Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Бронирование отеля в Мумбаи

Карма 135
10.10.2009
Gabbana
А это сколько км от аэропорта?

это самая крайняя точка мумбай.у гестов и дешевых отелей как правило нет сайтов.

Я прозвонила в Колабе несколько гестов и отелей,ко-то спрашивал,то цены от 1000 до 1250 за номер,имейте в виду,исключение гест армии,там койко-места сдают...
Карма 36
10.10.2009
mobmike
Фиг знает сколько там километров.

Мы останавливались здесь:

http://hotelantique.net неплохой отельчик и в пешей доступности от Ворот Индии

Спасибо, мне отель понравился, да и цена доступная.

А удобства есть в номере? Как в отеле остоят дела с завтраком?

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени и по стоимости ехать от аэропорта до отеля?

Он находится в Колабе?

И еще очень интересуют достопримечательности, которые находяться рядом с отелем.

Вы бронировали отель заранее через их сайт? Я просто думаю, если забронировать напрямую, не будет ли накладок?
Карма 1071
10.10.2009
Gabbana
Вы бронировали отель заранее через их сайт?

Мы нашли его на месте. Приличный отельчик с чистым постельным бельём, по 3 номера на этаже, европейцев селят на последнем этаже в основном. Завтрака там вроде нет. ТВ, кондишен, горячая вода-это всё есть. Ехать на такси около часа по пробкам.

Там в 5 минутах хотьбы кафе Леопольд, самое популярное место у европейцев, можно завтракать там.

Gabbana
Я просто думаю, если забронировать напрямую, не будет ли накладок?

Могут и быть. Надо им позвонить и написать. Но на мыло могут и не ответить или будут отвечать долго. Ну это во всех дешёвых отелях так.

Кстати мы договорились на месте по 1250 рупий (это было в 2006м) в сутки, на сайте тогда была цена 1800 за дабл.
Карма 135
10.10.2009
Gabbana
А удобства есть в номере? Как в отеле остоят дела с завтраком?

судя по их тарифу, удобства в номере и завтрак включен в стоимость.
Карма 36
10.10.2009
mobmike
Могут и быть. Надо им позвонить и написать. Но на мыло могут и не ответить или будут отвечать долго. Ну это во всех дешёвых отелях так.

Кстати мы договорились на месте по 1250 рупий (это было в 2006м) в сутки, на сайте тогда была цена 1800 за дабл.

Буду пробывать им писать.

Мне хотелось бы забронировать отель до отъезда, т.к сначала мы будем в ГОА, а потом на 2 дня, перед отъездом домой, планируем поехать в Мумбай.

Из ГОА в Мумбай мы прелетаем (билеты уже купила) в начале 6 вечера, пока получим багаж, думаю, что станет темно. Искать что-то на месте, боюсь, что будет сложновато, т.к не очень хорошо владеем языком.

По поводу торга на месте, действительно, пишут многие. Я посмотрела на сайте, у них номер на 3-х стоит 54 доллара. Думаю, что это очень хорошая цена для такого отеля.

А вообще, вы считаете устроиться на месте будет, без бронирования, без проблем?

Не будут ли "дурить" таксисты возя по кругу в поисках отелей с целью накрутить побольше по счетчику? Мы просто с такой ситуацией столкнулись в Стамбуле.
Карма 135
10.10.2009
INDIAGATE
А удобства есть в номере? Как в отеле остоят дела с завтраком?

ну и видок у сайта..возьмите лучше http://hotelnewbengal.net/default.asp

1150 рупий номер-будет прилично ,удобства в номере,вентик,чисто,завтрак в ресторане.До колабы 20 рупий на такси.до аэропорта 250-300 рупий..жила там не один раз и по месяцу.только выбирайте номера,они не против,в общем следят за отелем.Хозяин мусульманин,зато завтрак как покладено-съедобный,рядом ресторан и столовка 2 категории мусульманская.зато нон ведж фуд оченя вкусный.рекомендую..ужин 80-100 рупий-не уползти..
Карма 135
10.10.2009
Gabbana
А вообще, вы считаете устроиться на месте будет, без бронирования, без проблем?

бывает и нет мест....а в этом году тем более..обезопасьте себя...
Карма 1071
10.10.2009
Gabbana
А вообще, вы считаете устроиться на месте будет, без бронирования, без проблем?

Это как повезёт. Вообще в международном аэропорту при выходе есть типа стойка бронирования отелей откуда индус орёт "Отель!", мы у него кстати и получили направление в один из отелей Колабы (без предоплаты), но там оказалось страшненько. Мы и нашли потом Отель Антик.

Но вы прилетаете в Доместик, там может и не быть такой стойки. Вобщем для спокойствия лучше забронировать, но если экономия на первом месте то можно и на месте найти, но тут нужно везение.

Gabbana
Не будут ли "дурить" таксисты возя по кругу в поисках отелей с целью накрутить побольше по счетчику? Мы просто с такой ситуацией столкнулись в Стамбуле.

Из аэропорта вы скорее всего поедете не по счётчику а через препейд. Таксисты рады бы смухлевать и лишних денег заработать, но только большинство таксистов Бомбея по английски вообще никак, что затрудняет для них рассказывание любимой сказки таксистов про то что "там все отели закрыты (варианты: дорогие, мест нет, смыло дождём, закрыто полицией и тд), но я вот один отличный отель знаю и туда отвезу, а по дороге в магазин еще в отличный"
Карма 135
10.10.2009
mobmike
Таксисты рады бы смухлевать и лишних денег заработать, но только большинство таксистов Бомбея по английски вообще никак, что затрудняет для них рассказывание любимой сказки таксистов про то что "там все отели закрыты (варианты: дорогие, мест нет, смыло дождём, закрыто полицией и тд), но я вот один отличный отель знаю и туда отвезу, а по дороге в магазин еще в отличный"

ну на каждую х...ж есть штопор..в аэропорту- 550 до колабы..говорите-нет не поеду..еду только за 350 и стойте с чемоданом минут этак..5-7..далее вас отвезут.
Карма 36
10.10.2009
INDIAGATE
возьмите лучше http://hotelnewbengal.net/default.asp

Спасибо!

Ну честно говоря на странице сайта представлен очень красивый номер, а на фото, стандартный, как-то не очень. Хотя нам там находиться всего 2 ночи.

А вы его через инет бронировали?

INDIAGATE
ну на каждую х...ж есть штопор..в аэропорту- 550 до колабы..говорите-нет не поеду..еду только за 350 и стойте с чемоданом минут этак..5-7..далее вас отвезут.

Спасибо за совет!

А то мы точно бы растерялись:)))

mobmike
но если экономия на первом месте то можно и на месте найти, но тут нужно везение.

Нет экономия, в этом случае, точно на втором месте.

Буду пытаться писать в отели. Надеюсь откликнуться.

А в случае подтверждения через инет, они обычно, что должны прислать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге