Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Индия за 6 дней

Luna  ж
Карма 2176
13.08.2009
maria1, а может без "Треугольника" Ришикеш-Харидвар на все эти дни? Тут и горы, и Ганг, храмы, рынок в Ришикеше черезвычайно богато-разнообразный на всевозможные сувениры, в Харидваре можно подняться к горному храму по канатной дороге... Имхо, но от одного этого маршрута можно получить об Индии живейшее впечатление, чем мчаться галопом по Европам.
Карма 501
13.08.2009
Luna
в Харидваре можно подняться к горному храму по канатной дороге..

А где об этом почитать по подробнее?
Luna  ж
Карма 2176
13.08.2009
Марта, вот хорошая статеечка: http://indonet.ru/indiya/haridvar Я сама очень жалею, что была там во время муссонов и не решилась подняться в дождь по этой канатной дороге к храму.

http://www.ashram.ru/places/himalaya/index.htm
Карма 501
13.08.2009
Luna

Спасибо большое. Для меня эта инфа актуальна +1... Даа... у Ачи потрясный рессурс... Но именно эту статейку я почему-то пропустила )))... Исправляюсь
Luna  ж
Карма 2176
13.08.2009
Ещё добавила ссылочку одну.

Эх, я бы эти шесть дней потратила именно на эти два города, а если ещё и с машиной, то и в горы можно съездить на водопады. Мы из Ришикеша ездили.
Карма 501
13.08.2009
Luna

Шесть дней не многовато для Харидвара+Ришикеш ? Я думала за 2-3 дня там все обскакать )))... А ты где-нибудь у нас на сайте писала о своем трипе ? Почитать бы...
Luna  ж
Карма 2176
13.08.2009
Марта
Для меня эта инфа актуальна

Тогда с тебя будущие фотки этого храма :)
Luna  ж
Карма 2176
13.08.2009
Марта
Шесть дней не многовато для Харидвара+Ришикеш ? Я думала за 2-3 дня там все обскакать )))

Там в окрестностях ещё так много всего, что можно зависнуть и на пару недель, чесс слово :) Так там хорошо и дышится легко, не в пример Агре той же. Да простят меня возможные почитатели Агры, но кроме Таджа и форта там абсолютно нечего делать, городишко прегрязнейший...
Карма 501
13.08.2009
Luna
Таджа и форта там абсолютно нечего делать, городишко прегрязнейший...

Пусть и меня тоже прощают... Присоединяюсь к мнению ))))
sds  м
Карма 221
13.08.2009
Luna
Да простят меня возможные почитатели, но кроме Таджа и форта там абсолютно нечего делать, городишко прегрязнейший...

Но почему-то каждый новичек его не пропускает )))) Девушки, а Фатепур Сикри еще? В один день галопом получается. Я Агру тоже не люблю, но по этой причине пропустить Тадж? Ришикеш, кстати, тоже довольно попсовое и заточенное под туристов место - стоит ли? (особенно если путешественник не настроен на медитативный отдых - о чем свидетельствуют 6 выделенных дней на Индию)... Лучше уж в Варанаси, Пури сгонять если на то уж пошло...

Кстати, день отлета на Дели - от этого никак не уйти плюс день прилета придется потратить на дорогу и поселение в том же Ришикеше
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики