Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Малярия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Карма 162
18.11.2009
Zloy surok
не говорите ерунды. летальность у лихорадки денге от 1 до 5% в зависимости от формы.

Это в теории, даже по данным ВОЗ смертность от геморрагической формы может превышать 20%.

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs117/ru/index.html

А на практике ситуация еще хуже, во всяком случае в Индии. Заболеваемость тоже растет ежегодно. Я лично видела 2 пациентов с геморрагической формой, которых очень хорошо лечили в современной больнице в Чандигаре, оба, к сожалению, не выжили, так как заболевание протекало в тяжелой форме.

Я не пугаю, так для информации.

Мидори
а насчет малярии...еще ведь не сезон, правда?

Самый сезон, кстати, октябрь - ноябрь. По Чандигару и окрестностям ездят специальные машины, которые травят комаров каким-то вонючим дымом. В других городах не знаю, но наверное тоже так делают.
Карма 37
18.11.2009
А вот нашел как борятся в Хампи с малярией http://traveliving.org/hampi-waterfalls

Занимательно. Называется «mosquito medicine»
hime  ж
Карма 1374
18.11.2009
konkar
припоминаю, что в рассказе hime упоминалось о некоем бельгийце, подхватившем малярию.

Да, было, в Омкарешваре (штат Мадья Прадеш). Заболел на моих глазах. О его дальнейшей судьбе, к сожалению, не знаю.
Карма 0
18.11.2009
Подскажите пожалуйста, знающие люди (желательно медики, если таковые имеются):

1. Какие стоит принимать профилактические препараты, при условии что в регион прибываем через неделю.

2. Какие стоит иметь при себе препараты, на случай заболевания в регионе? Т.е. если все же не отвлекаться на теорию, и закупиться в России лечебными порошками? При условии, что маршрут у нас насыщенный (Индия, Малайзия, Индонезия, Китай...) и долгий (2-3 мес.).

заранее благодарствую
Карма 1708
18.11.2009
VeloUtesoFF
Какие стоит принимать профилактические препараты, при условии что в регион прибываем через неделю.

Никакие. Прививки от тифа и гепатита только если. Остальное-на месте,по обстоятельствам.
VeloUtesoFF
если все же не отвлекаться на теорию, и закупиться в России лечебными порошками?

На все случаи жизни не напасетесь,так что расслабьтесь)
Карма 0
18.11.2009
anikolaev


Никакие. Прививки от тифа и гепатита только если. Остальное-на месте,по обстоятельствам.

На все случаи жизни не напасетесь,так что расслабьтесь)

ну топик вроде за малярию.

и я вообщем то за это спрашиваю.

В прошлом году в ЮВА с собой брал доксициклин (если не ошибаюсь). Слава богу не понадобился.

в этом году может медицина шагнула вперед?
Карма 115
18.11.2009
в форуме много топиков про лекарства и прививки, с разнонаправленными советами. выбирайте. для прибытия в регион через неделю можно только формально обезопасить себя с помощью закупленной в россии аптечки. есть ли смысл это делать - вопрос дискуссионный.

для Majajan - мы говорим о смертности или о летальности? я так понимаю, что все-таки о летальности, так как для смертности даже цифра 1% - гигантская. из вашей ссылки я не увидела цифр летальности 90 или даже 20%. если, по данным ВОЗ, внимание - БЕЗ лечения, летальность от геморрогической формы МОЖЕТ достигнуть и даже превысить 20% - это, по вашему, и есть цифра летальности этого заболевания? для справки - теория количества смертельных исходов среди больных именно из практики и вытекает.

не надо сгущать краски и оперировать выдернутыми из контекста цифрами. что касается личного опыта, мой хороший друг болел денге. так что я отлично представляю себе, что это такое.
Карма 37
18.11.2009
Не только в Индии ее можно подцепить - "Тропическая малярия в Кировограде: госпитализирован уже шестой человек"

http://news.bigmir.net/health/167932/
Карма 550
18.11.2009
Zloy surok
а год применения посадить печень можно только в случае уже существующей ее, печени, патологии.

Печень у многих больная. Потребление алкоголя (особенно отечественного пива), дошираков и майонезов не проходит даром, плюс в Индии острые жирные блюда, перемена климата - огромный стресс для печени. Добавьте сюда делагил и цирроз вам обеспечен.

Сама переболела малярией в Гоа в 2005 году.
Карма 5075
18.11.2009
Majajan
Это вам решать. Я б на вашем месте больше туберкулеза боялась и лепры.

Чтобы подхватить туберкулез или лепру, нужно долгое время пребывать в нечеловеческих условиях и еще очень постараться, чтобы заболеть этими болезнями. Ими нельзя заразиться просто так, приехав в Индию на пару недель отдохнуть. Зачем вы нагоняете страху? Вам нравится пугать людей?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях