Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › А в Ришикеше Ом живёт не по углам...

3.04.2007
Харе Ом!

Несколько вопросов к дорогим индостанцам:

Когда собираешься в гости к садху - захватить гостинец? и какой? Думаю, одолжив у Индофила фотик, подобраться к их жилью поближе - заодно и познакомиться. Но многие (как раз те, у кого живописные домики на окраине Ришикеша) не очень-то контактны... Есть проверенный способ к ним подольститься?

Большие белые с розовым пятна на коже некоторых попрошаек и (или) садху - что за болезнь?

Зачем красят волосы или отдельные пряди в красный цвет?

****

ОМ здесь и правда повсуду... WE HAVE FREE OMS - прочиталось непроизвольно.
Карма 5075
3.04.2007
Enizma:
Когда собираешься в гости к садху - захватить гостинец? и какой? Думаю, одолжив у Индофила фотик, подобраться к их жилью поближе - заодно и познакомиться. Но многие (как раз те, у кого живописные домики на окраине Ришикеша) не очень-то контактны... Есть проверенный способ к ним подольститься?

Деньги - лучший гостинец

Enizma:
Большые белые с розовым пятна на коже некоторых попрошаек и (или) садху - что за болезнь?

Скорее всего, это просто проблема с пигментацией. Или проказа
3.04.2007
Moony:
Или проказа

Серьёзно? И что - надо держаться на расстоянии? А то я говорила с одним и наклонялась к нему довольно близко.

Moony:
Деньги - лучший гостинец

Сколько денег, ты думаешь, потребуется для небольшой фотосессии садху и его жилища? Можно просить, чтоб пустил внутрь? безопасно это? Видела симпатичный домик размером с две конуры в котором садху вечером готовил пуджу или вечернюю трапезу - на меня едва посмотрел и не ответил на моё намасте...
Карма 5075
3.04.2007
Enizma:
Серьёзно? И что - надо держаться на расстоянии? А то я говорила с одним таким и наклонялась к нему довольно близко.

Я не знаю. Сложно судить по твоему описанию. Купи себе простенький цифровичек и будет тебе счастье. И более точные ответы по индийским болезням.
Enizma:
Сколько денег, ты думаешь потребуется для небольшой фотосессии садху и его жилища?

Ну ты жжошь! Действуй методом тыка

Enizma:
Можно просить, чтоб пустил внутрь? безопасно ли это?

Некоторые "садху" еще те ловеласы.
Enizma:
на меня едва посмотрел и не ответил на моё намасте...

А некоторые ни за какие коврижки не будут общаться с женщинами, да еще и с белыми. Это тоже надо помнить при попытках затусоваться с садху.
3.04.2007
Moony:
Некоторые "садху" еще те ловеласы.

Об этом я и не подумала... Имелась в виду опасность подхватить инфекцию или блох
Карма 115
3.04.2007
розовые участки кожи - клиническое проявление непатогенного заболевания ВЕТИЛИГО, причины развития которого дискутируются. есть гипотезы о его наследственном характере, следствии нарушения работы центральной нервной системы или длительного гельминтоза. имеются некоторые данные о частой встречаемости этого заболевания среди ряда этнических групп.

заболевание - незаразное и носителю страданий, кроме эстетических, не причиняет.
kae  м
Карма 252
3.04.2007
Enizma:
Когда собираешься в гости к садху - захватить гостинец? и какой?

Шафран - имхо хороший гостинец для любого случая

граммов сто
Карма 418
3.04.2007
Enizma:
Большие белые с розовым пятна на коже некоторых попрошаек и (или) садху - что за болезнь?

Зачем красят волосы или отдельные пряди в красный цвет?

что это за ужастики, пыталась выяснить через *поиск* на индостан.ру- ничего толком не нашла
Карма 193
3.04.2007
На Youtube случайно находила фильмы про индийских Садху(целая серия фильмов). Было очень интересно: есть отдельный "подвид" садху, причем человек ( в набедренной повязке) проживает на берегу Ганга на месте кремаций в течение 10 лет,чтобы иметь право называться этим определенным "видом". Садху пользовался человеческим черепом в качестве чашки. После кремации он набирает пепел с пепелища в череп, разминает его и тщательно обмазывается им с ног до головы. Этим, как он говорит, он предохраняет себя от болезней. Периодически к нему приходит его гуру - на вид обычный человек, в гражданской одежде.

Как он рассказывал, еще с детства у него были какие-то особенные способности, не так, как у его обычных сверстников. ( Подробности не помню).
Карма 418
3.04.2007
Духовные искатели, аскетические воины, религиозные мистики, оккультные бунтовщики или монахи - философы, Садху почитаются индуистами как представители богов, а иногда им даже поклоняются как самим богам.

("Садху, святые люди Индии"Дольф Хартсукиер)

вычитала оттуда про них там и фотки есть

ужаси всякие написаны

почти невообразимы экстремальные умерщвления плоти, которыми некоторые садху намереваются ускорить свое просветление.

Есть такие, кто держит свою правую руку поднятой до тех пор, пока она не превратится в подобие палки. Некоторые вообще не садятся и не ложатся годами, хранят молчание много лет, или всегда носят "пояс невинности", или подолгу голодают...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге