Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Провозка лобстеров домой

Карма 727
5.11.2009
alexxx999
о, а я всегда утром заезжал... Это же рядом с джус-баром, где кораблики швартуются?

Продают обычно 2 раза в день - утром и вечером,после каждого улова..Но на этом рынке лобстеры не всегда имеются..На рынке после Сиолимского моста выбор обычно лучше и цены чуть меньше..торговля там с вечера,тоже где-то с 16.30 и до 18.00

alexxx999
да, тот так и хочу

Но вот,так и сделайте, только в бумагу сначала заверните или в тряпку и только потом в мешочек,а то могут "задохнуться" :),а дома быстренько их еще отварите,буквально - дайте им закипеть и мин 4..Воду посолить не забудьте при варке, и в Гоа ,и в Москве..
Карма 7
5.11.2009
ЛУИЗА
только потом в мешочек,

а что за мешочки и где их взять? и готовить буду не сам, а в шек отдам (сколько это стоит?), а дома обязательно посолю.

Спасибо.
Карма 727
5.11.2009
alexxx999
а что за мешочки и где их взять?

Да обычный целофановый мешочек - пакэт, чтобы не протекли..)только перед тем как ложить в этот пакет(еще раз повторюсь),положить нужно либо в тряпку(типа ситца,марли),либо в бумагу - пару раз обернув..)

Посолить надо воду хорошенько,в которой варить их будут,у малосоленых будет больше процента стухнуть..Я из Саратова поездом раки везла таким методом -17ч езды,летом - было все гуд..

Из Ростова везли,тоже все было впорядке,а там две ночи..

alexxx999
шек отдам (сколько это стоит?),

Это как договоришься,я в шек варить не отдавала ,но думаю рупий за 100 уж должны отварить..Начни с 50,ежели чего - добавишь..:)) Да,кстати - если их будет больше ,чем 6 шт..

не забудь им сказать об этом кол-ве..а то вернут меньше..Нам тигровые криветки так жарили..Мы отдали 12шт,а нам их вернули 9..и мы им так это и не доказали..:)
Карма 501
5.11.2009
Я как-то из Москвы в Краснодар везла здоровую рыбину. Понимаю, что расстояние несколько меньше, однако технологию расскажу:

Сильно-сильно заморозить, а потом лобстера завернуть в несколько слоев газеты. Не бумаги, а именно газеты ! Много слоев., потом в целофановый пакет.

Свою рыбину я довезла еще замороженой... Часов 5-6 везла.
Карма 501
5.11.2009
Luna
Поэтому никогда не бывает замороженных лобстеров

погорячилась...

У меня под домом, в "Азбуке вкуса" продают огромные клешни Сахалинских крабов. А моей подруге регулярно с Сахалина передают... Не травится... Вот только как ей довозят с Сахалина - не знаю..

Ежели автор топика оч.серьезно настроен на сие действие, то позвоню и спрошу
Карма 727
5.11.2009
Марта
Свою рыбину я довезла еще замороженой... Часов 5-6 везла

Лобстеров замораживать не желательно, Луна правильно об этом сказала..И если не дай Бог,лобстеры разморозятся больше,чем нужно - продукт будет уже испорчен и пойдет запах..

С рыбой - проще..
Карма 727
5.11.2009
Марта
У меня под домом, в "Азбуке вкуса" продают огромные клешни Сахалинских крабов

Заметь - клешни,но весь краб..А панцере лобстера (как и в креветках и крабах) много того чего при разморозке будет сильно давать не приятный запах ..Если их использовать замороженные,то только сразу (не размораживая)бросать в кипящую обработку)
Карма 501
5.11.2009
ЛУИЗА

Убедила. Не спорю. Да, продают только клешни.

А то, что будет запах-отпад, то можно вспомнить какой амбре издает плохо высушенная ракушка.
Карма 727
5.11.2009
Марта
А то, что будет запах-отпад, то можно вспомнить какой амбре издает плохо высушенная ракушка.

))точно..

Мы на этом рынке в Гоа (что то пожадничали) купили однажды креветок больше чем обычно брали..:)часть приготовили и съели,а другую часть заморозили..на следующий день я их вытащила из морозилки размораживаться - причем не на кухне,а в холодильнике..так вот, они уже размороженные там пролежали на пару часов дольше и все...мне пришлось ими угостить коров,сабачек и ворон..)запах был чУдный..
Карма 7
5.11.2009
Я хочу готовые лобстеры привезти, что бы ГОА чувввствовался
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики