Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кто, чем заболел в Гоа?

Карма 8
21.10.2009
AlecJoy
ну тех ссылок, что я дал - с головой

Ок. Спасибо.
Карма 8
21.10.2009
АмритаБудды
А вот возникшую малярию не лечат никак. она вообще не лечится. Ее можно загнать в глубокую рецессию и все. Но она потом может снова появиться на пустом месте.

Жесть!
Карма 960
21.10.2009
Ещё про солнце — не забываем, северяне, про базалиому и меланому и мажемся, мажемся, мажемся! Увы, статистика неутешительная.
Карма 1708
21.10.2009
Юлиана
Увы, статистика неутешительная.

Как говаривала залуженная работница крематория:-"Все сгорят согласно нормативам")))
Карма 960
21.10.2009
anikolaev
"Все сгорят согласно нормативам")))

дыа! Только некоторые ещё и с красивым загаром. Жалко..))
NaVi  ж
Карма 88
21.10.2009
АмритаБудды
Реально жутко токсичная штука. + к этому еще во время приема могут очень неприятные вещи почувствовать, рвота, тошнота, слабостьт.п.

Я думаю что для 2-х ндельного пребывания ничего страшного не будет. Пить то надо раз в неделю таблетку. Сами пили - все было ОК. Хотя по началу тоже стремались жутко)))

А вот кто на долго едет - тут сложно советовать. Нужен специалист.

Ну или люди, которые долго путешествовали по Индостану.
NaVi  ж
Карма 88
21.10.2009
Кстати малярии в Гоа нет. Этож не джунгли, да и время не то.

Вот ссылочка для особо боязливых

../forum/49_2550_0.html
Карма 550
21.10.2009
NaVi
Я думаю что для 2-х ндельного пребывания ничего страшного не будет. Пить то надо раз в неделю таблетку

Тогда смысл отдыха теряется. При приеме делагила нельзя есть жирное, острое, переохлаждаться, перегреваться, избегать прямых солнечных лучей.
Карма 550
21.10.2009
NaVi
Кстати малярии в Гоа нет. Этож не джунгли, да и время не то

Только почему-то комары ее переносят и люди заражаются. Причем здесь джунгли. В Раджастане есть малярия, а там пустыня. Для малярии достаточно любого водоема со стоячей водой.
Карма 30
21.10.2009
NaVi
Я думаю что для 2-х ндельного пребывания ничего страшного не будет. Пить то надо раз в неделю таблетку. Сами пили - все было ОК. Хотя по началу тоже стремались жутко)))

А вот кто на долго едет - тут сложно советовать. Нужен специалист.

Однако вы советуете "ничего страшного не будет". Никому из местных не придет в голову травиться этой химией для профилактики. И не только из-за стоимости.

Это бред полный пить делагил (хлорохин) для этого. Вероятность, что заразитесь в Гоа такая же, как где-нибудь в Сочи или на курортах Европы (если нет информации о вспышке заболевания. А она будет, уж поверьте). Чтобы заразиться нужны 2 составляющие: 1. комар, 2. носитель инфекции (как правило больной человек или просто носитель - уже переболевший). При этом комар должен заразиться от этого носителя. Существует 4 штамма малярии и для одного из них хлорохин резистентен. С каким штаммом есть риск столкнуться, тоже не известно. Т.е. при вашем совете есть большой риск зря отравить печень, при чрезвычайно малом риске заразиться малярией. Не только во время, но и после приема делагила долго нужно соблюдать диету и НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ.

Я, например, боюсь малярии, когда езжу к другу на дачу в Подмосковье, т.к. точно знаю, что он переболел малярией в Африке. Следовательно, он является вечным носителем. От малярии нельзя излечиться на 100%, могут быть рецидивы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики