Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели: пучок мнений

Карма 190
19.04.2008
aliminator
Самое главное, река Ямуна изменила свое русло и уже не протекает так близко к форту,как раньше.
Факт интересный, я не знал. А как это получилось, что Ямуна сама вдруг пошла другим руслом или ей помогли?
Ely  ж
Карма 31
19.04.2008
noriksha
еше забавно движение транспорта на делийских дорогах

Действительно забавно наблюдать из далека. А когда сама становишься участником дорожного движения, тут другие чувства возникают.

noriksha
смотришь живут люди в каменном веке и они не испорченые ,открытые,улыбчевые они -жители столицы

которые мечтают жить в таком же веке как мы и перебраться из трущеб и нищеты в нормальное человеческое жилье с холодильником, кондиционером и ванной комнатой.
Карма 165
20.04.2008
Вот Humayun Tomb. Такой ракурс позволяет лучше увидеть,что это очевидный предшественник Тадж Махала. Уберите нижний выступ, расширяющий мавзолей,замените красный на белый и вот: вуаля, Тадж Махал собственной персоной!
Мавзолей Хумаюна
Мавзолей Хумаюна
Вау Тадж!
Вау Тадж!
Карма 190
20.04.2008
aliminator
Такой ракурс позволяет лучше увидеть,что это очевидный предшественник Тадж Махала.
Вы не перестаете удивлять! Действительно предшественник!!!
Карма 165
20.04.2008
Ну это известный факт.Спасибо Владимиру Динецу за одинаковые ракурсы.

http://dinets.travel.ru/india4.htm
Карма 190
20.04.2008
aliminator
Спасибо Владимиру Динецу за одинаковые ракурсы.
Спасибо... только они разные, ракурсы-то. У Хумаюна фасад, а у Тадж Махала вид сбоку.
Карма 243
21.04.2008
На выходных были в делийском зоопарке...Я не любитель зверей в клетке, но пошли туда из-за того,что там хороший парк для прогулок. Скудненько у них как-то...Но зато различных пород оленей...не знаю почему так...

Народу бродят единицы, даже удивительно..так как вспоминаю сколько его в Москве...Видно также не любят индийцы на зверей в неволе смотреть...Вход для ин.туристов как всегда дороже, чем для местного населения...Ну уж в зоопарк-то, что разницу делать.???Заплатила 50 рупий (дают бесплатно карту-схему), а для местных догадайтесь сколько???Верно, 10 рупий...:-))))

В общем, из того,что я никогда до этого еще не видела оказался только белый бенгальский тигр....
белый бенгальский тигр
белый бенгальский тигр
Карма 165
21.04.2008
Если уж разговор зашел про животных,вот антилопы нилгаи,которых не убивают по причине сходства с коровами (хорошая защита от людей в Индии-походить на корову!).
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Ely  ж
Карма 31
21.04.2008
Inberg
Вход для ин.туристов как всегда дороже, чем для местного населения...Ну уж в зоопарк-то, что разницу делать.???Заплатила 50 рупий (дают бесплатно карту-схему), а для местных догадайтесь сколько???Верно, 10 рупий...:-))))

В 5 раз всего дороже. В Красный форт и Хумаюн Том разница в 10 раз. В Кутаб Минаре в 25 раз. Даже в Джантар Мантаре в 10 раз, а собственно посмотреть там можно только на солнечные часы.
Карма 190
21.04.2008
Inberg
В общем, из того,что я никогда до этого еще не видела оказался только белый бенгальский тигр....
Его брат в московском зоопарке обитает...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики