Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как сделать свою мечту ближе?... копилка вариантов

Карма 416
6.12.2007
Тема навеяна отрывками мыслей по всему форуму - то там, то тут....

а может просто ночью спать надо а не в сети ползать.

....но все же -

про то, как мы надеемся и мечтаем, про то как решаемся и не решаемся,

как идем к своей мечте и как превращаем ее в реальность.

Может у кого было так же. Я просто расскажу про себя...

Раньше Индия была для меня конфетой на елке высоко-высоко.

Ну вроде как желанной, манящей,но такой нереальной... Просто мечта, обычная девчоночья мечта. Ну и жила я с ней - просто киношки смотрела, дружила с ребятами, которые приезжали сюда учиться.... На их приглашения в гости усмехалась и отвечала - ну конечно, когда-нибудь.... И продолжала мечтать...

Я не была нерешительной, я просто любила свою сказку.

Все равно тут была своя Индия - с запахом агарбатти, с бхаратнатьямовскими алариппу и наттадаву, с кришнаитским прасадом и огромным натараджем на стене, с ореховой халавой и мантрами, с прописями деванагари в метро и болливудскими новинками в плеере...

Но в один прекрасный день что-то щелкнуло в моей голове - и дай Бог памяти чтоб я когда-нибудь вспомнила - что было причиной этого щелчка.

Помню, что было теплое солнечное лето, полное работы с утра до ночи, и вот в голове щелкнуло что я в Индию поеду осенью, примерно в ноябре.

Расказала подруге. Она - ты че совсем сдурела? Надо сказать, что подруга до сих пор мечтает тоже как-нибудь съездить в Индию. :-))

Но с того дня в жизнь стали попадать всякие разные помогающие факторы - и на форум индостан.ру наткнулась... и на акцию аэрофлота... и понеслось!

я не успевала смотреть как все кусочки складываются в большой такой пазл.

А если вспомнить, как удачно я купила билет, и визу добыла, и кредитку....

Вообще как-то все без сучка-задоринки, само собой..... Удивляюсь до сих пор.

Можно сказать - эх, не всем так везет!

Но потом меня настигла жуткая депрессия - когда вернулась домой. В печали я писала тягучие депрессивные посты на индостан...Схожу с ума! Погибаю... Тянет в Индию... Правда ведь было тяжко! Черно-черно.

А потом снова какой-то бамс по голове - я ж опять туда еду! Причем срочно-срочно!

И не беда что денег маловато, фиг с ним, кредитки еще есть... И не беда что с работы не отпускают, фиг с ней... Новую найду... С ума сошла? Ага, и снова пазл сложился!

Вопрос. Как бы снова получить бамс по голове? (Прошу, не поймите буквально!)

Ведь это же не просто везение? Я думаю, это целеполагание...

Просто оно было неосознанным.

Один способ сюда, в копилку идей - это совет Лессы про собранный чемодан.

Ну очень понравилось!

А еще?

Вот мне может сейчас этот бамс просто не нужен - у меня брейк, тайм аут.

Но может кому-то он и нужен - в качестве ободрения.

Думаю, у вас есть чем поделиться :-)

Всем доброе утро! Я почапала спать.
Карма 28
6.12.2007
Эка тебя торкнуло то под утро))))

Зы: Мне уже месяц снятса одни и теже сны, про Индию...
Карма 29
6.12.2007
Aakanksha
я не успевала смотреть как все кусочки складываются в большой такой пазл.

У меня было также ! До сих пор не могу понять как бросила работу и муж тоже ушел с управляющей должности,любимую машину кошку квартиру и уехала в никуда, и как все складывалось как в сказке. Могу сказать одно - что это все зависит от силы желания, а не от Индии. Просто мы все хотели в Индию больше , чем чего либо в своей жизни на данный момент! А со Вселенной то шутки плохи, хотели- нате получите! Вот сейчас , очухавшись ото всего , что произошло , начала мечтать дальше и "делать заказы" космосу))))
Карма 427
6.12.2007
Aakanksha
Один способ сюда, в копилку идей - это совет Лессы про собранный чемодан.

Ну очень понравилось!

у меня с понедельника чумодан стоит посреди комнаты :)

а вообще я согласна с EARTHLY....что нужно правильно делать заказы космосу!

когда я собралась в Индию в этот раз, я не знала КАК я все это сделаю, но знала что я поеду в ноябре и точка!

все знали даже дату когда я поеду, хотя билетов еще не было, визы тоже, отпуск подписан не был...да и был только сентябрь месяц....

когда я собралась покупать билет...на эту дату билетов не было....впрочем Вселенная (Космос) помогла мне решить это недоразумение.....

виза....был реальный риск не получить ее...и опять я доверилась Вселенной и....таки получила визу....

и вот так шажок за шажком я шла к этому....

и моя мечта обрела форму реальности!!!

сейчас...я уже немного пришла в себе, уже не плачу вечерами, высчитывая...что еще n дней назад в это время я была там.....

в какой-то момент произошел хлопок и я осознала, что чем ныть, нужно делать что-то....

потом как-то само собой мне попалась под руку информация про Холи....и пришла мысль, что я еду в Индию на Холи....

опять таки, еще не знаю КАК....но я ЗНАЮ и точка!

а пока я завершаю все незавершенные дела, которые держут меня здесь.....прощаю людей, которые ждут моего прощения ....

как сказала моя подруга я "сворачиваю лавочку"....

а также попутно я доверяюсь Вселенной и верю, что опять все сложится само собой...помимо моей воли.....ведь самое важное я уже сделала - сформировала свое желание, и теперь дело за малым.....Вселенная, не подведи :)
Карма 22
6.12.2007
taxist5
Зы: Мне уже месяц снятса одни и теже сны, про Индию...

Ты то в этом году заедешь на огонёк?
Карма 28
6.12.2007
В этом нет, в следушем)))
Карма 416
6.12.2007
taxist5
Эка тебя торкнуло то под утро))))

это время, когда приходит вдохновение!...

и сны об Индии не дают покоя :-)

EARTHLY, дамоДара - просто восхищаюсь!

Наверное, самое главное - это поставить четкую цель, пусть она и кажется ирреальной, и несовместимой с окружающим пространством....

А вот тогда еще вопрос - как вы думаете, цель надо ставить исходя из реальности, опираясь на свои возможности, на законы окружающего мира, или сначала ставить цель, даже если она кажется абсолютно нереальной, поверить в нее, а потом возможности сами подтянутся? И на что тогда опираться при постановке цели? На желание очутиться в конкретном месте в конкретное время?
Карма 0
6.12.2007
привет всем, а я сегодня нашла вот такой способ: http://2008.mail.ru/wish/63545

кому не трудно поддержите, а вдруг :)

Кстати, сумочку в дорогу тоже собрала, пусть стоит!
Карма 19
6.12.2007
Aakanksha, конечно же сначала ставить цель, а реальность подтянется! это проверено!!! а так, опираясь на реальность, особо не замечтаешься...
Карма 110
6.12.2007
zamanna
опираясь на реальность, особо не замечтаешься...

Это точно, главное, уверенно идти к достижению этой цели. Обязательно получится. Проверено на собственном опыте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики