Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нуждаюсь в ваших советах по маршруту!

Карма 2
12.12.2013
psevdogirl

Вы закаленная жизнью и Индией))
Карма 547
12.12.2013
насколько я знаю, слиппер от 3АС отличается отсутствием кондея, а зачем переплачивать, если мне по жизни холодно, может в +40 и поеду с кондеем, но не зимой. поправьте, если я не права в отличиях, ну может в 3АС чуток приличнее люди и менее проходной двор и в туалет через лежащие тела не надо продираться
Карма 2
12.12.2013
psevdogirl, я никогда не была в Индии и не ездила в их поездах, просто из всего прочитанного сделала вывод ,что в 3АС ночью не так холодно, не так сильно дует, а кондиционер можно немного заклеить)
Карма 2019
12.12.2013
Almatinka

В фирменных поездах обычно кондей сильно пашет. А вот сейчас мы едем в обычном поезде, дак не холодно совсем, ну и не жарко. И тут над верхней полкой кондей в лицо не дует, он есть только в проходе. Очень комфортно. Ну и шторкой по-кайфу отгородиться, почитать спокойно, помедитировать, поработать. Никто не пялится, не подсаживается. Но если вы в Индию на несколько недель, может вам интереснее и в слиппере проехаться с народом. Я первые годы только слиппером ездила по Индии. В АС-классах еще чистое белье выдают, одеяла (иногда еда в стоимость включена), а в слиппере ничего такого нет.
Карма 229
12.12.2013
Drolma
Самые удобные полки - боковые! Их всего две, даже в 3АС. Отгородился от всего вагона шторкой и втыкай в окно под чаек :)

Можно ли при покупке билета из Москвы выбирать конкретные места (третьи полки или боковые)?
Карма 668
12.12.2013
Drolma
и втыкай в окно под чаек

Блин, до меня только сейчас допёрло...Всё думаю: какие чайки?!
Карма 2019
12.12.2013
genrih

Можно при бронировании указать, выпадет раскрывающееся меню. Если такие места есть в наличии, то вам их система забронирует. Если желаемых мест нет, то забронирует то, что есть. Но узнаете вы об этом только после оплаты :)
Карма 2019
12.12.2013
ji-krims

Чай-Ок!
Карма 2019
12.12.2013
Еще в АС вагонах есть розетки, одна на каждый отсек. Можно подзарядить гаджеты. Не уверена, что в слипперах есть.
Карма 2019
12.12.2013
И еще, мой совет: старайтесь покупать жд билеты в первые дни открытия продаж (за 60 дней), так как на многие направления места разлетаются только так. Я ловила билеты Патна-Маргао, через 4 часа с открытия продаж мест уже не было. Мы купили, в итоге, последние два места на слиппер по туристической квоте, в кассах в Дели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях