Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Всего один день в Дели. Что успею посмотреть ?

Карма 796
12.02.2013
sanny151
где взять актуальную схему метро Дели

На оф.сайте: тут
Карма 11
12.02.2013
От Мейна до Кутаб Минара на метро ок 35 минут, и потом немного на рикше 5-10 мин, учитывайте это!
Карма 0
12.02.2013
MayNashiko
От Мейна до Кутаб Минара на метро ок 35 минут, и потом немного на рикше 5-10 мин, учитывайте это!

а если от Мейн Базара взять рикшу, сколько это может времени занят?
спасибо! Как всегда заволновалась и не подумала сначала....)))))))
Карма 796
12.02.2013
sanny151
а если от Мейн Базара взять рикшу, сколько это может времени занят?

По-любому дольше, чем на метро, я думаю.

Tibeliuss
нет станции КУтаб Минар

Tibeliuss
От станции Saket чуть ближе до Кутаб Минара
Карма 11
24.02.2013
Станция Qutab Minar есть)
Карма 796
24.02.2013
MayNashiko
Станция Qutab Minar есть)

тыц
Карма 132
15.04.2016
Опять один день, опять Дели. Но в мае. Это сильно усложняет дело. Кто что посоветует, чтобы не сдохнуть от жары. Понятно, что один из вариантов - кондиционированные моллы, но в начале поездки затариваться не хотелось бы, да и не шопоголик я, просто так щупать, мерить не интересно.
Карма 5075
15.04.2016
IrinaVolga

В музей какой-нибудь сходить. В больших музеях стоят кондиционеры.
Карма 796
15.04.2016
IrinaVolga

В 2014-м тоже думали сдохнем от жары в мае в Дели (в 2013-м было около сорока), а оказалась комфортная температура около тридцати градусов в тени. Мы просто не могли нарадоваться, что нам так повезло с погодой. Может и Вам повезёт).

По поводу вопроса- конкретики у Вас нет, что Вы хотите, но оно и так понятно, если жару не переносите- если достопримечательности и рынки, то только с утра, а если магазины, то только кондиционированные.
Карма 26
15.04.2016
Добрый день

Тоже буду в Дели в начале мая. Есть свободный вечер (примерно после 17-00) и целые последующие сутки. Останавливаюсь по традиции в Метрополисе на МБ. В Дели был достаточно много раз, но видел не много: Хумаюн томб (понравился больше всего), Бирла мандир, Ред Форт, Джайн Темпл с птичками, Джама мечеть. Ну и ряд достопримечательностей из окна авто (Ворота, Парламент, Храм лотоса и тд).

В этот раз очень хочется:

1.Сады Лоди с прогулкой по райончику с лавочками про который тут так красиво пишут

2.Джама маджит повторно

2.Хазрат Низамутдин Дарга, обязательно вечером, говорят там красиво+Хумаюн томб повторно.

3.Коннот Плейс для прогулок по магазинам и поужинать

4.Буду с девушкой, которая непременно захочет шопинга в одном из молов, но в Гургаон желания и времени ехать нет. Есть ли что то приличное в доступности?

Итого: Прошу составить оптимальный маршрут по озвученным местам, порядок посещения. Если есть еще какие то интересные места по пути, можно так же их посетить. К жаре и влажности терпимы. Так же посоветовать приятное место для шопинга. Хочу взять машину с кондеем в какой нибудь туристической конторе на майн базаре, без конкретной привязки к маршруту. Помню раньше этим бизнесом занимались кашмирцы, если подскажете куда обратиться буду благодарен!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики