Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Пересечение границ штата поздним вечером, есть ли сложности?

Карма 1071
19.11.2009
Arseny
Не могу понять, в чем засада. Может кто-то сможет объяснить.

Дык там уже Махараштра, гоанские таксишные номера там уже не действуют. И полицаи махараштринские относятся к авто с гоанскими номерами приблизительно как ростовские гаишники к машинам с московскими номерами, типа "вы там у себя в Гоа бабло лопатой гребёте-делитесь". Да и вообще даже местный язык там уже другой.
Карма 3
19.11.2009
mobmike, понимаю, что разные штаты, поэтому и начал этот топик. Получается, что таксисты махараштринские тоже побоятся ехать или цену заломят нехилую. Мне просто хотелось практического совета. Эх, если бы приезжал днем или утром, даже бы и не сомневался, что делать. А поздним вечером пожалуй буду дремать в поезде до Мадгаона... Тем более говорят, что поезда опаздывают. А еще попытаюсь покопаться на indian railwais, может билетик на поезд с остановкой в Пернеме-Тивиме вылезет...
Карма 1071
19.11.2009
Arseny
Получается, что таксисты махараштринские тоже побоятся ехать или цену заломят нехилую

Они всё же не настолько избалованы как гоанские и для них 700-900 рупий даже с учётом возможного бакшиша на границе-это деньги.

Arseny
А еще попытаюсь покопаться на indian railwais, может билетик на поезд с остановкой в Пернеме-Тивиме вылезет...

Или просто глянуть на расписание поездов останавливающихся в Кудале и Пернеме (или Тивиме) и если будет такой поезд-просто пересесть на него. Хотя это не лучший вариант-все поезда опаздывают и расписание летит ко всем чертям. Возможно и ваш поезд вместо позднего вечера придёт в Кудал рано утром, вот например как тут рассказывают:

../forum/49_10262_3.html#msg219876
Карма 3
19.11.2009
Да, теперь начинаю понимать, почему большинство предпочитает путешествовать на самолете :-)
Карма 1071
19.11.2009
Arseny
Да, теперь начинаю понимать, почему большинство предпочитает путешествовать на самолете :-)

Самолёты опаздывают гораздо реже :)

Лично я рекомендую принимать решение по ходу движения поезда: если он не будет опаздывать или будет на пару часов-тогда можно поспать до Марагао, а если будет опаздывать часов на 5-то можно и в Кудале вылезти и ехать на местном рикше через паром, которые с утра уже начнут работать.
Карма 3
19.11.2009
Спасибо! Так и поступлю.

Правда теперь я понял, что рано на базу приехать не получится, независимо от того по расписанию будет идти поезд либо сильно опаздывать. ;-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге