Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Один день в Дели, подскажите что можно посмотреть

Карма 373
15.05.2008
25.02.08 были один день в Дели и остались довольны, успели: бросить вещи и доспать на Мэйн Базаре, взяли машину на день за 700 рупий без заездов в магазины, посетили Кутб Минар, комплекс Чартарпур (в 4 км. от Кутб Минара комплекс новодельных индуистских действущих храмов), Ворота Индии, храм Лакшми Нараяна, вернулись на Мэйн Базар, поужинали на крыше Анупа, ощутили аромат и ауру самого Мэйн Базара (понравилось), вечером уехали в Варанаси.
Карма 418
16.05.2008
white-dog
Храм Лотоса тоже неплох.

там же так красиво сделан парк во круг Лотуса, загледение.

Мы 1й день посмотрели на него как раз таки из окна машины (т.к. водитель тож сказал что делать там особо нечего), а потом др. индус нас отвез туда, уверев что место красивое, и я ни разу не пожалела, что вернулась посмотреть храм не через окошко авто.
Карма 20
13.06.2008
tadzh
скиньте в личку свой майл - я перешлю вам все карты, которые удалось найти в инете при подготовке к поездке.

И мне, и мне!!
Puri  м
Карма 23
13.06.2008
"Один день в Дели..."

Лично моё мнение Дели - очень душевный и интересный город не терпящий суеты(как вообщем-то и всё остальное ...) Автор данных строк прокайфовал там аж в сумме целых восемь дней и согласен в перспективе на 80 или 800 без размышлений...

Там есть, что смотреть неделю. Там есть, чем любоваться гораздо большее время...

З.Ы. Отзывы(часто устаревшие) ошалевших от авиаперелёта туристов впервые (или нет) попавших в р-н PAHAR GANJ (Мейн Базар его небольшая часть..) читать вредно!
tat  ж
Карма 717
14.06.2008
А мне Мейн Базар понравился - Я там как раз 1 день после перелета была.

Это тоже читать вредно?
Карма 5075
14.06.2008
Puri
Лично моё мнение Дели - очень душевный и интересный город не терпящий суеты(как вообщем-то и всё остальное ...) Автор данных строк прокайфовал там аж в сумме целых восемь дней и согласен в перспективе на 80 или 800 без размышлений...

Абсолютно согласен.

tat
А мне Мейн Базар понравился - Я там как раз 1 день после перелета была.

Это тоже читать вредно?

А вы о нем писали?
tat  ж
Карма 717
14.06.2008
Я - нет. Но моя подруга, с которой я там и была, уже на оставила свой пост в этом топике. В деталях повторяться нет смысла. Общее впечатление - ПОНРАВИЛОСЬ.
Карма 8
5.10.2010
Proff
Раз пошла такая....

Мой выбор - Хумаюн Томб. Покой и умиротворение.

Лотус темпл - можно спокойно посмотреть из окошка проезжающего автомобиля. Вблизи и внутри ничего интересного. Плюс у местных сектантов удивительная способность создавать очереди из ничего, там, где без них можно запросто обойтись. Пустая трата времени.

Акшардам - это не храм, это атракцион для туристов (типа Лейла-Валейлы в Шарм-эль-Шейхе :) ). Относительно недорогой. Шоу фонтанов - красиво, но не уникально. Подобное можно увидеть и в других городах Европы и Азии.

Кутб минар - интересно, стоит посмотреть, часа на осмотр хватит.

Ред форт - пафосно, но как-то без души.

Мэйн-базар - колоритно. Но тратить единственный день в Дели только на него по-моему неправильно.

С ув.

То есть в Дели вообще нефик делать, получается?! ))))))))))))))))))))))))))))))))
Карма 1708
5.10.2010
Ganesh
То есть в Дели вообще нефик делать, получается?! ))))

Ну почему же нефиг?))
Карма 8
5.10.2010
В январе как то не удалось посмотреть как следует, хочу этой зимой наверстать упущенное. ;) Надо пару ночей переночевать на этот раз - 1 день Мэйн-базар, 1 день- Темплы и т.д..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики