Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Заказы с ebay и из других западных онлайн-магазинов

Карма 2
8.06.2016
Добрый день!

Зная, что в Индии высокие налоги на импорт, хочу спросить, каковы примерно налоги на посылки из американских и прочих онлайн-сторов? Можно ли как-то заранее это рассчитать или только в виде сюрприза?

И еще один вопрос: если родственники пришлют мне посылку из России (допустим, без объявленной ценности), я тоже должна буду платить налог? Ведь в ней могут быть (о, боже!) три пары кроссовок new balance!

Заранее спасибо!
Карма 668
8.06.2016
Storyteller
если родственники пришлют мне посылку из России (допустим, без объявленной ценности), я тоже должна буду платить налог?

OMchik
Слышала,что на индийской почте при получении посылки взымаются какие-то не малые таксы чуть ли не на всё,что приходит из других стран......И так,моя посылочку весом в 2.5 кг ,отправленная из Москвы в Дарамсалу вместо обещанных 5-7 дней дошла за 3 недели...никаких дополнительных сборов,пошлин при получении я не платила. Не так страшен черт,как его малюют...мне её отправили. А отследила и забрала сама. Сначала на российском сайте pochta.ru, а потом на индийском indiapost.gov.in...стоило сие удовольствие около 3000 за 2.5 кг! Платили за срочность,не оправдалось
Карма 2
8.06.2016
ji-krims

Спасибо! Еще очень хотелось бы встретить на форуме тех людей, которые регулярно заказывают что-то с западных сайтов.
Карма 668
8.06.2016
Storyteller
каковы примерно налоги на посылки из американских и прочих онлайн-сторов?

Карма 100
8.06.2016
1) и самое главное - нет никакого необлагаемого предела, заплатить пошлину могут заставить и за товар в ср@ные 30 баксов. конечно, и выйдет немного, но все равно ппц. в то же время что-то в сотню проходит невозбранно. поэтому

2) мелочевка явно для личного потребления - баксов до 50 - чаще всего проходит без пошлины, при этом нет никаких видимых факторов, абсолютно случайно. т.е. явно зависит от таможенника. есть злобные гоблины, а кому-то пофиг, в разумных пределах.

3) мало того, за все, что выглядит (на взгляд параноидального индуса-таможенника) как импорт товара - будут хотеть официального оформления, несколько раз имел переписку с таможней по этому поводу. хотят получения лицензии импортера(!!!) и всякую прочую хрень.

4) это Спарта Индия, поэтому без приколов не бывает. пошлина считается не со счета-фактуры, а с "Indian market value", т.е. сколько мог бы стоить данный товарпри продаже в Индии(!). таможенник не знает? не беда, оплачивайте экспертизу, и эсперт решит - скока.

абсолютно нельзя ничего брать из США с доставкой USPS Priority Mail - все ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдет через таможню, при этом через их таможенного партнера через склад в Дели, потом очень неспешно - через местный таможенный склад. до Индии летит моментом (Priority Mail, да), а потом ждать месяц. слов нет...

5) размер пошлины - от 10%, фототехника 30% с небольшим, а вот за какой-нибудь сырок прийдеться выложить состояние, если не повезет...
Карма 100
8.06.2016
о! совсем забыл - Amazon.com считает пошлину (при доставке в Индию) и отдельно ее показывает.

называется типа "таможенный депозит" - отдельная строка в оплате. если вдруг товар проскочит (чудеса бывают) - вам сделают рефунд этой суммы.
Карма 2
8.06.2016
ZorgRash

О, спасибо за предметный ответ! Очень полезно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге