Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › строим маршрут на зимнюю поездку

Карма 5075
15.08.2013
Горы можно увидеть только в Манали. Все остальные перечисленные вами места - это предгорья. Холмики по гималайским меркам.
Карма 329
15.08.2013
Moony

полностью согласна, но в Манали в декабре-январе думаю мы "не выживем". Если вдруг погода будет полностью благоприятная может на месте спланируем небольшой марш-бросок в ту сторону, но это чисто теоретически. Так что на счет Дхарамсалы? Место само по себе интересное, хотим туда попасть. Как лучше спланировать маршрут между тремя довольно удаленными точками Ришикеш-Амритсар-Дхарамсала? Так что б не очень страшно ехать было по горным дорогам)))) Мы думали из Харидвара поездом до Амритсара, а потом из Амритсара взять машину, но может есть более разумный вариант?
Карма 98
15.08.2013
Мерзли таки в Дхарамсале в конце октября-начале ноября уже, спали в спальниках, ходили в термухе. Думаю зимой там холодно, не по русским меркам,конечно, но гесты в массе своей не отапливаемы и вообще не очень продуманы под холода. Если найдёте дом с камином - будет вам счастье:-)
Карма 329
15.08.2013
Experience

да, думаю будет холодно, поэтому на жилье планирую не экономить да и долго задерживаться не будет. С Амритсара на одну-две ночи заедем и назад в теплые края. А как вы добирались до Дхарамсалы?

Кстати, с большой благодарностью приму совет где остановиться в каком-то конкретном теплом жилье в Дхармсале (с камином, калорифером, каким-либо другим отоплением). Может кто имеет такой опыт или сведения.
Карма 5075
15.08.2013
Можно и на автобусах через Дели. Из Амритсара есть прямой в Дарамсалу. Дороги там не сильно горные - обычные.
Карма 329
15.08.2013
Moony

Moony
Из Амритсара есть прямой в Дарамсалу. Дороги там не горные - обычные.

О, это нам подходит. Значит записываем)
Карма 98
15.08.2013
annetes

Мы ехали из дели на локал автобусе,ночном:-) часов так 16 с индусами в обнимку) переезд не легок, если любите комфорт берите частные автобусы или слиперы.

Если не экономить на жильё, то думаю там сказочно зимой - природа и местные похожие на лесных жителей)

Про отель с теплом подсказать точно не могу, мы жили в Vidya ашраме в Дарамкоте, без отопления,но наверняка что-то найдётся.
Карма 329
15.08.2013
Experience

мы хотим ехать из Амритсара. Вроде на автобусе туда часов 6-7 езды. Главное найти где эти автобусы кучкуются и нет ли проблем с билетами.

Когда мы были в прошлый раз в Ришикеше, то была возможность нанять водителя с машиной и съездить без ночевки на разные экскурсии, например в Девпраяг. Есть ли такая возможность в Дхарамсале? Посмотреть хоть одним глазком на настоящие горы хотя бы издали?
Карма 98
15.08.2013
annetes

Конечно, многие местные вам помогут я думаю, да и при соответствующей одежде и погоде я думаю вы сами до этих видов дойдете с удовольствием.вверх по дороге на Дарамкот можно выйти к мандиру Кали с видами и вообще в округе достаточно мест в пешей доходимости.
Карма 329
15.08.2013
Да, только что прочитала в одном топике что разных турагенств в Дарамсале довольно много.

Многократное пользование кнопкой поиск привело к следующим выводам. Из Амритсара в Дхарамсалу можно ехать прямым локал-басом (или с пересадкой в Патханкоте???). Ходит он каждый день, где-то в районе полудня (сведения 2011 года). Можно поездом да этого самого Патханкота, а дальше автобус или такси. Из минусов этого маршрута - поезд едет долго и он малокомфортабельный. Третий вариант - такси, но это конкретно дорого. Склоняюсь к поездке поездом до Патханкота, так как cleartrip выдал целых пять поездов и все они едут 2-3 часа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики