Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Комары и всякая такая нечисть по Золотому треугольнику

Карма 0
20.08.2009
Подскажите пожалуйста,едем 20 сентября на неделю по Зол.треуг.,будут ли там маскиты?Если да,то какие средства брать от них,слышала,что спреи типа Маскитол не помогают.И где можно купить эти средства???
Карма 789
20.08.2009
olenenok
будут ли там маскиты?Если да,то какие средства брать от них,слышала,что спреи типа Маскитол не помогают.И где можно купить эти средства???

Комары почти всегда есть, а помогают от них местные средства - наши лучше не тащить. В Индии в любой аптеке попросите что-нить от комаров, вероятнее всего, вам выдадут Одомос - вполне хороший действенный кремик :) На ночь помогают их же фумигаторы - тоже везде продаются. Ну и сетки москитные - в большинстве гостиниц в "комариных" местах они в наличии.
Карма 361
20.08.2009
Есть еще такая канитель Himalya Mosquito Guard, ей нужно брызгать уже после укуса, помогает оч сильно...
Карма 5
20.08.2009
странно, в месте где мы живем в Дели, комары, вот только появились неделю как, до этого полтора месяца вообще никто не задумывался о их существовании... да и сейчас не особо донимают...
Карма 323
20.08.2009
Elf
после укуса

После укуса может быть и поздно-малярийные камарики ведь)
Карма 789
20.08.2009
Elf
Есть еще такая канитель Himalya Mosquito Guard, ей нужно брызгать уже после укуса, помогает оч сильно...

Но лучче все-таки чтобы не кусали. Потому что каждый год ходят слухи про малярии и чикенгуньи, так что себе спокойнее намазанной.

Кста, Одомос этот действительно действенный, и пахнет неплохо. Для деток маленьких по-моему особый какой-то есть. А кто еще какими репеллентами в Индии пользовался, отпишитесь - может, есть что еще хорошее?
Карма 323
20.08.2009
All Aut Жидкость в розеточку втыкаеш апарратик и камары тю тю, а на улице одомос но его на 3 часа хватает и то жрут заразы особо голодные камарики, вообще надо пить таблетки Нима тогда кровь становится не вкусной камарики чувствуют и не кусают,также аюрведические таблетки Нима очищают кровь, Или таблетки аюрведические СУДАРШАНА они от малярии как профилактика
Карма 501
20.08.2009
wichy
вам выдадут Одомос - вполне хороший действенный кремик :)

отличный кремик, согласна.

Но только вот пластинки в фумигаторы или жидкость Индийского производства на комариков действует не так сильно, как Российская. Поэтому я свои пластинки из России тащила.
Карма 361
20.08.2009
wichy
Но лучче все-таки чтобы не кусали.

так все равно укусят ведь... раз люди с комарами не дружат - лучше иметь, 120 рупий что ли и гламурненький флакончик твой...))
Luna  ж
Карма 2182
20.08.2009
рам
вообще надо пить таблетки Нима тогда кровь становится не вкусной камарики чувствуют и не кусают,

Надо ж... То-то меня на даче особо не лопают :))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики