Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Обязательно посетите в Дели Храм Акшардам

Карма 180
21.05.2008
Акшардам, на мой взгляд, больше атракцион для туристов, чем храм. Развлекаловка. Всё чистенько, красивенько, предприятия торговли и сервиса, фаст-фуд, весёлая подстветочка, цветастые картинки из жизни святого (с жизнеописанием на английском) и его вещи в витринах... Возвышенного не заметил ни разу :)
FILL  м
Карма 457
21.05.2008
Aakanksha
Я его увидела именно грандиозным музеем

А сами-то индусы на Акшардам смотрят тоже как на музей ?
Карма 416
22.05.2008
FILL
А сами-то индусы на Акшардам смотрят тоже как на музей ?

Мне показалось, что да.

По крайней мере те мои друзья и знакомые, которых я спрашивала, а стоит ли туда ехать - отвечали примерно так:

"О да..... конечно! Итс бьютифул плейс! Вери биг! Вери бьютифул! И там красивый фонтан!"...

Вот такие примерно отзывы я собрала, и в общем-то понимала что еду смотреть просто достопримечательность.

Друг с которым я туда пошла - тоже индус, вообще ворчал всю дорогу, что лучше б мы пошли в другое место, потому что он понять не может, как можно такие деньги громадные вбухать в строительство комплекса, когда дети голодают, уж лучше бы отдали эти деньги благотворительным фондам.... Он вообще ворчун, а это место ему категорически не нравится.

И про духовность он был со мной на 100% согласен - что это пока еще не храм... может быть через 100 лет.....
Карма 766
22.05.2008
Я не пошел.

Нарисованы объявления, что за пропажу вещей никто не отвечает. Полки эти их доверия не вызвали, терять в последний день всю технику не захотел. Вероятность конечно мала, но ну нафиг.

Может в другой раз.

Кто в первый раз, надо решить заранее, либо оставлять ценное в гесте, либо отдать в "камеру хранения".

Да и вообще, как то остыл я к постройкам людей. Природа больше вставляет ...)
Карма 24
22.05.2008
Max
Да и вообще, как то остыл я к постройкам людей. Природа больше вставляет ...)

+1

Но его однозначно стоит посетить из-за музыкальных фонтанов. Индусы не поскупились на качественную озвучку. Хочу сводить туда товарища. Может кто подскажет, выше упомянутое представление только по воскресным дням или во вторник тоже можно попасть?
Карма 180
22.05.2008
zentropie
Может кто подскажет, выше упомянутое представление только по воскресным дням или во вторник тоже можно попасть?

http://www.akshardham.com/visitorinfo/index.htm
Карма 523
22.05.2008
Proff
Акшардам, на мой взгляд, больше атракцион для туристов, чем храм. Развлекаловка.

вот именно, для приезжих из сельских районов индийцев это действительно ЗРЕЛИЩЕ!
avio  м
Карма 61
10.06.2008
Два раза пытались посетить храм будучи в Дели - не получилась. Грешим на карму..
Карма 32
10.08.2009
подскажите а можно на месте где -нибудь оставить вещи и технику???? И что действительно даже мобильник собой нельзя????? Там есть камера хранения и насколько она безопасная?
Карма 397
10.08.2009
ада
И что действительно даже мобильник собой нельзя?

Действительно нельзя, без вариантов. При входе осматривают каждого очень тщательно.

ада
Там есть камера хранения и насколько она безопасная?

Вроде бы нормально работает. Хотя мы у таксиста в машине все оставили, который нас ждал (таксист был надежный :) ). Не пришлось стоять в очереди еще и в камеру хранения.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики