Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › строим маршрут на зимнюю поездку

Карма 796
17.08.2013
annetes
, или еще лучше нанять часов на пять обычную лодку, что будет в разы дешевле, а речные виды ничуть не хуже.

Говорят, что такой вариант лучше больших хаусботов, т.к. лодки захотят и в небольшие каналы.

Мы же пользовались услугами обычного речного трамвайчика за копейки- из Аллеппи в Коттаям за 2,5 часа.
Карма 329
17.08.2013
Tibeliuss

значит варианты есть...записываю)))

трамвайчик часов в восемь утра отходит от причала?
Карма 796
17.08.2013
annetes
трамвайчик часов в восемь утра отходит от причала?

Насколько помню, первый в 7 утра. Лучше, конечно же, ехать на первом, т.к. не так жарко будет. Мы с автостанции Кочина на автобусе в 6-05 утра выехали, в Аллеппи приехали в 7-15- еле успели на трамвайчик- пока добежали до причала, кораблик уже причаливал и в 7-27 отплыл. Время посмотрел по фотографиям).

Причалило, кстати, сразу два катера параллельно друг другу, поэтому надо спрашивать, который до Коттаяма, а то можно уплыть не туда.
Карма 329
17.08.2013
Tibeliuss

СПАСИБО!

У меня очень срочный вопрос!!! На cleartripe есть авиарейс Air India AI-115 Амритсар-Кочин на 8 января, вылет в три утра, приземляемся в 9:20, с остановкой в Дели. Вроде все супер, но... на официальном сайте этой авиакомпании пишут что такого рейса на эту дату, да и на соседние нет(((((( И че делать? То ли у индусов сайт глючит, то ли cleartrip продает несуществующие рейсы, хотя про такое раньше не слышала. Короче HELP! (я аж за нервничала)))
Карма 796
17.08.2013
annetes
на официальном сайте этой авиакомпании пишут что такого рейса на эту дату, да и на соседние нет

Вот расписание с оф. сайта- вроде есть Ваш рейс.
Карма 329
17.08.2013
вроде разобралась))) Оставляю эту информацию, может кому сгодиться. Если на сайте Air India вбиваешь только начальную и конечную остановку (Амритсар-Кочин), то....можешь быть свободен и глубоко дышать носом))) Надо выбирать бронирование mylti-city: шаг первый Амритсар-Дели рейс AI-115, но дальше он летит в...Лондон. Шаг второй: Дели-Кочин рейс AI-467. Именно благодаря номерам рейсов можно в этом разобраться. И тогда будет вам счастье, вы получаете тот же результат, что и на cleartripe и аж на 4 долара дешевле))))))) Короче, cleartripe рулит!
Карма 329
17.08.2013
Tibeliuss

вот у меня такая табличка как-то не получалась)))...валенок я однако
Карма 329
19.08.2013
Есть ли у кого личный опыт проживания в Ришикеше в Hotel Ganga Ambience? http://www.gangaambience.com/index.html

Раньше мы жили в Divine Ganga Cottage, но что-то цены у них нереально подпрыгнули. Хотим остановиться где-то рядышком, так как было тихо и спокойно, хоть и Лаксман Джула поблизости. Судя по фоткам это гесты примерно одного уровня, но может кто лично сталкивался. Поделитесь впечатлением)
Карма 100
19.08.2013
annetes из отелей я жила в Green View за 850 рупий в районе Рамджула. Но это был еще конец сезона, а в несезон дешевле наверно. Вид был на предгорья, а не на Гангу (см.фото)

Не селитесь близко к Ганге, и желательно без вида на нее, если очень близко, тк я помню в начале октября то искала специально, чтобы у комнаты не было даже вида на Гангу, тк ветер по ночам выл огого и холодно было. Сменила 2 места, тк спать было нереально. Про отопление забудьте)

Green View был хороший, но я решила не тратить денег и нашла чистый и теплый номер за 150 рупий в районе Лакшманджула. Хотя реально чистое белое постельное белье очень радовали в Green View:)
Карма 100
19.08.2013
annetes про речной трамвайчик поищите здесь на форуме. Было точное время, когда он ходит. Точно не помню, но вроде 2 раза в день. Не вижу смысла нанимать дорогущую лодку, трамвайчика за глаза хватит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге