Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кто, чем заболел в Гоа?

Карма 488
21.10.2009
Много таких по конканскому побережью голыми и одетыми бегает, у которых

Shiny
дело вовсе не в
а
Shiny
гораздо глубже

Страшное дело - Гоа

ПЫСЫ. тока фотку, имхо, не очень корректно выкладывать с такими комментами...
Карма 727
21.10.2009
tadzh
Поэтому для меня "наши" хороши только дома, а в других странах пользуюсь местными.

) Не знай даже,я загадку эту для себя - так и не разгадала..)
Карма 91
22.10.2009
Проносило, но как-то спокойно - 1-2 дня с активированны углем и на рисовой диете; продувало в поездах - вот это жестко! в +35 с заложенным носом - помогли в Керале капсулы с маслом - в аптеке индус посоветовал. капсула желатиновая, масло зеленое, вскрываешь капсулу, выливаешь содержимое на платочек носовой и ходишь в течения занюхиваешья - 1 вечер и нос свободен!

А по наблюдениям, кстати, алкоголь ваще не профилактика, как многие считают - подруга в первый раз единственная их компашки пила с кажды приемом пищи джин (по стопочке, цивильненько) и единственная же из компашки свалилась с расстройством того самого.

Все остальные болячки - конъюктивит, аллергия, непонятная сыпь и крапивница туда же - все же заболевания больше психосоматические, даже чесотка туда же.

Конечно, без внешнего возбудителя или обстоятельств ослабления иммунитета или потери осознанности будь в поедании всего чего ни попадя, и не слушая организм свой или суеты ума та же - не обойтись ;) Все же - бывает, что в помещении сидят 10 человек, а комар укусил, допустим, двоих, а только один из них заболел...

И, конечно же, береженного бог бережет! Простые правила личной гигиены тела и ума - залог вашего здоровья в Индии!
Карма 1708
22.10.2009
Lucyinthesky
заболевания больше психосоматические, даже чесотка туда же.

Чесотчный клещ ее вызывает. Какая психосоматика????
Карма 30
22.10.2009
Lucyinthesky
Все остальные болячки - конъюктивит, аллергия, непонятная сыпь и крапивница туда же - все же заболевания больше психосоматические.


Конъюнктивит вызывает либо вирус либо стафилококк. И никакой психосоматики. С непонятной сыпью лучше идти в институт Мерциановского по приезду.
Карма 268
22.10.2009
Усиленно пытался вспомнить болел ли чем-нибудь "в ГОА". Не-а. В Карнатаке было дело - купил развесных кешью, результат не заставил себя ждать...:)

А в Гоа - только разве абсинентный синдром :) (да поправят меня медики, ежели не так выразился).
Карма 1708
22.10.2009
Что бы заболеть дизентерией нужно съесть кусочек кала. Грубо ,но правда)
Карма 550
22.10.2009
anikolaev
Что бы заболеть дизентерией нужно съесть кусочек кала. Грубо ,но правда)

Это правда. Ну еще можно заболеть, если мушка поползает по какашке а потом сядет на еду. Или повар кафешки, больной дизентерией, забудет помыть свои ручки.
Карма 1708
22.10.2009
vostokovedcom
Ну еще можно заболеть, если мушка поползает по какашке а потом сядет на еду. Или повар кафешки, больной дизентерией, забудет помыть свои ручки.

это детали)
Карма 12
22.10.2009
tadzh
как это не лечат??? чой-то вы перегнули... мою маму еще ребенком в послевоенные годы укусил малярийный комар под Питером, ее месяц лечили в больнице - и представьте себе - вылечили! и больше она никогда не возникала "на пустом месте".

Малярийный паразит все равно сохраняется в крови долгое время. И при стечении обстоятельств может снова начаться болезнь. Это вам любой врач скажет. Не факт что всегда нчинается по новой болезнь, но вероятность есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях