Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Сезонные фрукты в Химачал.

Карма 5075
6.04.2016
SashaKrot
тата Править Удалить Переместить

Ни одно яблоко, выращенное в ХП, по заявлению торговцев, не было оценено мной выше чем на 3 из 10. В Гоа, в Бенгалии, в Раджастхане и везде где бывал. Может хоть в самом ХП будут вкусные.

Да, редко бывают вкусные. Толстая шкура, слишком много химии. Самые вкусные желтые, сорт Голд вроде. Вот они сладкие.
Nady  ж
Карма 252
6.04.2016
Яблоки не "конек" в Индии и ЮВА, даже больше не покупаю.

Вот бананы-ананасы-манго это да))
Карма 76
6.04.2016
Единственное место в Индии, где я встречал вкусные яблоки - это Ладак. Местные яблоки там мелкие, но очень сочные и вкусные. Особенно в долине Нубра.
Карма 11
7.04.2016
Все мое нутро рухнуло! Мне знакомая сказала что вкуснее яблок не ела! Быть может она давно в России была, и забыла наш вкус)) А при слове химия, меня в дрож бросает. Уж на столько ли фрукты/овоща там напичканые, ведь это один из главных жизненных критериев для меня
Карма 2
7.04.2016
Липецкий осенний богатырь и калифорнийский Gala, лучшние из яблок, которые я ел.

Друг, долго проживший в ХП тоже говорит, что яблоки, что абрикосы местные все залиты и опрысканы химией(((
Карма 5075
7.04.2016
Shopogolka

В Индии без химии сложно что-то вырастить. Плюс отсутствие контроля.
Карма 3
13.04.2016
SashaKrot
Липецкий осенний богатырь и калифорнийский Gala, лучшние из яблок, которые я ел.

Попробуйте крымские "гольден" и "фуджи", рекомендую...
Карма 5075
13.04.2016
Очень крутые яблоки растут в районе Марфы и Джомсома в Непале на высоте 2500. После первых морозов их собирают и продают трекерам. Ничего слаще не пробовал. Но мы отвлеклись от темы.
Карма 19
2.05.2016
Moony
Осенью бывают свежие персики, сливы, хурма.

В обще персики идут не осенью, а с начала июня, сразу за ними или даже одновременно зреют сливы и абрикосы, некоторые сорта задерживаются до конца июня. С конца июля зреют груши, в августе яблоки. С начала октября можно срывать гранаты, в октябре и ноябре разные сорта хурмы, с февраля лимоны. В зависимости от высоты, которая влияет на температуру, может быть небольшая разница в созревании.

SashaKrot
е в Ришикеше фруктовую палатку, продававшую настоящие лимоны. Это импорт или местные? Во всем Химачале можно купить? Когда сезон на них? целый год не ел лимонов(((

Лимоны начинаются с середины февраля. Сейчас их на деревьях уже нет... мы доедаем последние со своего дерева, растущего в Куллу.
Карма 53
3.05.2016
Ну не знаю, мне яблоки манальские нравятся , у моего другана яблоневый сад и яблоки у него офигенные , как сорт называется не знаю, большие красные сладкие и сочные. Насчет химии , да опрыскивает. Насчет цен, да дорогие , он в прошлом году оптом самовывозом сдавал по 46. Такая вот арифметика. Исок местный бутылированный мне тоже нравится такой привет из совка без консервантов.

Папайя тоже ничего, особенно с черной солью идет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях