Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ревалсар - где искать Blue cave кафе?

Карма 5075
24.03.2017
Vidyarthi
Тут все тибетцы хинди-говорящие :) Так что если вдруг мне пообщаться захочется хоть с кем-то

Вич кантри, сколько у тебя детей, где твой муж :)
Карма 5075
24.03.2017
Vidyarthi
Это который Bogchi?

Я не помню названия, но там не ошибешься. В Ревалсаре не так много больших отелей с ресторанами на первом этаже.
Карма 226
24.03.2017
Moony
Vidyarthi

Тут все тибетцы хинди-говорящие :) Так что если вдруг мне пообщаться захочется хоть с кем-то

Вич кантри, сколько у тебя детей, где твой муж :)

Тебе, правда, нормальных тибетцев или хинду не попадалось???

Я, вот, вчера с большим удовольствием пообщалась с пуджарини в храме принцессы Мандаравы в Манди, она рассказала и про Мандараву, и про то, как там мурти было установлено, и как в их семье (это семейный храм, как я поняла) проходят ритуалы, и как в этой местности понимают Гуру Ринпоче и Мандараву Ма.

А сегодня - с тибетцем, который в монастырском гесте за всем приглядывает - он мне стиралку показал полуавтомат и научил ей пользоваться, так что я избавлена от дилеммы стирать самой/искать лаундри. Так же у него очень правильное понимание того, что главное человек, что у него/неё внутри, а хинду он/а, буддист или муслим - это уже следующий вопрос.

У меня, кстати, спрашивают чаще, к какой я сампрадайе отношусь и где находится ашрам моего Гуру джи.
Карма 5075
24.03.2017
Vidyarthi
Тебе, правда, нормальных тибетцев или хинду не попадалось???

Нормальные — это которые про пуджи общаются и стиралки-автомат? Такие попадались, но я предпочитаю на другие темы общаться с другими людьми. Если тебя такое общение устраивает, то замечательно. Тогда Ревалсар для тебя в самый раз.
Карма 5075
24.03.2017
Vidyarthi
главное человек, что у него/неё внутри, а хинду он/а, буддист или муслим - это уже следующий вопрос.

Поразительная по своей оригинальности и глубине мысль.
Карма 226
24.03.2017
Moony
Нормальные — это которые про пуджи общаются и стиралки-автомат? Такие попадались, но я предпочитаю на другие темы общаться с другими людьми. Если тебя такое общение устраивает, то замечательно. Тогда Ревалсар для тебя в самый раз.

Когда мне нужна консультация на бытовую тему, то именно этому общению я буду больше рада, чем абстрактной философии.

В новом месте мне первоначально - где спать и мыться, нормально есть, купить воды и прочее бытовое, постираться, какие-то ещё бытовые вещи, потом уже - где удобнее практиковать, какие места посетить и как туда добираться, и уже потом - какие-то более абстрактные вещи.

У тебя не так?

Про пуджи, истории храмов, локальные верования я сама спрашиваю, мне - интересно на такие темы общаться. И про местную жизнь интересно бывает послушать.

Если жить больше в не-туристическое Индии, ИМХО, стоит знать в более-менее общих чертах, как и чем живут окружающие местные. Не значит - принимать это всё и "вливаться", но быть в курсе.

О чём и с кем ты общаться предпочитаешь?

Кстати, а чем тебе так не приглянулся Ревалсар? Природа, тихо, чаи-кофе-соки в том же Емахо есть, а главное - сильнейшее место для практики придерживающихся тибетского буддизма. Мне странно, что "белые буддисты" тут аналог Боуды не организовали на летний период.

Moony
Vidyarthi

главное человек, что у него/неё внутри, а хинду он/а, буддист или муслим - это уже следующий вопрос.

Поразительная по своей оригинальности и глубине мысль.

Когда это от сердца идёт - это очень глубоко. Очень немногие доходят до такого, к сожалению. Иначе бы взаимных погромов не было среди хинду-буддистов-муслимов именно на почве веры. И периодических срачей между тхерами и ваджраянцами/махаянцами. Последнее, вроде только в сети бывает, но - тем не менее.
Карма 5075
24.03.2017
Vidyarthi
О чём и с кем ты общаться предпочитаешь?

Да все больше про литературу, изобразительное искусство, кинематограф. С иностранцами, с русскоязычными, не с индусменами же или тибетцами. Тут в Гоа хорошая тусовка собралась. В районе Манали тоже. В остальных местах Индии мне уже не очень интересно. Ну может на пару дней заскочить для отчетиков.
Карма 5075
24.03.2017
Vidyarthi
Когда это от сердца идёт - это очень глубоко.

С чего ты взяла, что от сердца? От сердца у них только любовь к баблу и своим божкам туземным. Если начнутся погромы, они первые побегут мочить тех, кто не такие, как они. Как уже не раз бывало.
Карма 5075
24.03.2017
Vidyarthi
Мне странно, что "белые буддисты" тут аналог Боуды не организовали на летний период.

В летний период на Ревалсаре довольно душно и дождливо. И с жильем очень туго. Ну и с жрачкой тоже. Белые буддисты любят комфорт. И рядом Дарамсала – там крупные монастыри Гелукпы и Кагью. Смысл жить в Ревалсаре, когда все интересное происходит рядом в Дарамсале? Ради уединения? С уединением там тоже не очень. Куча сикхов приезжает и обычных индийских туристов. Рыбок покормить, поорать, поднасрать – вот это все. И никуда от них не деться – улица одна, круговая.
Карма 469
24.03.2017
Vidyarthi
Природа, тихо

Ну какая там природа на высоте 600 метров? От пещер вниз прогуляться до самого Ривалсара по тропе - вот и вся природа. Ничего не организуется и никого нет - просто потому что есть места в сто раз круче в этом штате. По всем параметрам, особенно по природным) в районе пещер там классно, но в самом городке, если выйти за пределы монастырей - типичная равнинная Индия, не очень-то приятная, грязища, ни поесть толком, ни тишиной насладиться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях