Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гималаи. Апрель-начало мая.

Карма 1708
24.02.2009
fata-morgana
хотя в Манали, кажется, можно зависнуть на целую вечности

Я в Наггаре зависну ,у Винода с Надей)

Сорри имена перепутал,Викас там тоже присутствует)))))))))))
Карма 131
24.02.2009
еххххх, кайфового зависания!!! да, там такие люди зависали, очень даже необычные)) (это я про Наггар вообще, про Викаса с Надей, к сожалению, не в курсе)

кстати, пройдитесь по ссылочке на всякий случай: ../forum/13_2508_1.html#msg41044. Там Муни пишет, что "Спити открыта с июня по октябрь". Думаю, лучше у него уточнить эту инфу...
Карма 1708
24.02.2009
fata-morgana
про Винода с Надей, к сожалению, не в курсе)

www.discover-himalayas.com

Они шек в Гоа держат,в котором мы уже 4 сезона подряд торчим. Думаю что в Спити мы прорвемся.)
Карма 131
24.02.2009
А, Ragini Hotel, знаю-знаю, видела такой (он чуть ли не единственный в Наггаре). Самое то, если вы любители комфорта и ТИ-ШИ-НЫ... Мне в Манали было интереснее остановиться, все-таки там как-то пооживленнее (хотя релакс полнейший тем не менее=) Выбиралась в Наггар один раз (в музей), местным автобусом, 1 час езды, 10 рупий.

anikolaev
Думаю что в Спити мы прорвемся.)

я в вас не сомневаюсь!

Кстати, искала по форуму фотки оттуда - ничего не нашла. Так что дело за вами))))))
Карма 308
24.02.2009
ой как здорово!!! в Ragini Hotel на крыше завтракала-ужинала две недели в прошлом марте.. знакомые все лица- Маной, Прадип!!

Вообще это интересная семья. Отец- бывший военный, причем высокго ранга, статность ( именно статность, а не высокомерие!) отличает его от местных жителей.. Очень достойный спокойный господин.. Я была у них в гостях,у них дом рядом с отелем.. Отец угощал виски, "сделанным для вооруженных сил ИНдии", его как пенсионера до сих пор снабжают.. А еще Куллу славится своими шалями, так вот они мне подарили шаль..

И есть там чем заняться.. ПРогулки по лесу к деревне, у которой уклад как 500 лет назад, другие храмы, избы, люди, которые только внутри деревни семью могут создавать, выглядят имхо вырождающимися, да простят меня.. Еще можно прогуляться к храму Кришны в лес, но в другую сторону.. Там даже пожить можно... Возле храма растет вечноцветущее или почти вечно плодоносящее мандариновое дерево. Как то Кришу из храма вынесли в долину на совет богов (до сих пор вКулу решают советами более 300 богов вопросы с дождями, а строить ли горнолыжный курорт?),так дерево немедленно засохло, и расцвело, когда Кришна вернулся.

Еще можно съездить на местном автобусе+ пешком недолго по красивой дорожке в Биджи

Махадев- это храм Шивы на вершине горы, главная реликвия которого разбитый молнией камень, которые сам обратно склеился..

Гулять там очень приятно, кедры, воздух..

Мне посчастливилось поучаствовать в подготовке к празднику 100-летия Девики Рани- жены Святослава Рериха.. В общем там не скучно..Можно в Манали съездить валюту поменять, погулять, искупаться в горячих источниках (кайф!).

Мне Наггар понравился именно малочисленными населением.. Там деревьем больше, чем людей :-))))
Карма 5075
27.02.2009
anikolaev
1. Автобус Дели-Манали. Стоимость 1 100 руп.


Эээ, год назад слипер стоил 350 рупий. Обычный сидячий - 250 рупий. Бывают еще комфортабельные Вольво-басы (полуслиперы - semisleeper), но и они стоили ок. 500 рупий. Обратно дороже.

anikolaev
2. Как проще добраться до Маланы?Как удобнее-из Манали или Наггара? Обязательно ли нужен проводник?

Удобнее из Наггара. Местные могут объяснить, как пройти. Не думаю, что нужен проводник, хотя мы сами не ходили.

anikolaev
3. Долина Спити.из Манали(Наггара) Хотел бы узнать примерную стоимость аренды машины с водителем на 5-6 дней и ничего не нашел по жилью там. Может кто поделится?


Насчет аренды я точно не знаю. Долларов 50 в день. Но там нет проблем с жильем. В любом месте есть гестхаусы - в Казе, Киббере, Табо и т.д. В том числе в самих монастырях. Вдоль долины курсируют автобусы, так что с транспортом тоже проблем нет. Тем более, что долина узкая и дорога, по большому счету, одна, с небольшими ответвлениями.

Что касается маршрута, то он неплохо распланирован. Естественно, все этим места можно и самостоятельно пройти-проехать, но может потребоваться больше времени.
Карма 5075
27.02.2009
Адекватные цены на туристические автобусы до Манали из Дели - в конторе при гестхаусе "Харе Рама" на Мейн Базаре.
Карма 691
27.02.2009
fata-morgana
Кстати, искала по форуму фотки оттуда - ничего не нашла. Так что дело за вами)

Жаль, конечно, обламывать первопроходческие настроения, но вот тут что-то про Спити есть:

../indiya/44_2118_0.html

../indiya/44_2108_0.html

И еще дополна всякого на эту тему. Правда, не на Форуме, а в разделе "Индия: фото-репортажи".
Карма 1708
27.02.2009
Спасибо за оперативный ответ!

Moony
Эээ, год назад слипер стоил 350 рупий

Цена из LP 2007.От 615 до 1 100Rs за" специальный слипер".
Карма 5075
27.02.2009
anikolaev
Цена из LP 2007.От 615 до 1 100Rs за" специальный слипер".

Лоунли Пленет часто гонит, особенно в плане цен.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге