Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Провозка лобстеров домой

Карма 224
6.11.2009
avio

Спасибо, просвятили, наконец.....А у лобстеров вроде тоже клешни были (у креветок же есть) - своими глазами видела живых креветок с клешнями!!!!
Карма 40
6.11.2009
Читал в поваренной книге в старой,что когда Астраханские рыбаки везли в Москву ,ко двору живых осетров,в рот им клали мешковину пропитанную водкой.Может попробуюте?

Только рот надо найти.
Карма 7
6.11.2009
avio
ЗЫ Лобстеров в Гоа ел - не понравилось.

А мне в ГОА очень лобстеры понравились. Вот на Ямайке они меньше размером, дороже, и по-мне,- менее вкусные.
Карма 109
6.11.2009
Sacrum

Sacrum
своими глазами видела живых креветок с клешнями!!!!

Нет у креветок клешней, то, что вы видели - это лангустины )))
Карма 268
6.11.2009
Luna
никогда не бывает замороженных лобстеров, крабов и раков
Shiny
неправда ваша.

Пробовал раз купить лобстера в "МЕТRО" замороженного - не аллё, но не траванулся.
Карма 224
6.11.2009
Djaswinder

На Хайнане полно уличных ресторанов, где сидят живые морские гады. Вот там маленькие были без клешней, а все, что побольше - с клешнями. И их всех называли креветками.

Или это по незнанию, получается?

Китайцы не очень хорошо говорят по английски, тем более в таких ресторанчиках.
Карма 501
6.11.2009
vostokovedcom
В "Азбуке вкуса" на Трубной и на ул.Островитянова в Москве продаются живые лобстеры (не лангусты!). Одна штука стоит примерно 200-250 рублей.

НАСМЕШИЛИ ! Это цена за 100 грамм !!!! В "Азбуке вкуса" все ценники за 100 грамм, чтобы у народа глаза из орбит не выпадали.
Карма 109
6.11.2009
Sacrum

Наверное, по незнанию, французы и итальянцы тоже часто все, что меньше лобстера, называют scampi, такое общее слово. Но в дорогих ресторанах все-таки парятся и пишут, мол, вот это crevettes royales, а др. langoustines ))))
Карма 30
6.11.2009
Марта
Это цена за 100 грамм !!!! В "Азбуке вкуса" все ценники за 100 грамм, чтобы у народа глаза из орбит не выпадали.

Соглашусь, цена за 100 грамм. Не может заграничный лобстер стоить дешевле обычного мяса.
Карма 224
6.11.2009
Djaswinder

Буду знать теперь ;-)

Надо подруге сказать - у нее в офисе стоит аквариум - там живут Лангостины :-))) а она считает, что это креветки
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики