Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопросы новичка о ГОА

Карма 727
13.12.2009
mobmike
Да из-за всего: перелёт, жара, комары, инфекции.

Полностью согласна..Во вторых такая кроха и под наблюдением участкового врача постоянно должен быть..Вам самим то не страшно??да мало ли,что ...хоть чуть чуть то человечку дайте от своего рождения аклиматься..:)

Ну а коли так уж не в моготу,то собирайтесь и летите,удачи вам!
Карма 1071
13.12.2009
webjema
Простите, вы ездили уже в ГОА? Или я не там все читал?

Мы жили в Гоа 3 сезона. А вы сами то кстати там были хоть раз?

Насчёт жары-в январе и феврале весьма комфортно, ночью в январе может быть даже прохладно (до плюс 15, 2 года назад были рекордно холодные несколько ночей плюс 10-12), но с марта начинается жаркий сезон, не знаю сколько градусов но по ощущениям днём без кондишена тяжко.

С детьми многие ездят, некоторые даже там рожают. Тут уж всё индивидуально. Лететь с двухмесячным младенцем скорее всего безопаснее чем лететь с семимесячной беременностью.

В любом случае лететь с детьми с пересадками будет тяжко, а прямой рейс Гоа-Москва в конце сезона билеты взять проблематично.
Карма 727
13.12.2009
mobmike
но с марта начинается жаркий сезон, не знаю сколько градусов но по ощущениям днём без кондишена тяжко

Я об этом раньше только читала и от людей слышала,теперь на своей шкуре испытала,что такое жара в Индии в марте днем..((

Даже ночью ужасно душно,вентилятор если останавливался из-за отключения света,становилось просто не возможно.....

webjema

Лично я вас не отговариваю,но если вы уж спрашиваете про все про это,то должны знать не только ожидаемые плюсы от своей поездки,но и минусы..
Карма 0
13.12.2009
Во вторых такая кроха и под наблюдением участкового врача постоянно должен быть

второй ребенок у нас - и да бог не последний

Участковых врачей посылаем так далеко - чтобы и не слышно их было. Простите, но они больше вредят.

Мы жили в Гоа 3 сезона. А вы сами то кстати там были хоть раз?

Нет, еще небыли. Но читаю информацию третьи сутки.

Хотим побыть там часть января, февраль и март сколько погода позволит. Как вы сами сказали - по температуре время конфортное получается.

По инфекциям от всех слышу что их не больше чем везде. Старшая уже вменяемая, да и никогда с пола ничего не ела. А младшая только руки/коляска. Зачем пугаете инфекциями? Какими?

Перелет - да, денек потерпеть и мы там на 2 мес. минимум.

Луиза, что там за комары, что вы согласны о том - что это проблема?
Карма 103
13.12.2009
webjema
- Инфекции? Какие? Где? В грудном молоке?

Да нет там никаких инфекций ,просто жена может дристун подхватить,и на все воля божья.
Карма 727
13.12.2009
webjema
Луиза, что там за комары, что вы согласны о том - что это проблема?

Обычные кусачие комары..:)но кстати в разных частях Гоа с эти по разному..

Ну не то чтобы тотааальная проблема,ну есть..мы взрослые повнимательне к этому относимся - лишний раз заметишь и смахнешь,а к ребенку все липнет..

Ночью в разетку пластинки вставляли,+ вентилятор - и вобщем то спали вполне комфортно..

а без отпугивающих средств - фигово,жрут гады..(
Карма 501
13.12.2009
webjema

Мне кажется, что Вы для себя уже все решили и советы бывалых Вас только раздражают.
Карма 727
13.12.2009
elena-fp
просто жена может дристун подхватить,и на все воля божья.

В этом есть доля правды..Если кого то надо уговаривать ехать - то не уговришь,и точно также отговаривать бесполезно..:)Если люди уверены в себе,и им легко оторваться с привычного им места,то почему бы и нет..Все мы разные..:)Я бы с двухмесячным не поехала,а моя свекровь с одномесячным ребенком на север летала..:)

Так что..:)

Марта
Мне кажется, что Вы для себя уже все решили и советы бывалых Вас только раздражают.

тоже об этом подумала..
Карма 1071
13.12.2009
webjema
Нет, еще небыли. Но читаю информацию третьи сутки

Ну тогда ждите культурного шока в день прилёта :) "Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать"-эта пословица как раз про Индию :)

webjema
Зачем пугаете инфекциями? Какими?

Да никто не пугает, но учтите что в жарком и влажном климате опасных инфекций больше.

webjema
Луиза, что там за комары, что вы согласны о том - что это проблема?

В Гоа конечно случаи малярии редкость, однако некоторые умудрялись привозить её и оттуда. Комары-переносчики, не все конечно а только малярийные.

Чего вас пугать то в самом деле? Если вы приняли решение-это можно только приветствовать. Если ребёнок на грудном вскармливании и не нуждается во врачах-это вообще отлично. Но риски всё равно есть, информацию о них лучше черпать на медицинских или родительских сайтах. Здесь всё очень субъективно будет на эту тему.
Карма 0
13.12.2009
webjema
что там за комары, что вы согласны о том - что это проблема?

Самая лучшая вещь в поездку))

http://e-xpedition.ru/products/product_list/?keyword=%F8%E0%F2%E5%F0

...нда и одомос,"работает" часа четыре точно))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики