Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Палитана. Сколько времени надо - доехать - восхититься - и уехать? :)

Ommm  ж
Карма 13
11.10.2013
baron
лучше базируйтесь в палитане. относительно спокойно и чисто по сравнению с джунагадхом. и дешевле многократно. на гирнаре, если вы не верующий хинду , делать имхо особо нечего. а в палитане много красивых джайнских храмов и внизу шатруджаи. я провел там два дня, жил в джайн дарамсале за 200 рупий. заселился в первую, какую нашел. и у подножья горы есть очень много жилья.

Наверное, вы правы и Палитана - более приятное место, а у нас в планах ещё Somnath, Sasan Gir может Diu - из Джунагадха как-то до них ближе, но спасибо за совет по Палитане - получается с жильём там не так уж плохо :)

Спасибо!
Карма 21
27.10.2013
были в Палетане в прошлом декабре, место сильное, посещать храмовой комплекс на горе лучше с утра, так как освещение для фото лучше и если есть возможность то провести там и 2 и 3 дня. это сказка из 1000 и одного храма. Остановится можно в лагерях для паломников, у подножия горы, попросите главного, поговорите. В прошлом году нам повезло познакомились с учредителем на тропе и он нас пригласил на ужин, ночевать мы не просились жили по богатому, приехали только на 2 недели по Гуджерату, жили в Vijay Vilas Palitana, рекомендую, 50$. Добраться вы сможете на локальном автобусе с автостанции, это дешево но не комфортно, после переезда точно настрой будет не тот, нужно отдохнуть. При отправлении спрашивайте и спрашивайте где ваш автобус, платформа и т.д. автобус может уехать позже, раньше и при покупке билетов обязательно берите с местами, если нет на сегодня, то лучше взять на завтра но с местами.
Карма 21
27.10.2013
Сасан Гир это экскурсия на 3-4 часа максимум стоит 40$ за машину, можно только на машине парка посещать, по дороге в открытом джипе увидете 1-2 львицы и много оленей. Не могу сказать что я была в восторге, это больше для местных они приезжают семьями фотографируются, но как то постановочно все. Диу вообще не рекомендую, нам сказал очень хороший гид в Ахмедобаде - Джон, если нужно скину его контакты, что не стоит ехать в Диу, но мы только на своих ошибках учимся, поехали, все дорого, пляжи плохие, атмосфера только для местных.

Поезжайте на Мандви бич около Буча, это тема, можно жить относительно не дорого в деревушке рядом и ездить на королевский пляж, правда придется брать у них обед 550 руп было, но того стоило ну или жить в королевских палатках за 6000 руп.
Ommm  ж
Карма 13
27.10.2013
lavary
были в Палетане в прошлом декабре, место сильное, посещать храмовой комплекс на горе лучше с утра, так как освещение для фото лучше и если есть возможность то провести там и 2 и 3 дня. это сказка из 1000 и одного храма. Остановится можно в лагерях для паломников, у подножия горы, попросите главного, поговорите. В прошлом году нам повезло познакомились с учредителем на тропе и он нас пригласил на ужин, ночевать мы не просились жили по богатому, приехали только на 2 недели по Гуджерату, жили в Vijay Vilas Palitana

Вот спасибо! :) А у вас контактов, может телефона, чтобы связаться с Vijay Vilas Palitana не осталось? Если есть поделитесь, пожалуйста. Или можно заранее не договариваясь, подъехать и поселиться, и места будут? Так, на крайний случай, если вообще ничего не найдём. Там какой-то крупный джайн-фестиваль религиозный в это время будет - с поселением могут быть проблемы.

Про Диу, спасибо тоже, отменяем, а то читали, что алкоголь там в большом почёте и многие индусы только за этим туда едут тусоваться, но как-то сомневались ехать или нет. Спасибо! :)
Карма 5075
28.10.2013
Диу отличное место. Не видели там сильно бухающих. Не было с этим проблем. Селитесь в городе в приличных гостиницах и все будет хорошо.
Карма 21
28.10.2013
Мы приехали на Диу вечером, так как ехали на пляж то решили остановится на лучшем а по сути и единственном нормальном пляже острова Nagoa Beach, заселились в рекомендованную LP гостиницу Hoka, номер стоил 2000 руп. внешне был нормальный то есть кровать, столик, кресло, ванная комната, но было влажно и промозгло а к вечере полно комаров и ни взятая с собой спираль, ни усилия персонала не помогли, утром встали покусанные и больные, потом чихали, какая то влажная инфекция там явно была, еще вечером съели там же в очень стильном рестроне, креветки королевские, и отравились. Переехала в Radhika Beach resort стоило 4000 руп, приличные комнаты в виллах расположенных вокруг бассейна, зелень, цветочки но считаю дорого.

Пляж был действительно не плохой но из иностранных туристов были только я и мой муж, и много местных парней и мальчишек, которые просто в восторг приходили от моего желания покупаться в купальнике, замечу достаточно закрытом в результате мы выходили рано когда еще народ не собрался заныривали и плавали до упору, но в это время наши вещи на берегу становились фетишем, пытались примерить мою шляпу и т. п.

Было не комфортно мы нашли рядом за поворотом еще маленький пляжик где приходили загорать 2 немки, мы тоже там пристроились, но вода была по колено и потом сколько не иди тоже но поплескаться можно мы даже загорели.

Самое лучшее это наша прогулка от Nagoa Beach к Comptimata Beach и вдоль до рыбацкой деревушки, никого песчаный берег. ракушки, но купаться не смогли очень сильные волны, прямо волнища.

Еда отдельная тема морепродукты только замороженные,пытались три дня заказать на ужин лобстера у нас поросили задаток и так и не купили, из свежих местная мелкая но вкусная рыбка, супер заведение мы нашли в самом Диу - Хокейро, там очень вкусно, цены нормальные и атмосферно, как в Гоа, очень рекомендую.

Из достопримечательностей - крепость, церкви, улочки старого города Диу. Конечно интересно но видимо Индия обиделась на португальцев и все это несколько заброшено.

Ну вот и вывод, зачем ехать в дорогой, не очень туристический Диу, если можно за меньшие деньги и интереснее отдохнуть на Гоа или в Керале.
Карма 21
28.10.2013
Алкоголь и Диу это не проблема вообще.

Да в Гуджарате сухой закон а на Диу пожалуйста, но ни разу не видели чересчур пьяных или дебоширов, индусы в целом очень приятные и даже выпив не становятся агрессивными, зато можно попробовать все местные крепкие напитки и пиво, все доступно и в маленькой таре и по цене. проблема Диу в другом.
Карма 5075
28.10.2013
lavary

Никто и не предлагает устраивать в Диу пляжный отдых. Но заехать на пару дней вполне можно. Хотя бы ради форта и прогулок по заброшенным пространствам вокруг него. Останавливаться лучше в городке.
Карма 21
28.10.2013
Vijay Vilas Palitana очень стоящее место, это загородная резиденция или просто дача бывших махараджей, на вилле было только три номера, поэтому лучше бронировать, нам забронировал Джон я его упоминала. Но и по приезду возможно мне кажется тоже заселится, кроме того хозяин хотел расширятся, переделав конюшни в номера. нашла тел попробуйте +91-28482823371
Карма 21
28.10.2013
не Муни, будем честными в Индии полно действительно стоящих фортов и заброшенных пейзажей, не стоит тратить время и деньги на так себе. К тому же добраться до Диу можно или на самолете что накладно или автобусом дешево но уж очень сердито, конечно если у вас тур по Гуджерату на машине то тогда конечно, но отдельно Диу рекомендовать не могу никак сорри.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях