Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Помогите пожалуйста с маршрутом!

Карма 1
12.02.2014
Добрый день, дорогие форумчане! Я и мой жених собираемся ехать в Индию хоть и первый раз, но уже очень ознакомлены с культурой этой страны. Времени у нас будет ровно месяц, так вот планируемый маршрут - это Дели-Шимла-Манали-Дхарамсала (+Вага)-Амритсар- Дели-Гоа. Мы собираемся потратить 2 недели на города и 2 недели на Гоа. Подскажите пожалуйста,хватит ли столько времени на посещение городов?Если нет, то какой город посоветуете пропустить? Напишите пожалуйста как лучше добираться до городов по этой цепочке, на автобусе или поезде? Из Амритсара мы полетим транзитом через Дели на Гоа сразу. Может быть есть определенные подвохи и мелочи,о которых мы не знаем на данном маршруте. Я знаю,что в Индии проблемы с автобусными и жд отправлениями,что они постоянно опаздывают и иногда на много часов. И да, планируем улететь в начале декабря 2014 года. Заранее благодарю!
Карма 668
12.02.2014
Изрядный список городов для двух недель. Придётся всё тщательно планировать. Посмотрите здесь Шимлу.
Карма 1708
12.02.2014
АнастасияС
Шимла-Манали-Дхарамсала (+Вага)

АнастасияС
в начале декабря

Зима,снег и холод.
АнастасияС
на автобусе или поезде?

Поезд только до Шимлы,Дарамсала и Манали- автобусы,часов 10.Как вариант самолет Дели-Куллу,это 40 км от Манали.
Карма 1
12.02.2014
Так мы готовы тщательно планировать, однако для этого мне нужна помощь вас, опытных форумчан, чтобы не попасть впросак или по факту приехавши не уложится во времени! Конечно мы можем отщипнуть немного времени от Гоа, но я хотела заранее купить билеты из Амритсара на самолет, потому что как прочитала, это дешевле, чем покупать билет по факту.
Карма 1708
12.02.2014
АнастасияС
мы готовы тщательно планировать, однако для этого мне нужна помощь вас, опытных форумчан, чтобы не попасть впросак или по факту приехавши не уложится во времени!

Т.е вы хотите что бы вам составили подробный маршрут?
Карма 1
12.02.2014
anikolaev
Т.е вы хотите что бы вам составили подробный маршрут?

Я бы хотела, чтобы люди поделились своим опытом. Чтобы кто-то написал о наилучшем способе добраться до того или иного города...
Карма 132
12.02.2014
anikolaev
Зима,снег и холод.

АнастасияС

на автобусе или поезде?

В любом случае в такую холодищу - будет жесть. Посмотрите для начала календарь погоды для мест, которые хотите посетить. Может стоит южнее двинуть ? Там тоже интересные места есть.
Карма 1708
12.02.2014
АнастасияС
о наилучшем способе добраться до того или иного города..

anikolaev
самолет Дели-Куллу,это 40 км от Манали.
Карма 1
12.02.2014
anikolaev
Поезд только до Шимлы,Дарамсала и Манали- автобусы,часов 10.Как вариант самолет Дели-Куллу,это 40 км от Манали.

Поезд из Дели до Шимлы? В Дарамсалу и Манали на автобусе 10 часов из какой точки?
Карма 1
12.02.2014
IrinaVolga
В любом случае в такую холодищу - будет жесть. Посмотрите для начала календарь погоды для мест, которые хотите посетить. Может стоит южнее двинуть ? Там тоже интересные места есть.

Спасибо за ответ! Куда бы Вы посоветовали? Просто попасть в Дарамсалу моя мечта уже столько времени...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики