Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Обязательно посетите в Дели Храм Акшардам

Proff м
Карма 180
Ответить
21.05.2008
Акшардам, на мой взгляд, больше атракцион для туристов, чем храм. Развлекаловка. Всё чистенько, красивенько, предприятия торговли и сервиса, фаст-фуд, весёлая подстветочка, цветастые картинки из жизни святого (с жизнеописанием на английском) и его вещи в витринах... Возвышенного не заметил ни разу :)
FILL м
Карма 457
Ответить
21.05.2008
Aakanksha
Я его увидела именно грандиозным музеем

А сами-то индусы на Акшардам смотрят тоже как на музей ?
Карма 416
Ответить
22.05.2008
FILL
А сами-то индусы на Акшардам смотрят тоже как на музей ?

Мне показалось, что да.

По крайней мере те мои друзья и знакомые, которых я спрашивала, а стоит ли туда ехать - отвечали примерно так:

"О да..... конечно! Итс бьютифул плейс! Вери биг! Вери бьютифул! И там красивый фонтан!"...

Вот такие примерно отзывы я собрала, и в общем-то понимала что еду смотреть просто достопримечательность.

Друг с которым я туда пошла - тоже индус, вообще ворчал всю дорогу, что лучше б мы пошли в другое место, потому что он понять не может, как можно такие деньги громадные вбухать в строительство комплекса, когда дети голодают, уж лучше бы отдали эти деньги благотворительным фондам.... Он вообще ворчун, а это место ему категорически не нравится.

И про духовность он был со мной на 100% согласен - что это пока еще не храм... может быть через 100 лет.....
Max 
Карма 764
Ответить
22.05.2008
Я не пошел.

Нарисованы объявления, что за пропажу вещей никто не отвечает. Полки эти их доверия не вызвали, терять в последний день всю технику не захотел. Вероятность конечно мала, но ну нафиг.

Может в другой раз.

Кто в первый раз, надо решить заранее, либо оставлять ценное в гесте, либо отдать в "камеру хранения".

Да и вообще, как то остыл я к постройкам людей. Природа больше вставляет ...)
Карма 24
Ответить
22.05.2008
Max
Да и вообще, как то остыл я к постройкам людей. Природа больше вставляет ...)

+1

Но его однозначно стоит посетить из-за музыкальных фонтанов. Индусы не поскупились на качественную озвучку. Хочу сводить туда товарища. Может кто подскажет, выше упомянутое представление только по воскресным дням или во вторник тоже можно попасть?
Proff м
Карма 180
Ответить
22.05.2008
zentropie
Может кто подскажет, выше упомянутое представление только по воскресным дням или во вторник тоже можно попасть?

http://www.akshardham.com/visitorinfo/index.htm
Карма 523
Ответить
22.05.2008
Proff
Акшардам, на мой взгляд, больше атракцион для туристов, чем храм. Развлекаловка.

вот именно, для приезжих из сельских районов индийцев это действительно ЗРЕЛИЩЕ!
avio м
Карма 61
Ответить
10.06.2008
Два раза пытались посетить храм будучи в Дели - не получилась. Грешим на карму..
ада ж
Карма 29
Ответить
10.08.2009
подскажите а можно на месте где -нибудь оставить вещи и технику???? И что действительно даже мобильник собой нельзя????? Там есть камера хранения и насколько она безопасная?
Карма 396
Ответить
10.08.2009
ада
И что действительно даже мобильник собой нельзя?

Действительно нельзя, без вариантов. При входе осматривают каждого очень тщательно.

ада
Там есть камера хранения и насколько она безопасная?

Вроде бы нормально работает. Хотя мы у таксиста в машине все оставили, который нас ждал (таксист был надежный :) ). Не пришлось стоять в очереди еще и в камеру хранения.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики