Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Манали интернет 2016

Карма 12
7.04.2016
deadka
Интересно узнать, сколько платят хозяева, но вряд ли они Вам скажут.. А им, к слову, только Вы пользуетесь или он расшарен на весь гест?

Я где давно находил, да где то 1000 платят, подключение вроде как дорого может обойтись. У меня второй этаж (то есть это не гест а как квартира с кухней), пользуюсь я с женой и ребенок мультики смотрит, и вроде как хозяйский сын сказал, что он пользуется, но судя по всему не активно.

Вайфай они раздают и есть у них еще два дома рядом там живут туристы. Логин пароль от модема я угадал с первого раза)) Иногда я видел телефоны, если тормозило я им выключал вайфай, в последний месяц притормаживает, смотрю активных пусто. Часто перегружаю модем, редко помогает, похоже что я все таки в основном один.

А что это такое AirJaldi, вайфай или модем надо какой то еще покупать?
Карма 128
7.04.2016
Да, подключение может стоить денег, мне хозяева жаловались прошлого геста.

То есть целиком посчитай в Вашем пользовании - тогда норм. А если это гест где 5 комнат, в каждой 2 человека, и каждый со смартфоном/ноутом - то нетрудно посчитать, сколько достанется честному трудяге :-D. Разве что ломануть роутер и перенастроить "нужным" образом, но это опасно по разным причинам да и некрасиво.

Airjaldi - так зовут провайдера. Конкурент BSNL. Они ставят антенну в подходящее место (мне на крышу геста поставили, прикрутили к оградке), где сигнал лучше всего ловится, от антенны до роутера патчкорд, роутер у меня в комнате.

Оборудование в лице сих гаджетов можно выкупить (3500), можно залог за него оставить (в том же размере), и сдать, когда соберешься уезжать, но тогда дополнительно 700 рупий в месяц аренда оборудования. Я на 5 недель это организовал, так что покупать конечно не выгодно, дома нет нужды в такой тарелочке и роутере.
Карма 12
7.04.2016
deadka
А если это гест где 5 комнат, в каждой 2 человека

Это понятно, я специально искал с инетом уже проведенным, индивидуальным. Читал, что они могут сказать что есть или будет потом когда заплатишь обморозятся) Но мне повезло, у них бснл давно был, скорость только была маленькая, мне сказали 1500 в месяц, потом я попросил максимальный тариф и они мне накинули еще 500.

В Манали мы будем 2 месяца с копейками, я про Airjaldi поузнаю, спасибо. Если хорошая скорость будет, то не жалко 4 штуки
Карма 128
7.04.2016
Коллега, рекомендую узнать про все провайдеры, которые есть в Манали (ну и соответственно условия), в Маклеоде их 4, думаю, у Вас тоже больше одного :), подберете подходящее. Обязательно отпишитесь по результату! :)

Я не стал обходить все потому что коллега, живший тут до меня пользовал AirJaldi и был доволен относительно + до офиса некоторых провайдеров далеко ехать + у AirJaldi не нужно платить за подключение 300 долларов - то есть по сути-то подключение у меня было бесплатным, залог-то вернут.

Индивидуальный интернет у нас тут не найти имхо.. Либо есть фри интернет в гесте как я описал, который шарится на кучу подключений (не поработаешь с таким раскладом онлайн), либо нету.

Так что только своими силами.

Что до перехода - вот если бы Вы на 3G сидели, то да, однозначно свое подключение от провайдера.

А так не уверен, что airjaldi даст Вам больше толку, чем Ваш текущий (тем более не знаю, есть ли эти ребята в Манали).
Карма 12
7.04.2016
deadka
А так не уверен, что airjaldi даст Вам больше толку, чем Ваш текущий (тем более не знаю, есть ли эти ребята в Манали).

Текущий то это у меня в Гоа. А в Манали мы выезжаем 6 мая, я в заранее готовлюсь. 6 пятница, там потом 9 мая, 10 или 11 мая мне уже надо будет начать работать) Да отпишусь обязательно
Карма 94
7.04.2016
inwebart

"Логин пароль от модема я угадал с первого раза)) Иногда я видел телефоны, если тормозило я им выключал вайфай"

Bravo!

Хорошо же программистом быть однако!
Карма 128
7.04.2016
Да, здесь, в азии люди (на наше девелоперское счастье ) часто оставляют тот же логин и пароль на роутере, которые были заводские.

При этом, на моем, допустим, роутере airjaldi-вском они прямо на нем и написаны! вместе с адресом доступа, и это не редкость. Так что резвись не хочу.

Знакомый админ в тае, первым делом, когда заселяется в новое место взламывает роутер, перенастраивает его на нужные частоты (после чего роутер начинает шуршать куда лучше), ну и настраивает так, чтобы жирный кусочек полосы шел ему, а остальное - остальным ). И ничего, живет!
Карма 5075
8.04.2016
Воровать и взламывать – немного не мой стиль. А если покупать большие пакеты (от 10 гб) у Airtel или Vodafone, то получается где-то 100 рупий за гигабайт. В месяц получается 3000 рупий или 50$ примерно для моих потребностей (1 гигабайт в сутки) безо всяких мытарств с подключением, adsl, усилителями сигнала и прочим. Если жить рядом с вышкой или в прямой видимости, то вполне тянет и Скайп, и Apple Music и Ютуб. В Гоа в Арамболе (в проверенных местах) и в районе Манали (Васишт) такой вариант вполне рабочий (минимум гигабит круглые сутки).
Карма 128
8.04.2016
В арамболе действительно лучше, я сам там находил места, где норм. работалось с reliance или tataphtonoplus'ом без усиления. Но не арамболем единым, в том же Мандреме, Сиолиме, Кериме они подвели.

Так что если не хватает - welcome к провайдеру )).
Карма 12
26.05.2016
В общем живем мы в Манали уже более 2 недель. В целом ситуация с инетом нормальная все тут есть и развито не хуже чем в Гоа. Но мне не повезло, в доме где мы поселились нет инета и я его все это время не могу подключить. Одни говорят тарелку им поставить мешают деревья, airjaldi говорят нет пока возможности)

Сейчас сезон тут аншлаг, с домом нам очень я считаю повезло и переезжать не хочу, жду может подключат и хожу чуть чуть работать в инет кафе по 40 рупий час)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики