Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Мини-трэк в Куллу с детьми?

Карма 91
14.05.2015
Друзья, едем в Гималаи в мае с дитями - мальчик 4 почти с половиной, девочка 5 с половиной + 2 мамки.

Я уже от нетерпения весь форум облазила в воспоминаниях прошлых поездок )

Будем в Драмсале и Манали, Наггар.

Очень хочу предпринять небольшой поход - детям показать масштабы и возможности )

Конечно, немного сыкотно... поговорите со мной! плиззз )))

Прочитала тут про перевал Чандракани, как раз путь из Наггара начинается. В прошлый раз - в 2009 году - была у меня с товарищем попытка до него прогуляться, но с товарищем в горах поругались и вернулись в Наггар. Помню что дорога была не сложная - до какого то момента... вот и думаю теперь и грежу...

Поделитесь опытом этого трека, кто ходил? Может, кто с детьми туда дошагал ) ну, может не до Маланы, так до самого перевала и обратно? Читала там про духов и богов местности - заманчиво...

Может какие маршруты посоветуете на полный день несложные, чтоб с детьми осилить и из Драмсалы погулять?

А то как мамкой стала, так без прогулок таких пока и сижу ( мне кажется уже можно начинать... хотя бы одного дня, или с ночевкой, но в сопровождении, конечно.
Карма 5075
14.05.2015
В долине Куллу без гида никуда особо не походишь. Обратись в любое турагентство — они посоветуют тебе несложные треки. Хотя я не очень представляю, как дети смогут осилить довольно крутые склоны и многочасовые подъемы. Можно просто гулять от Васишта до водопада Йогини и обратно.

В Дарамсале — хороший маршрут из Дарамкота в Триунд.
Карма 1708
14.05.2015
Lucyinthesky
Поделитесь опытом этого трека, кто ходил? Может, кто с детьми туда дошагал ) ну, может не до Маланы, так до самого перевала и обратно?

Если не спеша,то идти 3 дня ТЫЦ.Вечером третьего можете уже быть в Малане.
Moony
Хотя я не очень представляю, как дети смогут осилить довольно крутые склоны и многочасовые подъемы

Детей можно везти на лошади,например.
Moony
Можно просто гулять от Васишта до водопада Йогини и обратно.

Вокруг Наггара интереснее. ТЫЦ

И да,
Moony
В долине Куллу без гида никуда особо не походишь

Только вокруг Наггара)
Карма 91
14.05.2015
Moony
В Дарамсале — хороший маршрут из Дарамкота в Триунд.

Спасибо, посмотрю.

До водопада в Васиште мы конечно сходим, но это короткий маршрут. Хочется высоты!
Карма 91
14.05.2015
anikolaev
Детей можно везти на лошади,например

Вот! Я про это тоже думала!

И да anikolaev вокруг Нагара как раз я помню, что все очень легко - куча троп и безопасно - по крайней мере насколько я помню))) гормоны может и замыливают память))

А сколько могут стоить такие туры в сопровождении с гидами и лошадками?
Карма 5075
14.05.2015
Вверх от Васишта ведут тропки на альпийские луга наверху. Там можно несколько часов подниматься — мало не покажется. Только наверху иногда появляются медведи.
Карма 1708
14.05.2015
Lucyinthesky
А сколько могут стоить такие туры в сопровождении с гидами и лошадками?

Moony
Обратись в любое турагентство

5 лет назад без было 50$ с человека. Без лошадок. Трек полностью автономный,т.е еду,палатки,керосин,ваши рюкзаки.,все несут портеры.
Карма 91
14.05.2015
Moony
Вверх от Васишта ведут тропки на альпийские луга наверху

Вот это уже интересно) а откуда тропа начинается?

А про медведей - правда правда? Оно ж опасно может быть...
Карма 91
14.05.2015
anikolaev

Спасибо! Разведаем. Только вот прям до маланы не особо интересно, если бы до перевала и обратно думаю...
Карма 1708
14.05.2015
Lucyinthesky
если бы до перевала и обратно думаю..

Нет смысла. Из Маланы спуститесь к дороге и уедете. Или еще 3 дня назад возвращаться по той же тропе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге