Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Лечение Витилиго в Индии

Карма 0
30.05.2013
Уважаемые Индостанцы!

Всем доброго время суток. У меня возникла следующая проблема. У моей 3-хлетней дочери обнаружили витилиго. На участках тела появились островки депигментизированной кожи (очень светлые по сравнению с "родным" цветом кожи). Конечно же мы сходили к нескольким дерматологам, которые, увы, подтвердили наши опасения. Лечения здесь почти нет (мы живем в Бельгии): только кортикостероидный крем с кучей побочных эффектов, фототерапия, и опять же, как результат - повышенный риск рака кожи. И вообще врачи сказали, что ничем витилиго не излечить, просто надо запастисть терпением и учить девочку как использовать тональный крем. Я решила не сдаваться сразу и найти какие-нибудь альтернативные средства лечения. Я просмотрела почти все сайты в интернете, посвященниые витилиго. Конечно, информация противоречивая, не знаешь чему верить, а чему не верить. Вопрос к вам, уважаемые друзья: сталкивались ли вы или ваши друзья, родственники с похожей проблемой? Есть ли аюрведические центры/ средства по лечению витилиго?

Буду благодарна за любую информацию. Спасибо заранее!
Карма 1630
31.05.2013
Meeshka
И вообще врачи сказали, что ничем витилиго не излечить

К сожалению, врачи совершенно правы и витилиго нигде не лечится, в т.ч. и в индиях\тибетах\непалах((. В Индии кстати это очень распространенное заболевание.
Карма 329
31.05.2013
У меня у самой такая проблема появилась пару лет назад. Я человек энергичный, пыталась активно найти лечение...увы, увы...но, после того, как я очень основательно подлечила печень и желчный, болезнь не прошла, но остановилась...тьфу, тьфу))) Думаю аюрведа здесь подойдет не хуже, чем все остальное...лечите хронические заболевания и надеюсь у вашей дочки все будет хорошо.
Карма 0
3.06.2013
Спасибо Вам! Мы нашли аюрведического доктора в Дели. Он посоветовал улучшить иммунную систему, очистить кровь итд. Кстати, еще один совет: пить воду из медного кувшина (он нам об"яснил, что при нехватке меди в организме болезнь прогрессирует. Вобщем, будем лечиться. Всем здоровья!
Карма 4
22.06.2013
По поводу лечения витилиго есть хорошие наработки с применением крема от витилиго производства Мен-тсии-кханг, Лхарамсала, Индия, так называемый ирисовый бальзам. И конечно в идеале сочетание с тибетскими лекарствами, даже при тяжелых формах витилиго пятна на глазах исчезают, конечно при правильно подобранных составах, то есть без грамотного врача себе можно прописать только крем.
Карма 329
22.06.2013
Meeshka
Вобщем, будем лечиться

Пожалуйста, рассказывайте о результатах. Надеюсь будут только положительные!)))
Nady  ж
Карма 252
22.06.2013
sorig
так называемый ирисовый бальзам

а как он точно называется?
Карма 14
22.06.2013
День добрый. У меня есть хорошие результаты лечения кожных заболеваний. Здесь нужно подойти комплексно, подобрать правильную диету, потом есть очень хорошие аюрведические препараты и самое главное это лечение маслами. Делаю индивидуальные смеси из жирных и эфирных масел, более двухсот видов. Смысл лечения наносить на все тело один раз в день, для ребенка это будет не проблема а даже может быть приятно. Также можно дать кучу рекомендаций особенно того чего делать не нужно! Это даже иногда более важно. Я буду с 26 в Германии.
Карма 244
23.06.2013
В Гоа мы с друзьями ходили на диагностику по пульсу к аюрведическому врачу в Палолеме. У одного был витилиго и врач предложил смесь трав для лечения. Однако друг отказался - не поверил, что это лечится. Стоил полугодовой курс около 200 долларов.
Карма 0
24.06.2013
sorig
По поводу лечения витилиго есть хорошие наработки с применением крема от витилиго производства Мен-тсии-кханг, Лхарамсала, Индия, так называемый ирисовый бальзам. И конечно в идеале сочетание с тибетскими лекарствами, даже при тяжелых формах витилиго пятна на глазах исчезают, конечно при правильно подобранных составах, то есть без грамотного врача себе можно прописать только крем.

sorig , а где конкретно можно купить такой бользам в Индии? у Вас фото нет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики