Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › ...Пластиковые карты в Индии

Карма 5
14.03.2008
...Здравствуйте...Нужен совет...Срочно...Пожалуйста,подскажите...Есть мысли завести карту пластиковую VISA Elektron Maestro...чтобы не париться с приличной суммой на руках...Где в Индии обналичивают валюту с карт???Нет ли проблемы ???Какой процент обычно удерживают банки???Возможно,есть более интересные предложения по сбережению суммы...Очень буду признательна вам...Спасибо...Вандана...УРА!!!Скоро лечу уже в великолепную и красочную страну!!!
Карма 264
14.03.2008
ВАНДАНА

Как правило, в Индии везде, практически, в любой деревне, можно найти автомат для снятия наличности с карты. В городах и туристических местах автоматы попадаются на каждом шагу. Картой можно расплатиться так же во многих магазинах, ресторахах и т.п. Проблемы с картой, как правило, возникают только в том случае, если Ваш банк блокирует данные трансакции.
Карма 5075
14.03.2008
ВАНДАНА
Какой процент обычно удерживают банки???

Про процент узнавайте в банке. Стандартный процент - что-то около 1,5% от снятой суммы, но не меньше 3 долларов или что-то в этом роде.
zz77  м
Карма 20
15.03.2008
Рекомендую взять Классик, т.к. Электрон принимают не везде и не всегда. Да и в интернете Электроном нельзя будет расплачиваться.

Банкоматы в Индии широко распространены, так что найти их особой проблемы не составит. По прилету в Дели в аэропорту на выходе можно сразу же обменять в них рупии. Кстати, когда будете искать где-нибудь банкомат, не повторяйте ошибки Арбатовой - не спрашивайте про "банкомат", спрашивайте про "АТМ" (эйтиэм).

Процент при обналичке достаточно низкий. Лично я даже никогда не забивал себе этим голову.

При получении наличных рекомендую уделять особое внимание сохранности купюр и не выбрасывать квитанции. Бывает, что банкоматы выдают подпорченные купюры, которые потом никто не хочет принимать. Лучше такие купюры обменять сразу же в банке, которому принадлежит банкомат.
Карма 17
15.03.2008
Обратите внимание, что лучше предупредить банк об использовании его карты в Индии. Некоторые особо параноидальные банки типа Сити могут заблокировать "нелогичную" транзакцию.
Карма 135
15.03.2008
Электрон здесь работать не будет.
Карма 789
16.03.2008
INDIAGATE
Электрон здесь работать не будет.

Ну почему, в прошлом году у моей подруги нормально работала Сберовская Виза Электрон. И у меня карта МИБ Виза Электрон тоже в этом году нормально пропускала через себя платежи в магазинах. Другой вопрос, что риск больший, чем с картами классом выше.

Я впрямую спрашивала в банке - и они сказали, что по Классик они гарантируют, что будет работать, а по Электрону - должна, но гарантии дать не могут.

zz77
Процент при обналичке достаточно низкий. Лично я даже никогда не забивал себе этим голову.

Минимизировать процент по обналичке можно, почаще картой расплачиваясь :) Терминалов достаточно много - в приличных магазинах/отелях почти всегда есть. Процент за выдачу наличных не берется, то есть экономия - и крупные суммы очевидно выгоднее платить прямо с карты. Но при этом возникает риск, что какой-нибудь пройдошистый менеджер запишет себе данные Вашей карты и потом тоже поживится за Ваш счет. Так что глаз с карты лучше не спускать :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях