Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гималаи. Апрель-начало мая.

Карма 6
19.05.2009
так вроде ночевки в деревнях по маршруту? А днем сухпаем? Или весь запас дров на себе тащат?

сегодня в нагаре заломили 50 баксов вдень трека кажется дороговато - нет?
Карма 1708
19.05.2009
Puteez_BOB
так вроде ночевки в деревнях по маршруту?

Честно-не знаю. Мы рассматривали вариант Наггар-Малана. 40 км(до Касоля еще 20-30,но уже по дороге) 3 дня с палаткой,носильщиком. Дрова там дорогие,за срубленное дерево большой штраф. Тащат ли их на себе или приобретают на местах ночевок-тоже не знаю. На месте будет виднее.
Карма 1708
19.05.2009
Puteez_BOB
сегодня в нагаре заломили 50 баксов вдень трека кажется дороговато - нет?

вроде 100 $ за 3х дневный трек нормально. Попробуй в Рагини спросить. Или это они так ломят?
Карма 6
19.05.2009
они и ломят, но я пока не торговался, хотя на Вас ссылался, да и в Гаваях бывал. А днем дрова для обеда нужны? Палатка вроде ни к чему - вы в деревнях ночевали? или там на постой не пускают?
Карма 1708
19.05.2009
Puteez_BOB
вы в деревнях ночевали? или там на постой не пускают?

Мы до Касоля на машине доехали,переночевали,а оттуда уже в Малану.Можно еще от Jari,всего 20 км. Пешком не шли.Поэтому на счет постоя ничего сказать не могу.
Карма 244
31.05.2009
anchas
А какие у вас планы, маршрут? Я тоже собираюсь проехаться, может сможем объединить планы.

Едем с сестрой. Налегке. Пока в планах Дели - Нагар - Манали - Дармасала. Короче, более-менее спонтанно. Не знаю, имеет ли смысл платить за джип, мы можем и на автобусе. Думаем взять с собой палатку. Или не стоит?
Карма 0
31.05.2009
Alex108

Планируем проехаться по приблизительно такому же маршруту. Передвигаться будем на поездах и автобусах, на месте будет понятно. В Дели будем уже 7-8 июня. Вы уже с датами определились?
Карма 244
31.05.2009
anchas
Вы уже с датами определились?

Мы прилетаем только 6 июля и будем до 31 июля.
Карма 1708
31.05.2009
anchas
проехаться по приблизительно такому же маршруту. Передвигаться будем на поездах и автобусах

Железной дороги по маршруту нет.
Карма 244
6.06.2009
Озаботились покупкой палатки. Реально в Манали-Дармасале ночевать в палатке? Какая должна быть водонепроницаемость? 2500 мм будет достаточно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях