Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › А в Ришикеше Ом живёт не по углам...

Карма 5075
4.04.2007
Gelena:
Проживает на берегу Ганга на месте кремаций в течение 10 лет,чтобы иметь право называться этим определенным "видом". Садху пользовался человеческим черепом в качестве чашки. После кремации он набирает пепел с пепелища в череп, разминает его и тщательно обмазывается им с ног до головы. Этим, как он говорит, он предохраняет себя от болезней.

Эти садху следуют путем Агхора-тантры. Обмазывание пеплом с места кремации и даже поедание этого пепла и плоти умерших - это часть их садханы (духовной практики), а не средство от болезней С помощью этого они постигают природу этого мира, чтобы достичь освобождения. У нас есть знакомый из России, последователь Агхоры.
Карма 5075
4.04.2007
Omnitrio:
ужаси всякие написаны

почти невообразимы экстремальные умерщвления плоти, которыми некоторые садху намереваются ускорить свое просветление.

Это для вас ужасы. А для них ужас - это жить той жизнью, которой живете вы.
Карма 418
4.04.2007
Moony:
Это для вас ужасы. А для них ужас - это жить той жизнью, которой живете вы.

согласна, я уважаю любую культуруи мировозрения др людей
Карма 108
4.04.2007
Enizma:
Большие белые с розовым пятна на коже некоторых попрошаек и (или) садху - что за болезнь?

Это один из симптомов проказы(лепры).
Карма 193
4.04.2007
Moony:
Обмазывание пеплом с места кремации и даже поедание этого пепла и плоти умерших - это часть их садханы (духовной практики), а не средство от болезней

Да? А вот сам садху ( был синхронный перевод с хинди на английский) как раз утверждал насчет болезней.

Я попробую еще поискать ( вчера так и не нашла этот ролик) , тогда кину ссылкой.
Карма 193
4.04.2007
Нау:
Это один из симптомов проказы(лепры).

Не обязательно - на предыдушей странице упоминали о ветилиго. Болезнь ( депигментирование отдельных участов) случается у смуглых людей и не передается никак.
Карма 5075
4.04.2007
Gelena:
А вот сам садху ( был синхронный перевод с хинди на английский) как раз утверждал насчет болезней.

Ну это, наверное, чтобы было понятно среднестатистической американской аудитории
Карма 193
4.04.2007
Ура, нашла ролик! Муни, надеюсь, ты сможешь его посмотреть - 8-9 минут длительность. Их вообще-то целая серия - справа от экрана будет выбор.

https://www.youtube.com/watch?v=4BmEitZupV8

Moony:
Ну это, наверное, чтобы было понятно среднестатистической американской аудитории

Да не похоже - посмотри сам.К тому же Youtube не рассчитан на америкосов
Карма 119
5.04.2007
Мдя а я вот в гости к ним не собиралась,но попала Мне ночевать в городе негде было,а искать гостинницу на семь часов в лом...Пошла в главный храм,не успела в него войти как меня перехватил молоденький садху и спросил "Сестра есть ли тебе где переночевать" Я поминая слова Муни и не только...говорю нет брат у меня все хорошо,я гуляю и вот еще пять часов погуляю и спать пойду в автобус который в Ганготри едет..Увидев как я пячусь исподлобья посматривая на группку молодых и ржущих садху,он сказал что бы я ничего не боялась,мы сейчас пойдем в гости к двум бабам(на манер Саи-бабы)они очень старые и безопасные...Пришли....под священным деревом стоит палатка,вернее даже шатер из пленки,там миленько живут двое садху,один в возрасте,второй самый главный вообще древний,очень опрятные,спокойные и светлые какие то...Внутри палатки идеальная чистота,подстилки с балдахинами,горелка...Мне как то там сразу стало хорошо...поела и спать завалилась А вот фотографировать я их так и не решилась Не знаю почему...почему то мне кажется людям тяжело когда их фотографируют незнакомые...
Карма 5075
5.04.2007
Дургатна:
А вот фотографировать я их так и не решилась Не знаю почему...почему то мне кажется людям тяжело когда их фотографируют незнакомые...

Я тоже часто не могу себя заставить сделать фото. Возникает ощущение, что ты пришел в зоопарк.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях