Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Один день в Дели, подскажите что можно посмотреть

Карма 1708
13.05.2008
hime

Космопорт,что и говорить..))))))))
Карма 5075
13.05.2008
Храм ИСККОН в Маяпуре - конкретный долгострой. Я на него собирал деньги еще в далеком 1991 году. Тогда тоже говорили, что его вот-вот построят.
Карма 5075
13.05.2008
tadzh
скиньте в личку свой майл - я перешлю вам все карты, которые удалось найти в инете при подготовке к поездке.

Если можете, то лучше зазиповать их в один файл и выложить здесь.
Ely  ж
Карма 31
13.05.2008
nepal111
а это где в дели? далеко от центра - пешком или надо на машине?

Это в Дели. От центра на моторикше минут 15-20. По понедельникам выходной. Шоу фонтанов только в выходные в 19-00. Вход на территорию храма бесплатный. Шоу 20 рупий.
Карма 523
14.05.2008
Moony
Храм ИСККОН в Маяпуре - конкретный долгострой. Я на него собирал деньги еще в далеком 1991 году.

Жаль, что такой проект не доводится до завершения, туристов привлекал бы большое количество, а это дополнительные деньги, но с другой стороны...может оно и к лучшему.

Есть еще проект возведения буддистской ступы или пагоды в Мумбае, вроде как там идет строительство, но тоже вроде еще далеко от завершения.
Карма 418
15.05.2008
мне больше всего понраились - Lakshmi Narayan Temple (Birla Mandir), Bahai House of Worship (Lotus Temple) особенно вокруг самого храма очень красиво чделано, Akshardham Temple, Jama Masjid при условии если подняться на минарет, откуда шикарный вид на Old Delhi, Qutb Minar complex, Sikh Temple (New Delhi)

Ещё понравился музей кукол,(вообще я не особый любитель музеев)- Shankar's international dolls museum.

а вот Humayun's Tomb и Red Fort (Lala Qila) у меня на 2м месте.
Карма 180
15.05.2008
Раз пошла такая....

Мой выбор - Хумаюн Томб. Покой и умиротворение.

Лотус темпл - можно спокойно посмотреть из окошка проезжающего автомобиля. Вблизи и внутри ничего интересного. Плюс у местных сектантов удивительная способность создавать очереди из ничего, там, где без них можно запросто обойтись. Пустая трата времени.

Акшардам - это не храм, это атракцион для туристов (типа Лейла-Валейлы в Шарм-эль-Шейхе :) ). Относительно недорогой. Шоу фонтанов - красиво, но не уникально. Подобное можно увидеть и в других городах Европы и Азии.

Кутб минар - интересно, стоит посмотреть, часа на осмотр хватит.

Ред форт - пафосно, но как-то без души.

Мэйн-базар - колоритно. Но тратить единственный день в Дели только на него по-моему неправильно.

С ув.
Карма 416
15.05.2008
Proff
Подобное можно увидеть и в других городах Европы и Азии.

у нас в питере в акватории невы ))))

но в акшардам же не за фонтанами идут.... хотя мне тоже он не понра - но это оч субъективно и индивидуально.....
Карма 165
15.05.2008
Если уж совсем сузить выбор,то Хумаюн Тум на первом месте. Дели-один из центров могольской архитектуры наряду с Агрой. в этом первая ценность.
Карма 174
15.05.2008
anikolaev
Мое сугубо субъективное мнение,но в Дели я бы провел день на Мэйн-Базаре,сидя в дхабе и наблюдая разворащивающееся действие из романов У.Берроуза..Фрики,йоги,торговцы"изысканными сновидениями,остепаты духа и чувствительные цензоры телепатической чувствительности..." Это завораживает)

Согласен с преведущим оратором !!!

Храм Лотоса тоже неплох.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики