Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Малярия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Карма 112
19.11.2009
Moony

А Вы заехайте в Первую Инфекционку и полюбуйтесь.После 15-00 есть изумительная возможность зайти и прогуляться со стороны входа с Волоколамского Шоссе под шлагбаумом,а заодно и пообщаьбся с докторами.А пишу я здесь только с одной целью,чтобы такие люди как Вы не попали туда.Удач вам и не болейте.

Начитавшись опусов некоторых авторов с подобных сайтов люди порой теряют бдительность ,а она там ой как нужна......Касаемо ваших сомнений насчет пневмонии...мне кажется нормальные люди этим не шутят

Насчет этой самой пневмонии-неприятная болячка вызывается микоплазмой которая очень опасна при условии запущенной формы.Диагностика Штаммов необходима для дальнейшего лечения-потому как некоторые виды устойчивы к одним видам антибиотиков,некоторые к другим,а есть штаммы которые наоборот начинают усиленно размножаться при неправильном подборе антибиотиков.У многих этнических групп в Азии как правило часто приобретает хроническую форму и никак кроме анализа крови +флюрография не диагностируется.Меры профилактики : прием витаминов+использование ингибиторов интерферона (кагоцел,арбидол,свечи Виферон) неделю раз в три месяца+элементарная личная гигиена.При повышении температуры тела не заниматься самолечением,а сразу к врачу и ни в коем случае не принимать алкоголь -это может усложнить диагностику.Нет сильного кашля,нет температуры,нет двоения в глазах и слезотечения-нет проблемы.
Карма 162
19.11.2009
Moony
Туристу ни туберкулез, ни лепра не грозят.

Я бы не стала так уверенно утверждать. Риск есть и немаленький, естественно это не означает, что надо сидеть дома и никуда не ездить.

Moony
Малярия - да, желтуха - да. Все остальные острые инфекционные заболевания - крайне редко.

Тоже не редко. Холера, брюшной тиф - полно. Амебиаз, гельминтозы - в ассортименте. Лично видела таких больных в больнице в Чандигаре, в том числе и русских.Про гепатит и малярию Вы уже сами написали. Еще много чего можно подцепить - список приличный.

Но если я пишу, что можно заразится - это не означает, что вероятность заразиться и заболеть 100%. Есть риск, а увеличится он или уменьшится от конкретного человека зависит, от его желания или нежелания быть осторожным.
Карма 162
19.11.2009
Moony
Вы думаете, они там лечились?

Да кто их знает, что они там делали. Может и гуляли просто так, но на туристов не похожи были. Может и волонтеры. У меня чувство собственной безопасности сильнее любопытства. Как то не захотелось мне общаться с потенциально заразными людьми, но это мои личные "тараканы". Может они были совсем не опасны, но ради чего рисковать.
Карма 112
19.11.2009
Moony
Туристу ни туберкулез, ни лепра не грозят.

Вы видимо забыли про историю с двумя бангладешцами,пассажирами British Airways и про судебные тяжбы в судах Лондонщины...Это я про двух бангладешцев с открытой формой туберкулеза заразивших 12 человек.Поройтесь в поисковиках ,очень нашумевшая история была в 1998 году.Аэрокомпания в итоге пошла на мировую и выплатила гражданам Соединенного Королевства по 80.000 фунтов (148000 дол по курсу того времени),а иностранцам там были в основном бангладешцы по 10000 фунтов.Недавно это обсуждали на travel.ru

А заболеваний можно перечислить много,условно-патогенные микроорганизмы могут быть безвредными для местных с выработанным сотнями лет наследственным иммунитетом,и крайне опасными для европейцев
Карма 702
19.11.2009
А моя бывшая теща лет шесть назад навернулась головой об лед на улице. С тех пор она старается не выходить из дому, если на улице зимой есть снег.

А мой друг Майкл Перри застраховал свою жизнь, в числе всего прочих условий, и от падения метеорита.

А смерть моего дяди наступила в результате того, что он укололся при мойке посуды проволочным ершиком.

А маму одной моей знакомой год назад убили, при ограблении, в Чикаго, куда она эмигрировала год назад, выйдя замуж за американца.

Я не то, чтобы фаталист, но имхо есть риски гораздо больше, чем риски подхватить лепру или малярию в Индии. Например курение, ездение в машине, на мотоцикле - особенно, катание на лыжах, летание на самолетах, путешествия вообще и т.д.
Карма 1708
19.11.2009
Kotя
Я не то, чтобы фаталист, но имхо есть риски гораздо больше, чем риски подхватить лепру или малярию в Индии. Например курение, ездение в машине, на мотоцикле - особенно, катание на лыжах, летание на самолетах, путешествия вообще и т.д.

..и,что самое интересное,в любом случае мы все умрем))))
Карма 0
19.11.2009
Kotя
я с 1996 и по 2000 год каждые три два месяца-думал помру

Да зачем же сразу, Абориген. Я же говорила, малярию в России до конца оч сложно вылечить. В печени сохраняются спящие формы (тканевые шизонты). Именно они вызывают повторные рецидивы. Очень хотелось бы отмести все легкомысленные советы не пить таблетки для профилактики. Препаратов широкий выбор. А перенести то, что мы перенесли - не пожелаю никому. Как маленькая смерть, если так можно выразиться.
Карма 26
19.11.2009
Про малярию можно узнать в интернете и места ее распространения и виды, и, самое главное, наличие лекарственно устойчивых форм. Есть тропическая малярия, которая убивает европейца за 8-10дней (Африка, Ассам в Индии, Бирма..) И что печально, малярийные плазмодии тоже учатся, и приобетают устойчивость к Делагилу (к примеру в нац. парке Читван в непале) и тетрациклинам. Самая крутая профилактика на сегодняшний день называется "Лориам"--достаточно 1таблетки в неделю...Кто не любит химию--есть ДжинТоник(с хинином), но его много надо пить:-) И еще малярия не любит горьких трав, особенно полыни!
Карма 1708
19.11.2009
katusha
Как маленькая смерть,

Романтичные французы так оргазм называют)
Карма 273
19.11.2009
katusha

по моему ваши предупреждения уже перешли в запугивание.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях