Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Сколько стоит арендовать машину на Шри-Ланке

Карма 6
9.07.2008
дуся, если не трудно напишите сколько стоит арендовать машину с водителем и без водителя в сутки .
Карма 541
10.07.2008
..извините , что вмешиваюсь - но вы бы для Дуси , конкретизировали - на сколько дней... и хоть приблизительно маршрутик набросали,... ибо цена от этого сильно зависит..
Карма 6
10.07.2008
Большое, человеческое спасибо за подсказку.Негомбо- Анурадхапура- Заповедник Ретигала-- Сигирия--Полунарва--Парадения--Карунигала--Канди--Нувара элия,водопады, бот.сад. --Диквелла -- Матара --Хиккадува ---Козгода --Бендотта-- Коломбо.Не очень представляю как проехать в лес Сихоранджи.Вообще из Бендотты надо .Расчитывала на 17--20 дней.Написали мне оттуда что 70$машина в сутки.Одному чел просто накладно, вот я и собираю народ .На 3-4 чел нормально.Дуся , почему с нас взяли в прошлом году ПО 175$ c чел.за гостинницу, машину и вод.гида и завтраки .ЗА 5 дней, что произошло сейчас.?Получается одна машина 1200$ на 17 дней ? Кто же так поедет один , это только скопом надо.
Карма 88
11.07.2008
Привет! лизония

Сколько человек было прошлом году и куда вы поехали и какие гостиницах вы начевали? Тогда могу сказать как получилось прошлом году.

Тогда стоймости бензина и сейчас больщая разница. Как вы писали, этот круг получается окола 2000-2300 км. Тогда вам выгоднее платит за км. нормально стойт 45 руп за км. Получается 849 -976 дол. Если много дней не возмите машину по 70 дол.

Из Бентота можно поехать к лесу сингхараджа, (через калутара-Ратнапура-Калавана-Веддагала-Сингхараджа)

Ритигала -охраняющее лес. Проста так к этим горам не пускает. Нушно разрашения. Но историческии часть можно ходить, билет стойт окола 1000руп за человека.
Карма 541
11.07.2008
Дуся
Получается 849 -976 дол. Если много дней не возмите машину по 70 дол.
- короче 1000 баков ,.на это количество дней и маршрут,..
Дуся
Тогда стоймости бензина и сейчас больщая разница

- Дуся очень правильно говорит,.. цена топлива с того времени когда вы ездили возросла приблизительно в 1,5 раза,..

..позволю себе дать вам рекомендацию - по моему ИМХО, 17-20 дней для экскурсионки - это черезчур,.. мазохизм,.. что ли...,ну лично для меня был бы,.. ибо впечатления наслаиваются одно на другое,. и резкость потом навести трудно..,..10 дней - само то ,. потом околопляжный отдых,.. впрочем решать вам самим..
Карма 88
11.07.2008
PEREZ. вы право. 17-20 дней ездить это ни будить отдых. Лущее окола 10 дней ездить и посмотриет и остальные на пляжный отдых.
Карма 541
11.07.2008
Муни, хорошо сделал,....

..тогда позволю задать вопрос к Дусе на тему автомобиля:

-. Дуся, прконсультируй пожалуйста - каким образом иностранец может купив, зарегистрировать в полиции автотранспорт..??

..у меня есть такая информация - зарегистрировать иностранец автомобиль может только в тех случаях:

1. если он имеет резидентскую визу

2. на юридическое лицо (фирму).


..если он нерезидент,. т.е. живёт по тур. визе - автотранспорт он зарегитсрировать на своё имя не может..,. так ли это..?

..и ещё - сколько денег платит в год владелец транспорта, скажем - владелец дизельного микроавтобуса (ну приблизительно хотя бы - обязательная страховка, лицензия на право вождения, и прочие налоги)..??

Спасибо.
Карма 88
11.07.2008
Поповоду регистрация машин я потом пишу. Но для турисм машина должен имеет польная страховка. Включая пассажирами. Страховка польная зависит от стоймости машине. Нормально за год больщее 600 дол.

И каждый год надо регистрироват на областном администрации. Это стойт минимум 50 дол. Зависит от машины. и еще он дизельный или бензиновый.

ранще было специальный налог для дизельный машины. Но его отменили.
Карма 88
11.07.2008
Как вы писали если ест резиденсткую визу или зарегистрированный юр лицо в Шри Ланке тогда можно регистрироват. Для тур. визе я жду детали и пишу вам.

Регистрироват надо машина ни в милиции О в Department of Motor Traffic.
Карма 541
11.07.2008
Дуся , спасибо за ответ..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики