Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Обязательно посетите в Дели Храм Акшардам

Карма 129
21.04.2006
Вот спасибо!!
Карма 105
22.04.2006
NaraParva :
Великолепный храм! Обязательно посещу!! А можно как-нибудь этот фильм достать, про маленького йога


если вы в москве будете, то у меня есть
Карма 129
22.04.2006
Я очень!!! хочу. Только я - в Штатах Изыскиваю возможности купить. Кстати - а кто играет старшего по возрасту? Мальца -то Латеш Патель звать.

Мой дневник смели после размещения пары фоток.. Народ хочет знать героев!!
Карма 397
30.04.2006
Сегодня туда сходила. Красотища! Потрясающая ручная работа. Посмотреть, конечно, стоит. Правда, на храм совсем не тянет. не храмовое строение, ближе к дворцу какого-нибудь махараджа, и отсутствие божеств, одни скульптуры, - какой же это храм. Скорее, музей или мемориал Свами Нараяны. Жаль, фотографировать нельзя. Пришлось купить открытки.
Карма 129
2.05.2006
Как отсутствие Божеств! А на сайте - есть. И Радха с Кришной и Шива с Парвати и Сита-Рама и Вишну Лакшми... Хотя... Выглядит как алтарь на снимке, а там кто знает...
Карма 397
2.05.2006
Да, я их видела, - Сита-Раму и Радха-Кришну. Но это не божества, а просто красивые скульптуры. Не каждое изображение индуистских богов является божеством, мурти.
Карма 129
3.05.2006
Значит - только мурти Свами Нараяны, судя по абхишеке... Если Божества когда-нибудь и будут, то, догадываюсь - Нары-Нараяны.
Карма 397
3.05.2006
Вообще-то я написала, а потом подумала, что как-то слишком однозначно получилось . Ведь возникают же новые секты, которые со временем превращаются в религии. И у каждой секты, религии, свои особенности. Если зайти, например, в какой-нибудь храм ИСККОНовских и других Гаудиа кришнаитов, то обычно он далек от тех стандартов, по которым строятся храмы. Но для последователей Харе Кришна это самый-пресамый настоящий храм. Не все же храмы должны копировать южноиндийские стандарты. Так что, я думаю, если кто-то воспринимает какое-то помещение как храм, то значит, так оно и есть для него.
Карма 129
4.05.2006
скорее всего...
Карма 129
7.05.2006
Fistashka - а про позитив - твое?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики