Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Бронирование отеля в Мумбаи

Карма 36
25.10.2009
wichy
Benazier, который снаружи выглядит таксибе.

Т.е, все-таки Resedency лучше?



wichy
на Бандре самый лучший шоппинг

А это даеко от расположения данных отелей? Как нам туда добраться? Там расположены торговые центры или просто магазинчики?

wichy
есть большой местный рынок

Он работает каждый день?

Кстати, вы упомянули про путеводитель, а вы каким пользовались?
Карма 789
25.10.2009
Gabbana
все-таки Resedency лучше?

Я там не жила - не знаю, но два года назад он был значительно дороже Benazeer, и считался лучше.

Gabbana
Там расположены торговые центры или просто магазинчики?

И торговые центры, и магазины. Бандра - это пригород Мумбаи, и расположена достаточно далеко от центра. Мы ездили на такси, но думаю - на местном метро даже быстрее. Туда стоит ехать на целый день, а если просто по сувенирам и мелочам - достаточно и Колабы вместе с Фортом (по дороге от отеля к Колабе тоже есть достаточно много магазинчиков.

Gabbana
Он работает каждый день?
Вот что не помню - то не помню, мы были в понедельник и в субботу - работал.

Пользуюсь я Лонли Плэнет, Rough Guide как-то не очень глянулся - хотя вообще-то это дело вкуса и привычки.
Карма 36
25.10.2009
wichy

wichy
Мы ездили на такси

А приблизительно сколько это стоило?

А в плане покупок, что есть интересного? Что можете порекомендовать?
Карма 789
25.10.2009
Gabbana
А в плане покупок, что есть интересного? Что можете порекомендовать?

Да в Мумбаи, как в греции - все есть. В Бандре - современные магазины, так что одежда-обувь-ювелирка, все что душе угодно. Каких-то индийских сувениров мы там не искали, но, думаю, есть тоже, но опять же - на Бандру есть смысл ехать на систематический и серьезный шоппинг, а понемногу всего и на Колабе есть. Местные наряды и прочее аутентично-индийское есть и на местном рынке. Лично я на Бандру ездила, потому что там достаточно большой выбор сумок Hidesign, плюс за обувью Woodland - на колабе слишком маленький магазинчик с небольшим ассортиментом.

Сколько такси стоило - не помню, два года назад было, как-никак :) Мы втроем ездили, так что в любом случае недорого обходилось, вот и не запоминала.
Карма 36
25.10.2009
wichy

Спасибо за столь подробные ответы!

Буду изучать инфо, если, что обращусь к вам за советом:)))
Карма 789
25.10.2009
Gabbana

Да не за что, здесь много спецов по Мумбаи, если что - всегда помогут, я-то так, мимо пробегала :)
Карма 36
25.10.2009
wichy
я-то так, мимо пробегала :)

:)))
Карма 264
26.10.2009
wichy
на Бандру есть смысл ехать на систематический и серьезный шоппинг

Только что вернулась из Мумбая. Пару слов по поводу "шопинга". Два года назад в городе были пробки. Мы жили и на Колабе, и в Бандре и в Новом Мумбае. Ездили по городу вдоль и поперек, стояли в пробках. Но сейчас передвигаться по городу стало, на мой взгляд, просто не возможно. Если пару лет назад на дорогах были желтенькие такси и несколько иномарок, принадлежащих, как правило, организациям (пошлиный сбор составлял 100%), то сейчас по городу "бегают" Форды, Фольксвагены и их собратья по концерну, Мицубиси собирает машины в Индии. Т.е., я хочу сказать, что в пробке на машине можно "просидеть" до 5 часов. Частных машин стало очень много и трафик непередаваемый. Пример: из раойна аэропорта в Бандру - 3 часа и обратно так же, на Колабу в субботу из Нового Мумбая за 45 минут доехали, а обратно 3 часа. В Аэропорту мужа более часа ждала в 11 вечера - в пробке стоял около 3х часов, а вчера за час доехали. Поэтому, подумайте, готовы ли вы все это преодолеть? :-). Стоит ли этот "шопинг" того? Ну и если ответ положительный - запаситесь терпением, так как может быть непредсказуемый вариант времени, проведенного в пути.

Еще одна тенденция. Те торговые центры, которые были на подъеме два года назад, как правило, переживают плохие времена. Многие пустуют, так как понастроили более современных, более больших центров и арендаторы перебираются в новые центры.

wichy
большой выбор сумок Hidesign

Если есть необходимость, то огромный отдел этой фирмы есть в районе Колаба в отеле Оберой/ Хилтон (Торговая галерея первый и третий этажи).
Карма 239
26.10.2009
эксперты, подскажите по такси в мумбаи

вот адрес отеля http://www.chateauwindsor.com/bookings/contactus.htm

вылет из Domestic 1A у меня в 06:05 в понедельник

во сколько нужно выехать ночью, чтобы не опоздать на регистрацию...и как лучше заказать такси? отель предлагает за 1000 рупий, что судя по отзывам намного дороже реальной стоимости
Карма 789
26.10.2009
titova

Спасибо огромное за свежую информацию, возьму на заметку - в Мумбаи в этом году не буду, но может, на следующий год пригодится. :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики