Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Всего один день в Дели. Что успею посмотреть ?

Карма 132
31.12.2012
Полный день , с 6.00 до 22.00. Не хочется бездарно потратить время,а мест интересных в Дели много. Я - первый раз, думаю, не последний. Ходить много,далеко,быстро люблю и умею. Посоветуйте.
Luna  ж
Карма 2176
31.12.2012
../forum/48_18230_0.html

../forum/48_17293_0.html#msg382913
Карма 0
31.12.2012
Я бы порекомендовала: Ред Форт , погулять посмотреть внутри - 1,5 - 2 часа, если все смотреть. Если честно, мы не были там, но были в Ред Форт в Агра. Говорят, что тот, что в Агре лучше сохранился, но что они примерно одинаковые. Это крепость с королевскими дворцами внутри Могольских императоров, 14-15 вв.

Правительственные здания - that area: президентский дворец, здание парламент, India gate. Не знаю, какая там сейчас ситуация с протестами, но там очень красиво и здорово гулять. Здания времен Британской империи.

И Нам ОЧЕНЬ понравилось место Кутаб Минар, это древняя мечеть с высоченным (реально высоким) и очень древним минаретом. Вход стандартный 250 рупий с человека, и туда приходит очень много индусов просто гулять и отдыхать от шума Дели. Там приятная атмосфера и люди гуляют, интересно за ними наблюдать. 12 вв, и есть некоторые вещи даже 4 вв!! От метро - станция Кутаб Минар - 50 рупий на рикше. Можно пройти пешком, но там очень грязно, шумно, много транспорта, пыли, ок 2 км, но если пойти пешком по правой стороне, можно по дороге зайти в храм джайнов с огромной статуей Будды на вершине, и оттуда очень клевые виды на город вокруг!

Вот, надеюсь, поможет :)

И еще стоит посетить базар около Jama Masjid - это вроде бы самая большая мечеть Дели тоже, вход до 17 ч, мы не успели, но я думаю, это интересное место для crowd watching опять же.

Удачи! :)
Карма 132
4.01.2013
С глубоким прискорбием обнаружено, что прилетаю в Дели в ПОНЕДЕЛЬНИК !!!! А уезжаю (опять целый день хотела в Дели провести) в ПЯТНИЦУ . Засада. Давайте, помогите составить маршрут по Дели с учетом закрытости большинства примечательностей. :((
Карма 5075
4.01.2013
В пятницу только Тадж-Махал закрыт. Но он не в Дели :)
Карма 10
4.01.2013
Alya_M
Ред Форт , погулять посмотреть внутри - 1,5 - 2 часа, если все смотреть.

внутри там нечего смотреть.
Карма 132
4.01.2013
Moony
В пятницу только Тадж-Махал закрыт. Но он не в Дели :)

Вроде еще Джама Масджит( лишние буквы вачеркните. :-))

Пятница на выезде, а в день приезда , понедельник, чего делать ?
Карма 5075
4.01.2013
IrinaVolga
Вроде еще Джама Масджит( лишние буквы вачеркните. :-))

Джама-масджид - это мечеть. Она работает без выходных.

IrinaVolga
Пятница на выезде, а в день приезда , понедельник, чего делать ?

Погуляйте по Коннат-плейс, в районе Индия-гейт. Посмотрите, может какие-нибудь достопримечательности работают в понедельник.
Карма 11
4.01.2013
Я как раз сегодня смотрел в Lonely Planet (издание 2009-го года) какие достопримечательности открыты в понедельник:

- Humayun's tomb (довольно приятное и расслабленное место, "младший брат Тадж-Махала" :)

- Jama Masjid (кстати, она мне очень понравилась, чуть ли не больше всего в Дели)

- Qutb Minar (популярное, но интересное место)

- Purana Qila

- Lodi Gardens

- Lakshmi Narayan Temple (Birla Mandir)

По-моему, немаленький список как для одного дня :)
Карма 28
5.01.2013
акшардхан тэмпл-замечательный древний храм.там в 7 вечера начинают работать фонтаны,красивое представление.недалеко от центра.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики