Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кто, чем заболел в Гоа?

Карма 162
12.02.2010
Пешеход
И причина тому, считаю, подавляющая (не путать со словом "поголовная") некомпетентность медперсонала, а зачастую откровенное его расп...йство.

К сожалению Вы правы. Я работала врачом в Санкт-Петербурге в одной из крупных больниц 7 лет и знаю ситуацию не по рассказам. В российской медицине уже давно идет кризис и с каждым годом становится все хуже и хуже несмотря на радужные сообщения правительства. Несмотря на все это умные, грамотные и квалифицированные врачи есть, правда их очень мало и неспециалисту очень сложно бывает их отличить. А попасть к грамотному доктору в России (если не по знакомству) - большая удача - как в лотерее.

К сожалению среди разнообразных народных целителей шарлатанов еще больше и риск попасть к недобросовестному вымогателю денег еще выше.

vostokovedcom
Лично знаю несколько случаев, когда народ лечился у гомеопатов и запускал болезнь до стадии, когда начинались тяжелые осложнения.

Не один раз встречалась с подобными ситуациями, особенно в случаях с онкологическими заболеваниями. Время потеряно - помочь уже ничем нельзя.

oleanta
И зачем так набрасываться на новичков (Богдана- доктора)?

Совершенно согласна с тем что:

" На сегодняшний день принципы лечения инфекционных заболеваний методом гомеопатии,представляют опасность для здоровья "

Именно инфекционных заболеваний. Есть много других болезней когда гомеопатия эффективна, но при инфекционных заболеваниях она не работает и как следствие болезнь запускается и начинаются осложнения.

И еще редко кто из докторов не видя больного и не зная точного диагноза, так просто по описываемым симптомам, решится назначить лечение. Опять таки как контролировать?
Карма 268
12.02.2010
vostokovedcom
Понятие традиционная медицина очень растяжимо.

имел в виду медиков с соответствующим образованием и знаниями, не выходящими за рамки гос.программы обучения.

Масса случаев с моими знакомыми и родственниками, которых лечили или лечат не от того, чем они больны, выяснялось или выяняется это после, когда
Majajan
болезнь запускается и начинаются осложнения.

Сами медики, из числа тех, с кем знаком, признают, что они "циники и мизантропы, что без бабла палец о палец не ударят...".

Потому, слышать от них же самих, что "ТОЛЬКО традиционная медицина может излечить.... " Тьфу, эту "ересь" даже цитировать неприятно....

Но эти обстоятельства не исключают того, что

Majajan
умные, грамотные и квалифицированные врачи есть

но,

Majajan
их очень мало
Карма 162
12.02.2010
Пешеход
Сами медики, из числа тех, с кем знаком, признают, что они "циники и мизантропы, что без бабла палец о палец не ударят...".

Грубая и жестокая правда жизни в России. Опять таки бывают исключения, но редко.

Одна из главных причин - очень низкая официальная заработная плата у докторов в России.
Карма 1708
12.02.2010
"Врачи это старые,упрямые собаки. Не желающие учиться ничему новому и стыдящиеся своего невежества".(с)

Парацельс)
Карма 112
12.02.2010
У меня есть приятель который покупает сахарную крупку на Щелковском Витаминном заводе,потом изготовляет из нее гранулы пакует в коробочки и продает как гомеопатические препараты под своим брендом.Стабильно приходит каждый день пару писем с благодарнастями от пациентов,плюс врачи-гомеопаты везде расхваливают чудо-лекарства..

Короче продает распакованный сахар.Раньше хоть тинктуру добавлял сейчас вообще голимый сахар.Заметьте ,но людям помогает...
Карма 81
12.02.2010
vostokovedcom
Привез из Гоа червяка под кожей

И как выглядит червяк под кожей?
Карма 112
12.02.2010
alina 54

Я вам могу рассказать как выглядят укусы от Сент-Флаев и ктырей,если это вам конечно интересно.
Карма 9
15.02.2010
Neytrino
Bogdan

Это из Википедии :

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных[3] и любых других серьёзных заболеваний. По мнению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей»[4]

А это из рекомендаций Института Пастера -регистра системных заболеваний и возбудителей:

" На сегодняшний день принципы лечения инфекционных заболеваний методом гомеопатии,представляют опасность для здоровья "

Да не на что тут обижаться,доля правды тут есть,хотя очень маленькая и это актуально только к европейской классической гомеопатии.А разница между европейской и индийской огромная.Тут в Непал приехал один немецкий доктор и открыл клинику,практиковал по класической системе,безрезультатно.Его клинику прикрыли через несколько месяцев.

Индийская гомеопатия очень схожа с аюрведой и имеет около 5000 лекарств, плюс, в отличии от класической, исспользуется сразу несколько лекарств иногда до 20 и в больших концентрациях.Местные гомеопаты лечат даже такие болезни как рак,спид,сахарный диабет и еще много неизлечимых(сам наблюдал).А европейские гомеопаты,как и обычные врачи разжирели и не хотят учиться,опять же это относится не ко всем....
Карма 268
15.02.2010
anikolaev
"Врачи это старые,упрямые собаки. Не желающие учиться ничему новому и стыдящиеся своего невежества".(с)Парацельс)

Спасибо, Алексей!

Это высказываение Парацельса мне доселе не встречалось, но и раньше у меня ничто не вызывало сомнений в гениальности этого великого Человека...
Карма 30
15.02.2010
bogdan_doctor
Тут в Непал приехал один немецкий доктор и открыл клинику,практиковал по класической системе,безрезультатно.Его клинику прикрыли через несколько месяцев.

Смахивает на анекдот. Зачем немцу в Непал ехать, чтобы клинику открыть??? Там что, рынок перспективный??? клиенты с деньгами???

bogdan_doctor
Местные гомеопаты лечат даже такие болезни как рак,спид,сахарный диабет и еще много неизлечимых(сам наблюдал)

Лечить - не значит вылечить. В России своих доморощенных целителей много, которые тоже все лечат, результат только печальный.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики