Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нуждаюсь в ваших советах по маршруту!

Карма 547
5.12.2013
Moony
Удлинитель + маленький APC против резких скачков.

АРС как расшифровывается? типа сетевого фильтра что-то? я офигела от цены такой приблуды в инете. мне стрёмно просто ноут пихать в индийскую розетку, которая на соплях да и в удлиннительную розетку тоже
Карма 2
5.12.2013
Honey_Bee, Drolma

Я тоже склоняюсь к чайнику с удлинителем, если влезет в рюкзак, обязательно возьму)

Honey_Bee

А вы алматинка, казахстанка? Спасибо за теплые пожелания!

psevdogirl

ааааааа...у меня волосы до пояса, неужели фен тащить с собой еще?? Дома обхожусь естественной сушкой, но дома всегда тепло)

psevdogirl, так красочно вы всегда пишете, воображение сразу рисует картины)
Карма 229
5.12.2013
APC - это название фирмы, производящей различное электрооборудование. В основном она известна по большой линейке UPS или по-русски, ИБП - источников бесперебойного питания. Их производят много фирм. Но для путешественников с частыми переездами их главный недостаток - вес. Даже самый маленький весит несколько кг. А когда возвращаться домой, то его придётся бросить, оплачивать перевес невыгодно. Но, если учесть стоимость гаджетов, которым он спасёт жизнь, то овчинка стоит выделки.
Карма 2
6.12.2013
Смотрела направления поездов на клиртрип.ком, почему-то Каджурахо (Khadjuraho) там нет как жд станции, хотя здесь же на сайте читала, что поезда все же ходят туда. Как туда доехать лучше?
Карма 547
6.12.2013
Almatinka

я жуткая мерзлячка, меньше +30 мне холодно. возможно, это моя только проблема.по поводу волос проветрите интенсивно комнату, до +15 скажем и с мокрой башкой туда. и проверьте как оно. и ещё чтобы не заболеть после такого. мелкий фен меньше места занимает, чем мелкий чайник, это вы сами подумайте, может вам нужнее чайник, мне - нет.

genrih

не, несколько кг - не вариант совсем(( что посоветуете? т.е. обычный сетевой фильтр - это ни о чём?

Almatinka
Смотрела направления поездов на клиртрип.ком, почему-то Каджурахо (Khadjuraho) там нет как жд станции, хотя здесь же на сайте читала, что поезда все же ходят туда. Как туда доехать лучше?

хе, должно быть не так написали название, вот наспех скрин
Карма 361
6.12.2013
psevdogirl

год ездил по индии с компом, фотиком и айподом без всяких сетевых фильтров - опасность, что что то там с ними произойдет сильно преувеличена...
Карма 5075
6.12.2013
genrih

Самый легкий APC весит ок. 150 грам. У нас такой. Скорее всего он чисто для психологической защиты, но лучше так, чем никак. Опасность от индийских розеток ничуть не преувеличена. Регулярно горят блоки питания у народа.
Карма 668
6.12.2013
Вы комп то вообще берёте? Что именно вы хотите защитить от перегорания? Фен? Ему и стабилизатор наверное не поможет. Хотя, страховаться, право каждого. А, например, у Moony, это ещё и обязанность перед индостанцами. Стабилизаторы бывают и маленькие. Вот таким (URL) пользуется Moony.
Карма 5075
6.12.2013
Можно просто удлинитель с предохранителем купить. Хоть какая-то защита от скачков. Удлинитель все равно пригодится. Без него никак. У нас в доме 1 розетка к примеру :)
Карма 668
6.12.2013
Moony
У нас в доме 1 розетка к примеру :)

Вторая розетка - путь к буржуазному разложению :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики