Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Провозка лобстеров домой

Карма 1708
6.11.2009
Народ,вы жжоте. После вопроса о провозе лошади в индию вывоз лобстеров в багаже-это пять!!!)))))))
Карма 30
6.11.2009
avio
Лобстеров в Гоа ел - не понравилось. Хрен разломаешь без инстрУмента, мясо жесткое.

Я тоже особого удовольствия не получил. Мясо действительно слегка резиновое как у лобстера, так и у крупных креветок. Кстати, вкус лобстера и креветок примерно одинаковый.

ИМХО креветки размера 90-120 самые вкусные (продаются в любом магазине).

Лобстера в "домашних" условиях легко вскрыть ножом, у которого лезвие как пила.
Карма 1708
6.11.2009
astron
Лобстера в "домашних" условиях легко вскрыть ножом, у которого лезвие как пила.

Щемите лобстеров дверью!
Карма 30
6.11.2009
anikolaev
Щемите лобстеров дверью!

ОК, еще можно табуреткой придавить.
Карма 224
6.11.2009
anikolaev

ну так готовятся все к сезону. Не все могут, как ваше семейство, ЖИТЬ на море долго и есть все эти дары моря свежевыловленными!

Вот и возят с собой.

Неужели вы сами ни разу не привозили с собой, к примеру, фрукты? Я хорошо помню, как прилетаешь домой, заходишь в дом, завариваешь чаи и красиво на тарелку нарезаешь фрукты из рая ;-)))) И хорошо.

Я вот как-то приперла домой ЯЩИК огромной черешни. Представте, как на меня смотрели на таможне, а как в Москве в камере хранения? Мне там на 4 часа надо было вещи оставить, чтобы в Москву сгонять (лететь до Екб - в столице - пересадка)

Но лобстера с собой - это круто ;-)
Карма 40
6.11.2009
anikolaev
дверью!

На Кубе,хвосты сперва отбивают,на час оставляют полив лимонным соком,затем

положив сверху приличный кусок сливочного масла готовят на сковороде.

Но можно и дверью...
Карма 30
6.11.2009
Sacrum
Неужели вы сами ни разу не привозили с собой, к примеру, фрукты?

Фрукты и здесь можно купить. А Old Monk нет, поэтому везу только его. В этот раз попробую слона упаковать. Интересно, его в багаж возьмут или в салон придется брать?
Карма 550
6.11.2009
Марта
Это цена за 100 грамм !!!! В "Азбуке вкуса" все ценники за 100 грамм

Это цена за штуку. За лобстера небольшого размера. Цена указана за кг. - 960 рублей.
Карма 7
6.11.2009
astron
А Old Monk нет, поэтому везу только его.

Old Monk - это обязательно. Тоже придется как-то упаковывать. А сетки на бутылки, как в дьютике, можно где-нибудь купить?

astron
В этот раз попробую слона упаковать.

Я слона не возьму, вдруг ром весь выпьет, а лобстерами зажрет? Удавлюсь от зависти!
Карма 224
6.11.2009
astron

Хе-хе.....в Москве можно :-) фрукты купить, у нас тоже можно, но....будет дорого и не вкусно

Вот на днях купила подложку инжира и свежих фиников. Инжир почти весь подтухший, финики жесткие и совсем не ароматные.

Да и не в деньгах дело - дело в ощущених
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики