Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Проживание в Варанаси

Карма 796
7.11.2011
Vidyarthi
заселилась в Сингх гест хаус...

Что можно сказать... номера хорошие, большие, чистые, белье и полотенце - свежие, горячая вода в номере за 400 рупий есть, Ганга близко, но - ресторанчик не работает. Причем, было обещано, что он будет вечером работать, вечером сказали - "завтра вечером", "завтра вечером" сказали "не работает, это не Ваша проблема" - достаточно по-хамски.

Нам тоже не удалось поесть в их кафе, т.к. дав нам меню, на нас больше не обращали никакого внимания- пришлось идти в другое место.

Vidyarthi
персонал/владельцы геста (?) разговаривают откровенно по-хамски

Такого замечено не было в мае 2011г.
Карма 246
7.11.2011
AlecJoy
в декабре 2009 оставили очень благоприятное впечатлени

Нам тоже в октябре 2009 всё понравилось.
Карма 14
29.11.2011
В Варанаси паломники едут уже не первое тысячелетие, потому дурить и обжуливать они научились крайне професионально. Примеры:

1) цена на один и тот же товар в продуктовом менялась в зависимости от того, кто продавец, даже то, что указан "максимум ритейл прайс" не смущало аборигена

2) при поселении в гест мне удалось сторговать цену с 500 до 350 рупасов, но когда я потребовала чек об оплате, то там прям скандал учинился, а потребовала, потому что заподозрила аборигенов в неладном

3) лодочку нам навязал отель за 200 рупий. уговор был: отвезти до Маникарники и обратно. Наш лодочник греб с перерывами и остановками, прикряхтывал и пристанывал, приходилось подгонять, так как мы в тот день уезжали. По приезду запросил 400 рупий. Дескать цена была не за расстояние, а за время. Я платить отказалась.

4) Лодочник впереди нас побежал в гест. При выселении мне выставили счет в 120 рупий за 2 чапати, заказанные у них с голодухи накануне + пытались посчитать шаровые завтраки. Сомнений куда пошли деньги у меня не осталось.

Добро пожаловать в Варанаси.
Карма 6
29.11.2011
Были совсем недавно- в Ганпати и Алке мест не было вообще, ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Так что видимо бронировать надо заранее.

По поводу Ганпати интересную историю нам рассказал один местный молодой парень. Сразу оговорюсь,что гестхаус мы уже не искали, он нам ничего впаривать не пытался и выгоды от такого наговора не получал. Так вот, в здании в котором находится гест исторически жили вдовы. Быть вдовой - очень плохая карма и место энергетически не хорошее. Но пришел человек с деньгами, выкупил большую часть здания, а вдовам оставили только первый этаж. Это очень плохо и жить в этом гестхаусе он никому не советует.

Это как-то дословно что я поняла со своим не идеальным английским с его не идеального английского.

Да и кстати дурили или пытались нас в Варанаси даже по меньше чем по Индии в среднем, мне наоборот показалось, что в священном месте даже жуликов меньше.
Карма 25
30.12.2011
oxl
Были совсем недавно- в Ганпати и Алке мест не было вообще, ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Так что видимо бронировать надо заранее.

Это точно - только заранее. Они в последнее время очень сильно раскрутились.

А история про здание Ганпати интересная!
Карма 150
30.12.2011
govaranasi
Это точно - только заранее. Они в последнее время очень сильно раскрутились.

Причем, этой весной жил в Ганпати - предварительно бронировали номера по мэйлу, все подтвердили, встретили - поселили. Сейчас бронирую на февраль - просят предоплату. Испортились они. Ну их.
18.01.2012
Mishra Guesthouse Маникарника гхат 350-400 дабл с душем/тубзиком/балконишком.Торгуйтесь!Моют лестницы с хлоркой индийской вонючей каждый день,синглы дешевле,но клаустрофобические(кровать+тумбочка микрокомната 4 м2,балконишко,но без окна),лучше не брать.

Всегда закрывайте уходя окна/двери на балкон(осторожно,обезьянки!)

В целом терпимо.
Карма 24
18.02.2012
АЛИ И ЗУНИ
Mishra Guesthouse Маникарника гхат 350-400 да

Буду в начале марта, контактиков не подбросите?
Карма 1427
18.02.2012
Vidyarthi
Начитавшись позитивных отзывов, заселилась в Сингх гест хаус...

Что можно сказать... номера хорошие, большие, чистые, белье и полотенце - свежие, горячая вода в номере за 400 рупий есть, Ганга близко, но - ресторанчик не работает. Причем, было обещано, что он будет вечером работать, вечером сказали - "завтра вечером", "завтра вечером" сказали "не работает, это не Ваша проблема" - достаточно по-хамски.


AlecJoy
блин, испортились наверное..в декабре 2009 оставили очень благоприятное впечатление именно своим отношением, и едой вкусной..ганг течет, люди меняются (

Точно испортились

Ну их...
Карма 169
18.02.2012
Какие тенденции последнее время,может были найдены отличные гесты?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге