Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Впервые в Индию! Куча вопросов!

Карма 1
29.12.2009
Приветствую всех! Вот уже год читаю ваш форум, так сказать, познаю жизнь в Индии через интернет. Все очень нравится, и вот решилась на поездку. Купила билеты на 7 февраля, с прилетом в Дели. Маршрут примерно такой: Дели-Агра-Амритсар-Джайпур-Дели и еще хочется побывать на юге страны, но не знаю реально ли будет уложиться в 18 дней? Или лучше не замахиваться и осмотреть только север? Еду с дочерью 19-ти лет, и самостоятельно, т.е. без всяких туристических агенств, без бронирования отелей, и т.п. Английский плоховат! Но думаю устроиться в гостиницу сможем. Но ! Как время приближается к поездке стали одолевать сомнения! Типа: А не лучше ли поехать в первый раз по путевке? Или: А может в первый раз да еще и с плохим английским не замахиваться на маршруты, а тупо поехать в Гоа и все 18 дней провести там? Прямо незнаю! Подскажите что-нибудь. А вообще кто-нибудь ездил в Индию с плохим или с очень плохим английским? Поделитесь впечатлениями. А то это тоже очень волнует. Да и кстати, кроме билетов, денег у нас будет 50 тыщ рублей. Это и на жилье, и на питание и на переезды между городами. С таким бюджетом можно расчитывать на что-то среднее или ближе к среднему в плане жилья и комфорта или этого мало?
Карма 257
29.12.2009
koshkabad
А не лучше ли поехать в первый раз по путевке

;-) Вам, изучающей форум уже год??? Даже не сомневайтесь!

koshkabad
А вообще кто-нибудь ездил в Индию с плохим или с очень плохим английским?

Лично знаю четверых;-) Не пропали и очень даже довольными вернулись:-)))

koshkabad
50 тыщ рублей

Это же получается по $100 на двоих в сутки! С такими деньжищами не посетить побережье - преступление!

koshkabad
Дели-Агра-Амритсар-Джайпур

Я бы выделил такое кол-во дней:

Дели - 2

Агра - 1(100%)

Амритсар - ?

Джайпур - 2-3

из Джайпура преспокойно летите в Гоа, дней 8-10, а обратно в Дели, досматривать то что не успели посмотреть по приезду:-)))

Только в Вашей языковой ситуации лучше купить все билеты заранее, дабы не терять время и деньги в Индии, по тем же причинам и жильё тоже лучше забронировать заранее, особенно в городах...

Например в Джайпуре с Вашим бюджетом можно и в очень даже неплохих местах остановиться на ночлег:-))
Карма 1
29.12.2009
Rikitikitavi

Спасибо большое, вы прямо успокоили меня!

Rikitikitavi
Я бы выделил такое кол-во дней:

Дели - 2

Агра - 1(100%)

Амритсар - ?

Джайпур - 2-3

из Джайпура преспокойно летите в Гоа, дней 8-10, а обратно в Дели, досматривать то что не успели посмотреть по приезду:-)))

Великолепно! Так и сделаем.

Rikitikitavi
Только в Вашей языковой ситуации лучше купить все билеты заранее, дабы не терять время и деньги в Индии

но как купить или забронировать билеты на внутренние переезды и перелеты в Индии находясь в России? Я не нашла здесь такой темки... А про гостиницы, насколько я понимаю это искать сайты этих гостиниц в интернете и бронировать там, так?
Карма 257
29.12.2009
koshkabad
но как купить билеты на внутренние переезды и перелеты в Индии находясь в России?

Хмм...;-) Вы меня простите пожалуйста, но я что то не очень понимаю ЧТО и о ЧЁМ ВЫ ГОД читали на форуме? Купить билеты можно на сайтах авиакомпаний или спец. сайтах, торгующих билетами. ЖД билеты - на сайте индийских железных дорог.

Подробные инструкции по методике покупки на форуме есть давным-давно, но дискусии и прения продолжаются.

В разделе ПУТЕВОДИТЕЛЬ есть множество мудрых советов по интересующим Вас вопросам, загляните для начала туда...

koshkabad
насколько я понимаю это искать сайты этих гостиниц в интернете и бронировать там, так?

Конечно же так! Набирате в ПОИСКе например "жильё в Дели", наверняка найдёте множество вариантов. Вот один из них URL

Один из сайтов я Вам в предыдущем сообщении уже привёл,
Rikitikitavi
ночлег:-))
в Джайпуре.
Карма 1
29.12.2009
Rikitikitavi
но я что то не очень понимаю ЧТО и о ЧЁМ ВЫ ГОД читали на форуме?

Как о чем! О Индии конечно же! :) Когда я еще не планировала поездку, думаете мне интересно было бы читать о том как и где бронировать билеты, к тому же я не находила таких тем (именно о бронировании), а может не искала.

Rikitikitavi
Один из сайтов я Вам в предыдущем сообщении уже привёл,

Да, я видела, спасибо.

Rikitikitavi
Набирате в ПОИСКе например "жильё в Дели", наверняка найдёте множество вариантов. Вот один из них URL

Это я уже как-то давно читала, перечитаю еще раз :)
Карма 147
29.12.2009
koshkabad
Английский плоховат!

меня всегда такие фразы вводят в некоторый ступор.

Плоховат.....

В моем понимании мой английский слабоват. Потому что я, к примеру, не могу синхроном новости BBC переводить. И знаю, кучу людей, которые могут. Уверенное владение разговорным языком, ИМХО, в наше время даже не достижение... просто минимальный навык. Так что похвастаться нечем.

С другой стороны, реально много народу (чуть ли не большинство русских), которые с ооооооооооооочень абстрактным и приблизительным знанием языка прекрасно управляются. Лично знаю несколько таких путешественников. Оно конечно даже гораздо круче нетленных фольклорных анекдотов про чукчей со стороны, но факт остается фактом - люди прекрасно справляются. Потому что в большинстве случаев за границей на отдыхе (а не на работе) более, чем достаточно приблизительно понимать, что вам говорят. И приблизительно объяснять, что вам нужно.

+ доброжелательность

Вот и весь залог успешных коммуникаций.

ИМХО, не волнуйтесь даже на счет языка.
29.12.2009
Возьмите с собой несколько цветных фото (как на загран паспорт) для каждого из вас (1 симка - 2 фото). Они понадобятся, чтобы легко приобрести симку от Airtel сразу по прилету (аэропорт Дели, после получения багажа, перед выходом из зала прилета есть будка Airtel). Как только вы покините здание аэропорта, назад вы уже не зайдете (в зал прилета), а приобреcти симку иностранцу в Индии не так просто (нужны будут разные подтверждающие документы, что вы не Пакистанский шпиён). Если вы приобрете симки сразу после прилета, то 1) вы друг друга всегда найдете 2) сыкономите кучу денег, не обогатив при этом мегафон или мтс, или биллайн (звонок в Россию 10 рупий минута против 50-80 руб, если звонить через роуминговые тарифы российских операторов связи) 3) Местные звонки - 1 рупия в мин., а в роуминге по всей Индии - 2,5 (+1,5 рупии за роуминг).

Также советую сделать сканы паспортов и виз, а также, наверное, и авиа билетов, и отправить себе на е-мейл (с другого адреса). Или записать на флешку.

Из лекарств советую брать жаропонижающие антибиотики, а также средства против диареи. Зеленка в виде карандаша также не помешает. Лейкопластырь.

Также полезно иметь чеки American Express. Я менял в евро сразу по прилету в аэропорту, рядом с выдачей багажа куча обменников. В отличие от России, комиссия за обмен чеков не берется, а курс выгоднее, чем наличку менять.
Карма 1
29.12.2009
Shiny
ИМХО, не волнуйтесь даже на счет языка.

Большое спасибо!

tadzh
не знаю... я бы не рискнула покупать билеты заранее, первый раз отправляясь в Индию, с учетом того, что нужно, во-первых, знать, откуда будет отправляться тот или иной вид транспорта (при плохом-то английском и полном незнании города), во-вторых, учитывая то, что никогда (или почти никогда) в Индии не придерживаются расписания - можно очень "пролететь" с прибытием вовремя к отправлению.

Вот я тоже об этом подумала, лучше наверно будет на месте спокойно не торопясь во всем разобравшись покупать билеты... Спасибо.

Partizan108

Большое спасибо, но я где-то читала, что в Индии симку в каком штате купишь, только в этом штате она и будет работать... Это не так?
Карма 257
29.12.2009
koshkabad

Спокойно и не торопясь можно обнаружить например что билетов на нужный поезд или автобус просто нет или авиа билеты стоят не $50 (начало января), а уже $80 (середина февраля)...

Я бы совсем не советовал во время первой поездки в Индию, по предполагаемому Вами маршруту, причём с минимальным знанием языка тратить время на осмысление специфической транспортной системы Индии.

tadzh
что нужно, во-первых, знать, откуда будет отправляться тот или иной вид транспорта

Так это знать нужно в любом случае, ...Если нужно с не важно где и когда купленными билетами в кармане добраться до вокзала - значит надо как то добираться, иначе никак...
tadzh
не придерживаются расписания - можно очень "пролететь" с прибытием вовремя к отправлению.

Это в том смысле что самолёты раньше улетают и поезда раньше уходят?
Карма 7
29.12.2009
koshkabad
но я где-то читала, что в Индии симку в каком штате купишь, только в этом штате она и будет работать... Это не так?

В 2001 году точно так было:).
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики