Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › строим маршрут на зимнюю поездку

Карма 329
19.08.2013
Radhika

Про Green View я тоже читала много хорошего, но туда нельзя доехать рикшей или машиной в ночное время. Мы в Ришикеш приедем поздно вечером, после целых суток дороги и марш бросок (в темноте) с рюкзаками от дороги вниз, потом через Рамджулу и дальше к отелю (неизведанными тропами) меня напрягает. Чтобы доехать туда на машине надо ехать через заповедник, но ночью там вроде проезд запрещен. Но если у кого есть другая информация, поделитесь плиз. Так как во всем остальном этот отель нас очень даже устроил бы.

Radhika
ветер по ночам выл огого и холодно было

Да ветер в прошлый раз завывал капитально, хоть у нас и не было вида на Гангу.

Radhika
Про отопление забудьте)

У нас был в номере мааааленький калорифер)))

На всякий случай повторю свой вопрос: Есть ли у кого личный опыт проживания в Ришикеше в Hotel Ganga Ambience? http://www.gangaambience.com/index.html

Вот еще один отель Jaipur Inn http://www.jaipur-inn.com/the_hotel.html , расположен прямо возле Лаксман Джулы. То же для нас вроде подходящий вариант. Есть ли у кого отзывы?
Карма 100
19.08.2013
annetes да там идти всего ничего. Вас довезут до моста, а потом нужно мост перейти и пройти направо. Минут 15 наверно в сумме. Посмотрите карту из Лонли плэнет и лучше распечатайте ее. Или попросите, чтобы кто-то от отеля вас встретил у моста, чтобы не искать.

annetes
неизведанными тропами

Это явно не про туристическую часть Ришикеша))
Карма 329
19.08.2013
Radhika

спасибо за инфу, будем думать) Мне как-то район Лаксман Джулы больше по душе, возле Рам Джулы более людно и шумно, куча лавок-магазинов. Вобщем не знаю, хотя отзывы о Green View действительно очень хорошие.
Карма 329
19.08.2013
Чем отличаются отель Hotel Green View и отель Green Hotel Rishikesh? Это просто два корпуса одной и той же гостинницы? Или есть существенные различия в чистоте и прочем сервисе?
Карма 100
21.08.2013
annetes
Мне как-то район Лаксман Джулы больше по душе, возле Рам Джулы более людно и шумно, куча лавок-магазинов.

Отель находится на небольшом удалении от Ганги и там все тихо. А магазины дольше работали в Лакшманджуле. И в Лакшманджуле постоянно гоняют днем джипы. Тапован - это уже другое.

annetes
Чем отличаются отель Hotel Green View и отель Green Hotel Rishikesh? Это просто два корпуса одной и той же гостинницы?

да, это 2 корпуса одного отеля, только вход и регистрации разные. находятся рядом друг с другом впритык
Карма 329
21.08.2013
Radhika

[Тапован - это уже другое[/quote]
да, похоже наша гостиница находилась именно в этом районе, было очень спокойно

мы заказали номер в greem hotel, теперь списываемся с ними насчет подтверждения оплаты
Карма 329
31.08.2013
Немного поднакопились вопросы и впечатления.

Первое впечатление: очень странная администрация в Green Hotel в Ришикеше. Мы через их сайт забронировали (оплатили) комнату за 800 рупий, после чего к нам от них пришло письмо. Так мол и так, в нашей гостинице есть еще и другие номера, они конечно дороже, но из них вид на зеленые холмы лучше))) Поэтому ваши деньги мы пока не взяли, может вы передумаете))) Пишем этим странным людям, что номер без вида нас очень даже устраивает и подтвердите пожалуйста оплату. В ответ - тишина!!! А через несколько дней на карточку вернулись деньги. И шо это было? Пришлось бронировать в другом месте.

Второе впечатление: нашли себе гостиницу в Маклеод Гандже. Greenwoods Hotel. У людей своего on-line бронирования на сайте нет. Они попросили забронировать через booking.com. Не люблю так делать, но куда деваться. Начали бронировать, а на букинге пишут, что деньги с карточки они не возьмут, а оплатим мы все на месте. Максимум, отель может эту сумму заблокировать, до нашего приезда, но что-то все денежки лежат и ни че с ними не происходит. Написали в отель, ждемс...

Теперь вопросы:

Если гостиница находиться возле Тибетского Института Исполнительных Искусств, не слишком ли далеко мы заберемся в глушь? Или пешей прогулки 15-20 минут хватит, что бы добраться до Маклеод Ганджа с его кафешками и магазинами? Что вообще из себя представляет дорога между Маклеод Ганджем и Дарамкотом?

Может кто знает, сколько примерно стоит доехать из аэропорта в Кочине до района Форт Кочин. 1100 рупий - норм или слишком дорого? Речь о трансфере, который предлагает местный отель.
Карма 796
31.08.2013
annetes
сколько примерно стоит доехать из аэропорта в Кочине до района Форт Кочин. 1100 рупий - норм или слишком дорого? Речь о трансфере, который предлагает местный отель.

Такси, если правильно помню, стоит 700 с чем-то рупий- в аэропорту фиксированные цены.

Также, если прилетаете днём, есть автобус: ../forum/49_17571_0.html
Карма 5075
31.08.2013
Чтобы забронировать гостиницу в Индии, достаточно туда позвонить и назвать свое имя, дату приезда и пр. Писать имейлы им бесполезно - все вопросы решаются по телефону. Только дорогие отели бронируются через Интернет. Не за 800 рупий.
Карма 329
31.08.2013
Moony

даже не знаю, в прошлую свою поездку бронировали отели через интернет без каких-либо проблем. Стоили эти отели конечно не 800 рупий, но не дороже 20-30 долларов за сутки. Я стараюсь пользоваться не сайтами типа букинга и клеартрипа, а бронировать на прямую через сайт отеля. Между прочим, общая сумма брони в Green Hotele была не очень уж маленькая, 800 рупий + extra bed да если на четверо суток умножить... короче не понимаю зачем они вернули деньги. После этого мы забронировали другой отель, не намного дороже, пришло сначала автоматическое подтверждение с номером заказа, потом списались с хозяином, он все подтвердил, так что думаю все будет нормально)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге