Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели , вопросы,

Карма 17
23.09.2007
Прилетаю в Дели в полночь, аэросвитом, 12 часов зазор до рейса в Катманду,вопросы:

1)ночью работает препейд такси, если не работает, то на какие деньги торговатся до пахарганджа;

2)Как ночью на пахаргандже с гостинницами;если пустят, то куда и почем(если кто знает конкретные адреса и явки, плизссс..)

3)Что и как в Дели посоветуете посмотреть в утренние часы(8-11)в 12 надо быть в аэропорту?
Карма 5075
23.09.2007
lulu2012
1)ночью работает препейд такси, если не работает, то на какие деньги торговатся до пахарганджа;

Работает

lulu2012
2)Как ночью на пахаргандже с гостинницами;если пустят, то куда и почем(если кто знает конкретные адреса и явки, плизссс..)

Гостиницы открыты круглосуточно. Если двери закрыты, стучитесь, кричите, откроют. Обычно на ресепшене всегда кто-то спит.

lulu2012
3)Что и как в Дели посоветуете посмотреть в утренние часы(8-11)в 12 надо быть в аэропорту?

Можно в Красный Форт (Red Fort) сгонять. Это минут 20 на авторикше.
Карма 418
23.09.2007
lulu2012:
ночью работает препейд такси,

работает

lulu2012:
2)Как ночью на пахаргандже....

там их большое кол-во, приезжаете на место и ищите, обязательно наидете что-нибудь подходящее и не дорогое.

lulu2012:
в 12 надо быть в аэропорту

лучьше пораньше приехать в аэропорт! дорога не близкая, могут возникнуть пробки.

ну а если вы ранняя птица, я бы посетила Джама Масджид и Кутуб Минар
Карма 5075
23.09.2007
Omnitrio
Кутуб Минар

Кутуб Минар - очень далеко от Пахарганджа. Если туда ехать, то только с вещами. Там не очень далеко до аэропорта (минут 40), но лучше иметь в запасе хотя бы лишний час, так как возможны пробки.

Надо еще помнить, что большинство памятников архитектуры открыты с рассвета до заката. То есть где-то с 7 - 7:30 утра.
Карма 416
23.09.2007
lulu2012:
Что и как в Дели посоветуете посмотреть в утренние часы(8-11)в 12 надо быть в аэропорту?

Как вариант - возникла идея.

Такси до аэропорта все равно будете брать? Договоритесь с таксером чтоб он вам по пути сделал sightseeing, так можно и время сэкономить, и не возвращаться за шмотками. Я сама так не пробовала, но ведь наверно можно накинуть ему сотню-другую поверх таксы за дорогу в аэропорт - и он сделает остановочки у Индия Гейт наример, промчит вас по Раджпатху, завернет в Раджгхат, да еще куда-нибудь. Получится поверхностно, но зато будет представление о городе в целом.
Карма 17
23.09.2007
Спасибо,идея ближе к душе,часов в 8 покинуть отель с вещами, доплатить таксеру-Красный форт-Кутубминар-аэропорт+завтрак,думаю поспею, может по дороге еще какие светлые мысли придут...Единственный вопрос, Муни советует последним пунктом Кутуб, говорит 40мин до аэропорта, и пробки там в 11-12 бывают?!!И в каких объемах, меня москвича слово пробки повергает в суеверный ужжасс!
Карма 418
23.09.2007
к сожалению в Москве не была, но какие там пробки представить себе могу.

я ехала в аэропорт Дели в полночь и приехала на 40 мин позже чем планировала, хорошо вообще заранее выехала и никакого опаздания не было.
Карма 416
24.09.2007
Omnitrio:
я ехала в аэропорт Дели в полночь

может там что-то случилось... я про такое не слышала.

lulu2012:
Спасибо,идея ближе к душе,часов в 8 покинуть отель с вещами, доплатить таксеру-Красный форт-Кутубминар-аэропорт

Здорово, только не застревайте долго в Красном Форте, он большой, так и до Кутуб Минара не доберетесь

Попросите провезти вас мимо Индия Гейт, по Раджпатху - должно понравится, там красивые виды...
Карма 418
24.09.2007
Aakanksha:
может там что-то случилось...

вот от этого "ЧТО-ТО" никто и не застрахован
Карма 72
24.09.2007
1) Работатет

2) Там очень многа гостиниц. не будит проблема наверна.

3) Возмите Такси, он стоить 4 часа-40 Километров-350 Рупии. После этого каждый Километр 6-7-8 Рупии, а каждый час 30 Рупии.

Утром можно посмотрит храм Акшардхама. Он очень красивы,там утром 7.30 бывает аарати, я уверен что понравится. Акшардхам чуть далеко от Пахарганджа, где то30-40 минут.

Есть другой вариант : сначала посмотрите Индия гет, и президенцкии дворец. а потом Можано и посмотрит Лотус темпел. Красный крепость и Кутуб Минар будить открыта только после 9.30-10.00 чесов. и самое главной на дороге к аэропорте утром обызательно бывають пробки, потомучто это дорога дальше идёт к городу Гургаву-где Делиеци работають.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях