Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Индия в творчестве мировых музыкальных звезд

Карма 736
16.08.2011
Решил сегодня посмотреть видео любимой мною итальянской рок-дивы Джанны Наннини.

И что вы думаете? Первый же клип, который мне попался, оказался снятым в Раджастхане.

Причем клип очень красивый! Очень!

И тут появилась идея: ведь многие мировые музыканты в своем творчестве обращались к Индии, снимали там видео. Еще одна великолепная итальянская дива Антонелла Руджеро (голос группы "Матиа базар") жила там и записала альбом в индийском стиле. Клипы пока не попадались, но нашлась песня, посвященная Шиве.

Прилагаю оба этих видео. Присоединяйтесь.



Карма 736
16.08.2011


Бой Джордж. Харе Кришна
Карма 736
16.08.2011
Карма 736
16.08.2011


Кайли Миноуг и Сону Нигам
Карма 736
16.08.2011
Карма 64
17.08.2011
От меня и Мадонны- Shanti Ashtangi)

Карма 64
17.08.2011
и ещё Битлз, Within You Without You - какая песня ,волшебно!!! И видеоряд очень достойный!

Это период их творчества периода "Sgt. Peppers Lonely Hearts Club Band", гениальная музыка

Карма 736
17.08.2011
Olinka
От меня и Мадонны- Shanti Ashtangi)

ну надо же ! и она не осталась в стороне! это из какого альбома?
Карма 64
17.08.2011
Сону Нигам совсем недавно эту песню с Бритни записал...Что-то вообще западные звёзды на индийскую(болливудскую часто) музыку в последнее время запали-Шакира уже, Леди Гага собирается) Представляете Леди Гагу,Индийский Бэд Романс с индийским Алехандро) А что,может, неплохо получится, кто ж знает

Карма 64
17.08.2011
Prem
ну надо же ! и она не осталась в стороне! это из какого альбома?

Это альбом Ray Of Light сам по себе интересный, и клипы замечательные, обязательно послушайте и посмотрите ;-)Весь альбом (лучший, на мой взгляд,из её альбомов, хотя у неё мало нелучших)... в всяком случае очень сильный) пронизан восточными мотивами, будь то японские мотивы во Frozen или индийские в Шанти,ещё невероятно красивая песня The Power Of Goodbye.

Вот классный транс ремикс на Шанти



И инструментальня версия

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге