Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Манали-Лех на мотоцикле

Карма 361
11.05.2018
Evgen55
Маршрут Дели-Манали-Лех-Каргил-Джамму-Дели реально проехать за 3 недели?

дружище, мое имхо такой маршрут за три недели делать вообще не надо, ибо сегменты дели-манали и джамму-дели они попросту неинтересны, а вот пробок и непоняток с переночевать, особенно в районе джамму не избежать. Есть смысл приехать в манали пешком, взять там моц, покататься по окрестностям, уехать в ладак и кататься уже там, нубра, озера, ламаюру, занскар, а потом вернуться обратно в манали.
Карма 5075
11.05.2018
Elf
Есть смысл приехать в манали пешком, взять там моц

И заплатить в 2 раза больше, чем в Дели.
Карма 5075
11.05.2018
С таким же успехом, можно приехать на автобусе в Лех и взять моц в прокат там. За полторы-две штуки рупий в сутки.
Карма 361
11.05.2018
Moony

если смотреть на это дело с точки зрения человека, который приехал на три недели покататься по красивым местам - да, лучше заплатить, чем тошнить от джамму до дели неделю, утешая себя, что я такой экономный
Карма 5075
11.05.2018
Elf
если смотреть на это дело с точки зрения человека, который приехал на три недели покататься по красивым местам - да, лучше заплатить, чем тошнить от джамму до дели неделю, утешая себя, что я такой экономный

Ну да, если есть деньги. Лучше взять сразу в Лехе. Не нужно будет преодолевать 500 км тяжелой дороги с перевалами по 5000 метров и реками глубиной по колено и выше.
Карма 361
11.05.2018
Moony

не, ну дорога манали-ле это святое, хотя сейчас это совсем не тот жесткач, которым он был 5-10 лет назад

про деньги пускай топикстартер сам думает, я к тому что для мотопрогулок интересны манали и окрестности, дорога манали - лех, ну и дальше по ладаку, а две трети этого раундтрипа не стоят того, чтобы по нему ехать
Карма 146
11.05.2018
Elf
дружище, мое имхо такой маршрут за три недели делать вообще не надо, ибо сегменты дели-манали и джамму-дели они попросту неинтересны, а вот пробок и непоняток с переночевать, особенно в районе джамму не избежать. Есть смысл приехать в манали пешком, взять там моц, покататься по окрестностям, уехать в ладак и кататься уже там, нубра, озера, ламаюру, занскар, а потом вернуться обратно в манали.

Ну либо Дели-Лех и обратно и возможно останется время съездить в Агру и Джайпур. Или жарковат маршрут для сентября?

Дели-Манали сколько займет по времени?

Ришикеш стоит рассматривать для посещения?
Карма 146
11.05.2018
Moony
Не нужно будет преодолевать 500 км тяжелой дороги с перевалами по 5000 метров и реками глубиной по колено и выше.

Мне как эндуристу вне асфальта вполне комфортно=). А что там с реками поколено? Какие способы преодоления? обьезды есть? мотор не заливает?
Карма 5075
11.05.2018
Evgen55
А что там с реками поколено? Какие способы преодоления? обьезды есть? мотор не заливает?

Единственный способ – это выезжать пораньше, пока реки еще скованы льдом и уровень воды не высокий. Ну и следить, чтобы в трубу вода не попадала. И не падать. Под водой могут быть крупные камни, их не видно из-за мути.
Карма 5075
11.05.2018
Evgen55
Мне как эндуристу вне асфальта вполне комфортно=).

Комфортно на эндурике, наверное. Энфилд ни разу не эндурик. Разве что модель Himalaya немного похожа. Но ее может не быть в аренде.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге