Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Палитана. Сколько времени надо - доехать - восхититься - и уехать? :)

Ommm  ж
Карма 13
9.10.2013
В ноябре собираемся из Джунагадха в Палитану автобусом или взять машину на день, выехать около 5 утра, в 8-9(?) утра быть в Палитане, подняться к храмам на холмы, в полдень начать спуск и вернутся обратно в Джунагадх. Все советуют начинать подъём очень рано утром, но нам не удалось найти отель в Палитане на ночь, в Sumeru (нашла в отчете на форуме :) сказали, что ещё год они полностью перестраиваются и не селят, в дарамсалы селят только джайн-поломников (правда кормят всех :)

Как там с погодой в это время, не слишком ли жарко подниматься? Не хотелось бы смазать впечатление от этого места (3-4 часа на машине, потом подъем по жаре), кто что думает - нормальный план или так себе?

И сколько реально времени надо, что бы доехать из Джунагадха на машине или автобусе?

Спасибо за любые советы :)
Карма 5075
9.10.2013
Полдня там хватит. Ноябрь - хорошее время.
Ommm  ж
Карма 13
10.10.2013
Moony

Спасибо! :)
Карма 38
10.10.2013
В Политане подниматься легко около трёх тысяч ступенек, а на ГЕРНАР - десять тысяч - это уже подвиг. ДОВОДИЛОСЬ ПОДНИМАТЬСЯ ДВА РАЗА.

Останавливалась в ашрамах джайнов шветамбаров, не в каждом пускают, но с третей попытки найти можно. Дёшево и качественно
Ommm  ж
Карма 13
10.10.2013
yogamaya01
В Политане подниматься легко около трёх тысяч ступенек, а на ГЕРНАР - десять тысяч - это уже подвиг. ДОВОДИЛОСЬ ПОДНИМАТЬСЯ ДВА РАЗА.

Ого! Мы тоже попробуем - для этого и выбрали как базу Джунагадх, чтобы начать подъем на Гирнар пораньше.

yogamaya01
Останавливалась в ашрамах джайнов шветамбаров, не в каждом пускают, но с третей попытки найти можно. Дёшево и качественно

Спасибо! А вот по вашему опыту, как все же лучше для Палитаны - приехать вечером, поискать ночлег - и вверх с утра или не заморачиваться с ночлегом, просто подъехать к 8-9 утра - тоже нормально? Я так поняла, что подъем не очень сложный (или это только по сравнению с Гирнаром)?

Полдня для этого, как советует Муни, у нас в любом случае будут :)
Карма 38
10.10.2013
Я нашла жильё утром как только приехала на автобусе, надо же сумку куда то деть, отдохнуть, душ , еда... Поднималась на другой день, действительно полдня и поехала дальше. А после Гирнара ноги болят неделю, В одной из глав своей книги я описала подъём на Гирнар и в дождь (но до самого верха я не дошла) и в солнечный день ... Наверху алтарь Даттатреи и охранник. Книгу можно скачать на http://yogamaya.ru/
Карма 5075
10.10.2013
yogamaya01
а на ГЕРНАР - десять тысяч - это уже подвиг.

Не знаю, как на Гернар, а на Гирнар ведут 4862 ступенек. Они там все пронумерованы.
Карма 32
10.10.2013
лучше базируйтесь в палитане. относительно спокойно и чисто по сравнению с джунагадхом. и дешевле многократно. на гирнаре, если вы не верующий хинду , делать имхо особо нечего. а в палитане много красивых джайнских храмов и внизу шатруджаи. я провел там два дня, жил в джайн дарамсале за 200 рупий. заселился в первую, какую нашел. и у подножья горы есть очень много жилья.
Карма 38
10.10.2013
5000 ступенек только до великолепного комплекса джайнистких храмов, но прикинь, Муни, гора на этом не кончается. Лестница идёт серпантином, на поворотах смотровые площадки, алтари и пещеры садху-шиваитов...А потом ещё три вершины соединённые тропой и лестницей, иногда вниз, и подъём происходит несколько раз

Ты любишь фотки в студию, но я езжу без аппарата, что бы впитывать не в деталях, а целиком... Но эти подъёмы зафиксированы моим спутником на его сайте.

ты знаешь его под разными именами, в том числе под ником Ишвара

Легко набрать Гуджерат, подъём на Гирнар в дождь и в солнечный день и ты сможешь увидеть те самые ступеньки...
Ommm  ж
Карма 13
11.10.2013
yogamaya01
Я нашла жильё утром как только приехала на автобусе, надо же сумку куда то деть, отдохнуть, душ , еда... Поднималась на другой день, действительно полдня и поехала дальше. А после Гирнара ноги болят неделю, В одной из глав своей книги я описала подъём на Гирнар и в дождь (но до самого верха я не дошла) и в солнечный день ... Наверху алтарь Даттатреи и охранник. Книгу можно скачать на http://yogamaya.ru/

Спасибо! :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики