Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Три недели в октябре. Нужен совет.

Карма 18
20.01.2010
Добрый день, уважаемые друзья-товарищи!

Вот и я засобирался в страну слонов и махараджей! И собираться стал огог-то как загодя, планирую вылететь из Киева в Дели 02.10.10, а обратно 21.10.10.

Вооружившись Интернетом, несколькими путеводителями и недюжим желанием увидеть максим всего за три недели, я набросал нижеуказанный план передвижения, хочу поделится ним с опытными «индостанцами» за ради корыстной цели - оптимизации маршрута и выявления «вик поинтов» на его пути.

И так:

03.10.10 – прилёт в Дели

05.10.10 – поездка в Агру и обратно (автобус/такси)

06.10.10 – утренний перелёт в Ченнай.

07-10.10.10 – Ченнай-Пудуччери-Ауровилль-Ченнай (жд/авто/такси).

10-11.10.10 – перелёт из Ченная в Гоа.

10-19.10.10 – пляжоваляние на Агонде и скутерокатание по окрестным городам и весям.

20.10.10 – перелёт из Гоа в Дели.

21.10.10 – вылет на Родину.

Неисключаю вариант переезда из Гоа в Мумбай и из последнего перелёт в Дели.

Все авиабилеты планирую приобретать загодя, путём выхода из собственной квартиры в открытый Интернет.

Вот так, задумал много, по поводу реализации пока глубоко не заморачивался, впереди ещё 9 мес (можно успеть и ребёночка родить).

Понимаю, что вопросов будет ещё пруд-пруди, но на данный момент меня дуже интересуют всего два из них:

1. Погода на Гоа в середине октября;

2. На всё про всё, выделяю бюджет 1000 USD (без учёта ВСЕХ перелётов), но с учётом массовой и порой бестолковой закупки хэндикрафта, не мало ли (в еде и месте проживания не прихотлив)?

Буду рад любой полезной информации!
tat  ж
Карма 717
20.01.2010
Chiba
10-11.10.10 – перелёт из Ченная в Гоа.

10-19.10.10 – пляжоваляние на Агонде и скутерокатание по окрестным городам и весям.

Если в Агонде Вас ничего кроме пляжоваляния не интересует, то ИМХО стоит заменить Агонду на Махабалипурам. В этом случае самолет заменяется на такси\автобус.

Окрестные города и веси Агонды не идут ни в какое сравнение с самим Махабалипурамом и соседним Канчипурамом и т.д.

Погода примерно та же, что в Агонде - тепло, дожди бывают, но чем ближе к ноябрю, тем меньше.

Бюджет - нормально.
Карма 18
20.01.2010
Спасибо за быстрый, а главное дельный совет!

Буду посмотреть.

Но так как лечу с девушкой, думаю что сладкое звукосочетание "гоа", может сыграть определяющую роль в выборе пути следования :)))

А вообще много начитался о быте и культурном шоке, косившых видавших виды матёрых путишественников, сам не зарекаюсь, но на данный момент близка сердцу позиция глубокоуважаемого мною за красочные нелишённые юмора отчёты, автостопщика Alex aka Sendy:

"Запомните еще раз: не воспринимайте страну серьезно. Считайте, что это такой цирк-шапито, сумасшедший театр абсурда, где ваш выход — сразу же после человека-ядра и сразу же перед бородатой женщиной. Все актеры отчаянно друг друга подсиживают, все лезут вперед, ничьи роли толком не расписаны, сценария нет, суфлер порет чушь, режиссер давно махнул на все рукой, но реплик на вашу долю хватит в любом случае и с избытком, и чем лучше вы сыграете своего парня на этих покосившихся подмостках, не перегнув при этом палку и не свалившись в обмороке в оркестровую яму, тем лучше сидящее в зале общество вас примет. Удержитесь на ногах — и тогда потом, когда вас попросят хотя бы в трех словах описать это свое путешествие, вы с легкой такой полуулыбкой для тех, кто понимает, чуть снисходительно бросите: хм-м, было прикольно..."
tat  ж
Карма 717
20.01.2010
Chiba
сладкое звукосочетание "гоа"

Если нужна тусовка - значит Вам туда - "гоа"

Если интересна Индия - Махабалипурам и Канчипурам.

Кстати, Махабалипурам (в особенности отели на побережье между ним и Ченнаи) вполне адаптированы для белых туристов. Канчипурам и т.д. - это уже REAL INDIA. ИМХО ))))

И вдогонку, если есть возможность - по времени смещайтесь лучше на конец октября. По всему маршруту погода будет только улучшаться ближе к ноябрю
Карма 18
20.01.2010
Tat, ещё раз спасибо за ответ.

А какие могут ожидать погодные трудности в первой половине октября?

Я так понимаю, что это как раз окончаие сезона дождей и тут как повезёт... будет ли днём просто дождь или будет очень сильный дождь...
Карма 1427
20.01.2010
Chiba
05.10.10 – поездка в Агру и обратно (автобус/такси)

Очень комфортно ехать на поезде в вагоне СС. И быстрее.

BHOPAL SHTBDI NEW DELHI 06:15 AGRA CANTT 08:12
Карма 1427
20.01.2010
vasta180460
Я так понимаю, что это как раз окончаие сезона дождей и тут как повезёт... будет ли днём просто дождь или будет очень сильный дождь...

Вы правильно все написали. Еще добавьте-может быть ясно.
Карма 1427
20.01.2010
Chiba
10-19.10.10 – пляжоваляние на Агонде и скутерокатание по окрестным городам и весям.

В Агонде можно еще освоить каякинг
Карма 18
21.01.2010
vasta180460
Очень комфортно ехать на поезде в вагоне СС. И быстрее.

Спасибо, за подсказку, а то я ломал голову куда же вставить ж/д переезд. Уж очень охота ощутить на себе и эту прелесть транспортной инфраструктуры Индии :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях