Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Проживание в Варанаси

Карма 104
30.08.2009
hime
к гхатам рикши не ездят

А велорикши там есть? Кто же донесет мои вещи? Может я избалована, но тащить 10 минут на себе вещи не хочется.
hime  ж
Карма 1374
31.08.2009
САЙДАГАМ
А велорикши там есть? Кто же донесет мои вещи?

Велорикши есть, но по улочке, на которой гесты расположены, они не ездят - слишком узкая. Так что придется самой, это не смертельно. :) В принципе, там постоянно тусуются всякие хелперы-носильщики, которые за денюжку предлагают свои услуги, но у них такие... ммм... лица подозрительные, что я бы этим товарищам точно свои вещи не доверила бы.
Карма 343
31.08.2009
Маленький совет - закажите отель заранее по интернету. Искать на месте занятие, конечно, интересное, но с рюкзаком за плечами надоедает быстро. Да и цены могут оказаться выше ожидаемых.

Посоветую гест "Alka" (hotelalkavns.com), по соседству с "Ganpati", который рекомендовала здесь Дубравка. Собственно, в Ганпати мы и хотели попасть, но там мест не оказалось. Alka не хуже.

Ещё совет (тем, кто в Индии впервые) - не поддавайтесь на разводки. Первое, что услышали от рикши на автовокзале по приезде из Аллахабада: "Сэр, гест Ганпати закрыт. Большая вода, сэр. Всё затопило. Но вам повезло - я вас отвезу в очень хороший отель." Всё это с предельно честными глазами и слезой в голосе. Даже когда договорились, что всё же отвезёт нас к затопленному Ганпати, всё равно привёз в другой отель. Правда, поблизости от гхатов.

САЙДАГАМ
hime

к гхатам рикши не ездят

А велорикши там есть?

На фото - улочка, ведущая к гестам.

Велорикш там нет.
hime  ж
Карма 1374
31.08.2009
gnc343
Посоветую гест "Alka" (hotelalkavns.com)

Этот гест советуют (и весьма настойчиво, причем) ВСЕ местные рикши в Варанаси. Видимо, имеют за это комиссию.
Карма 343
31.08.2009
hime
Этот гест советуют (и весьма настойчиво, причем) ВСЕ местные рикши в Варанаси.

Маша, это редкий случай, когда я с рикшами солидарен.

И без какой-либо комиссии, отметьте...
hime  ж
Карма 1374
31.08.2009
gnc343
Маша, это редкий случай, когда я с рикшами солидарен.

И без какой-либо комиссии, отметьте...

:))) Ну не знаю, я не проверяла (именно из-за настойчивой рекламы рикшавал)

А почем там номера, есть ли вид на Гангу?
Карма 343
31.08.2009
Даблы от 600, вид на Гангу в полный рост с террасс (не из номеров). Рассвет встречали, как положено.

Лесенка прямо к реке (кажется, совместная с Ганпати).

Ресторанчик, правда, не очень, но это ведь не главное?
hime  ж
Карма 1374
31.08.2009
gnc343

Понятно, спасибо. Жалко, что из номеров вида на Гангу нет.
Карма 343
31.08.2009
hime
Жалко, что из номеров вида на Гангу нет

Из некоторых есть, но это, наверное, подороже будет...
Карма 91
31.08.2009
Думаю, смысл заказывать номаера заранее, когда приезжаешь либо компанией, либо на четко определенный промежуток времени уже с обратными билетами. А когда я еще не знаю, когда приеду в Варанаси и насколько мне там понравится остатться, когда и куда уеду, чего париться с гестами. Ночь переночевал, на крайний случай, а там уже найти можно все, что надо - с видом, по деньгами и так дальше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики