Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели , вопросы,

Карма 347
24.09.2007
В Красном форте как минимум часа на два можно зависнуть, а то и больше. Это если не бегать по нему. Так что не известно еще, успеете ли что-нибудь посмотреть кроме.
Карма 418
24.09.2007
эт точно Ред Форт- огромный, можно целый день там провести и не заметить, да я думаю это не самое впечатляющее место в Дели,если вы так ограничены во времени, то лучше заменить чем то другим.
Карма 180
2.10.2007
lulu2012:
пробки там в 11-12 бывают?!!И в каких объемах, меня москвича слово пробки повергает в суеверный ужжасс

Еще от дня недели зависит. В воскресенье (вообще в выходной) вероятность встретить пробку намнооого ниже

С ув.
Карма 257
7.10.2007
Omnitrio
в Дели,если вы так ограничены во времени, то лучше заменить чем то другим

Чем например на Ваш взгляд?
Карма 418
10.10.2007
Rikitikitavi
на Ваш взгляд?

на мой взгляд-Jama Masjid,Humayun's Tomb,Nizam-ud-din's Shrine ,Qutb Minar

но вот как то ред форт не произвел должного впечатления.

мечеть мне понравилась, я сеичас B Стамбуле, так тут вообще такая неописуемая красота...
Карма 10
3.11.2007
Люди, скажите а в Дели можно гденибудь оставить свои зимние московские куртки и сапоги в камере хранения, чтоб с собой по стране не таскать? :)
Карма 789
3.11.2007
snickers
Люди, скажите а в Дели можно гденибудь оставить свои зимние московские куртки и сапоги в камере хранения, чтоб с собой по стране не таскать? :)

На Мейн Базаре есть отель Харе Кришна Гест Хауз - вот там на ресепшене спросите, где камера хранения у них - они отведут. Сама объяснять не рискну - она где-то в закоулках. Мы оставляли там, за три недели где-то 300 рупий отдали. У них же и остановиться можно - бюджетно, простенько, но респшн рано утром работает.

Насчет достопримечательностей дели - в Красный форт не поехала бы, во-первых, большой, во-вторых, совсем не по пути к аэропорту. Я бы пожалуй проехалась на такси по "южным" достопримечательностям (это я беру маршрут от Пахар Гандж) - к примеру Лакшми-Нараян темпл - Rajpath/Президентский дворец - Пурана Квила - Хумаюн Томб/Низамуддин - Лотус Темпл - Кутаб Минар (ненужное вычеркнуть :-) )
Карма 141
3.11.2007
Согласен с предыдущими ораторами. Красный форт проигрывает своему тезке из Агры и годится для посещения, только если больше ничего посмотреть не получается. Пятничная мечеть достаточно заурядна в сравнении с другими классическими образцами исламской архитектуры. Храм Лакшми-Нараяны - в принципе достаточно взгляда снаружи, интерьеры там не особенно впечатляют . Хотя проход бесплатный, но время уходит. Пурана-Кила - там в общем всего два сооружения, из них наибольший интерес представляет мечеть достаточно редкого индо-афганского типа. Основное место в поездке стоит отвести Хумаюнз Томб и Кутаб-Минару. Естественно, на мой личный вкус.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях